Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

где найти подработку студентам в вечернее время

30

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


...сдавшего в школе тест (!) по русскому языку...
При поступлении в ВУЗ требуется не только набрать определенное количество баллов по ЕГЭ, но и сдать внутренний экзамен по русскому языку. Требования, предъявляемые к абитуриенту, можно прочитать здесь:

http://www.mhpi.ru/leaver/entrance/program_admission_tests/

По-моему, "степень грамотности" изложена предельно ясно.

Я не знаю, что именно хотела сказать 007 Ganka
Перлы, выдаваемые девушкой, действительно , иногда понять сложно. :)

31

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011

Мадаме, заметьте, я на личности не перехожу и вам оскорбительных тиррад не пишу. Я лишь смеюсь над вашей любовью к абсолютной грамммотности. Ибо это и вправду смешно.

Сочувствую вашим детям, которым придется учится у грамотных, но далеко не суперских педагогов. Я бы выбрала классных и умелых, а не грамотных.

Сергей, Наталья, когда я работала в школе, у меня было невысшее образование. И вроде с тех пор не сто лет прошло, а поменьше. Попозже гляну правовую системку на эту тему.

32

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011

"но принципиальный вопрос - граница неграмотности и трудности изъяснений." (с)

Я думал это шутка. Оказалось - суровая правда жизни.
http://www.argumenti.ru/print/education/online/2011/08/122517

Боже, куда мы катимся...

33

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


Мадаме, заметьте, я на личности не перехожу и вам оскорбительных тиррад не пишу
Я уж вижу. Далее по тексту вашего сообщения следует фееричный поток сознания в стиле "Сама дура!"
Кстати, в слове "тирада" - одна буква "р". С моей "любовью к абсолютной грамотности", не заметить этого я, как вы сами понимаете, не могла. :)

Дальнейшую беседу с вами по данной конкретной теме считаю бессмысленной. Ибо разговариваем мы с вами на разных языках. Увы.

34

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


Ибо разговариваем мы с вами на разных языках.
Совершенно верно. Я на русском разговорном, а вы видимо на русском интеллектуальном :)))))

Кем же надо быть (имею ввиду по профессии), чтоб так за эту граммотность переживать... И может в жизни у человека что-то волнующее происходит... Жалко вас, Мадаме, искренне жалко. Не ограничивайте себя рамками нормативных требований, жизнь гораздо многограннее.

35

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011

ем же надо быть (имею ввиду по профессии), чтоб так за эту граммотность переживать...


Кем угодно. Профессия не имеет значения. Достаточно просто читать книги. Регулярно. И тогда каракули "физруков и учителей рисования" будут, что называется, резать глаз.
Какая связь между "многогранностью жизни" и умением правильно писать, честно говоря, не представляю. По моим наблюдениям, неграмотные люди - люди, как раз достаточно ограниченные.

36

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


При поступлении в ВУЗ требуется не только набрать определенное количество баллов по ЕГЭ, но и сдать внутренний экзамен по русскому языку. Требования, предъявляемые к абитуриенту, можно прочитать здесь:
1) главный пед ВУЗ России - это МПГУ (бывший им.Ленина)
2) внутренний экзамен по русскому языку выпускники 11 класса не сдают. То что расположено по ссылке предназначено для лиц, поступающих без ЕГЭ.


Я думал это шутка. Оказалось - суровая правда жизни.
http://www.argumenti.ru/print/education/online/2011/08/122517

Боже, куда мы катимся...
Есть способы измерить что-то без шкалы?

37

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011

Есть способы измерить что-то без шкалы?

Разумеется. Надо всего-лишь написать диктант и сочинение.

38

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


Разумеется. Надо всего-лишь написать диктант и сочинение.
А оценки за диктанты и сочинения, что без шкалы ставят?

39

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011

А оценки за диктанты и сочинения, что без шкалы ставят?

Термин "шкала" в моей, советской школе, не использовался.
Использовалась пятибальная система оценки знаний.
Я знаю, что такое оценка: 5 - отличные знания, 4 - хорошие, 3 - удовлетворительные, 2 - неуд.

Что сейчас ставят в школе, каким образом определяют "границу неграмотности" (вы там чукчей что ли адаптируете к цивилизации?) мне не интересно. Я вижу только, что люди массово пишут с грамматическими и орфографическими ошибками. Оценка - 2. Такое ощущение, что страна вернулась в 20-е годы прошлого века: разруха, беспризорные, лампочка Ильича, детишек в закопченых избушках учат читать по слогам.

40

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


главный пед ВУЗ России - это МПГУ (бывший им.Ленина)
Я в курсе. Но по-быстрому нашла то, что нашла. Хоть и не главный, но все-таки тоже педагогический ВУЗ.
внутренний экзамен по русскому языку выпускники 11 класса не сдают. То что расположено по ссылке предназначено для лиц, поступающих без ЕГЭ.
ОК. Пусть так. Признаю, в тонкостях не разобралась. Тем не менее, "степень грамотности", изложенную в ссылке, можно смело применять ко всем абитуриентам, желающим получить педагогическое образование. А вопрос состоял, как мне помнится, именно в этом.

41

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
31 октября 2011


Кем же надо быть (имею ввиду по профессии), чтоб так за эту граммотность переживать...
По профессии - бухгалтер, если вам так интересно и что-то при этом проясняет.
И может в жизни у человека что-то волнующее происходит...
А вы на кофейной гуще погадайте.
Жалко вас, Мадаме, искренне жалко
Мой ник произносится как - Мадам. Написано по-французски, по правилам французского языка окончание (е) не читается. В остальном ничем вам помочь не могу. Жалейте дальше.
Не ограничивайте себя рамками нормативных требований, жизнь гораздо многограннее
Позвольте мне самой решать чем себя ограничивать, а чем нет. Ваши "советы космического масштаба и космической же глупости" (с) мне абсолютно не интересны. Оставьте их при себе.
Удачи!

42

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2011


Термин "шкала" в моей, советской школе, не использовался.
Использовалась пятибальная система оценки знаний.
Неужели не очевидно, что пятибальная система и есть шкала оценивания?

Оценка - 2
Для постановки такой оценки, как и любой другой, должны быть свои критерии (если уж на столько непонятен термин шкала).

вы там чукчей что ли адаптируете к цивилизации?
я нет. А учитывая количество "чукчей" на улицах города, боюсь, что именно этим сейчас учителя в школах и занимаются...

Я вижу только, что люди массово пишут с грамматическими и орфографическими ошибками.
Ну, во-первых, делайте скидку на то, что вы общаетесь на форуме, а не в литературном сообществе.
Во-вторых, это все последствия массовой компьютеризации, люди от руки практически не пишут, а в компьютере все максимально автоматизировано так, что либо ошибиться не в чем, либо ошибки сами исправляются.

можно смело применять ко всем абитуриентам, желающим получить педагогическое образование
К огромному сожалению, все эти бумажки с действительностью ничего общего не имеют. И не только в педвузах.

43

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2011

Неужели не очевидно, что пятибальная система и есть шкала оценивания?

Зачем выдумывать новый термин, если суть не меняется? Или все-таки в новом термине заключена новая суть?
Сравните звучание:
1. Уровень знаний
2. Граница неграмотности
Есть разница, не так ли? Первое пристало обычному советскому школьнику. Второе - это, как я уже говорил, что-то из программы ассимиляции туземцев.

44

Наталья RacoonИгнорировать сообщения этого пользователя
1 ноября 2011

Выдумывать новый термин? =)) Русский язык полон синонимов. Шкала более общее слово, употреблено мною специально для обобщения. Потому что речь не об отметке.
Уровень знаний мало знакомого человека вы не определите, ну не заставите вы его написать диктант и сочинение.
А вот что для вас является границей неграмотности, было бы интересно узнать, вы же на основании каких-то критериев обвиняете человека в этой самой неграмотности?
(Для меня на форумах однозначный вывод о грамотности дают только - слитное написание не с глаголами, жи-ши и т.д. С такими людьми все ясно сразу, а копаться более детально у меня нет ни времени, ни интереса)
Зачем вам акцент на советском школьнике? Нет его и не будет уже.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка