Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Требуется домработница

60

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2010

Ирина Белова

Какая же вы, однако...упертая.
Повторяю громко, для тупых: Я ВАМ НЕ ЗАВИДУЮ, НЕЧЕМУ,

Какая вам, в пень, разница из какой я деревни? Допустим, она называется Непришейкобылехвостово, и что?

Поймите, ваш изначальный посыл о ветке яблони, тыкающейся в окно - идиотский, он не имеет абсолютно никакого отношения к реальности. Если вы хотите жить в деревне, трудиться на земле - велкам! Только забудьте о шашлыках и о голой жопе в бассейне.
Готовьтесь трудиться.
"Нам нужны здоровые, крепкие женщины, способные рожать. "(с) Г. Уэллс

Иждивенцы нам не нужны.

61

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2010

посыл о ветке яблони, тыкающейся в окно
Да, книжный такой пример, "черемуха душистая с весною расцвела..."
Особенно, если учесть, что на осенне-зимний период в нашей полосе приходится 7 месяцев в году. Это я к фразе про "цветущий сад под окном", "фрукты-ягоды не с прилавка" и "качельки на солнышке".

Очень хотелось бы узнать у Ирины реальные плюсы проживания в такой загородной махине. Желательно без перехода на личности, конечно.

62

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2010

Ирина Белова, а Вы ищете помощницу на каждый день или эпизодически (один-два раза в неделю)? Скиньте на мэйл Ваши условия, может договоримся... and-averin@mail.ru

63

Марина КотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2010

Ирина!
Не обращайте внимание на высказывания некоторых участников форума, которые только и делают, что вызывают распри. И никогда ни реального совета не дадут, ни выскажутся по делу и в тему. Таких зовут флудерами. На этом форуме есть как минимум 4 подобных человека, и с двумя из них вы как раз пикируетесь.
Не тратьте время и нервы. Глядишь, таким способом удастся хотя бы поубавить их флудерскую активность (а вообще, есть желание создать отдельную тему про это, дабы и внимание модераторов привлечь).
И дай Бог вам найти человека, которого ищете.

64

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2010

Только начнешь общаться с интересным человеком, нет - обязательно вылезет очередная гневливая утешальщица-кликуша, которая считает, что без ее пафосных соплей и призывов «навести порядок и привлечь внимание» никак не обойдутся.

есть желание создать отдельную тему про это, дабы и внимание модераторов привлечь
Да-да, у вас зуд на новые темы, я заметила. Сама сплошное недоразумение, писать не пишет, только бессмысленные темки плодит.

«ДАЙ БОГ ВАМ найти человека, которого ищете». Сколько патетики и страсти. И как нелепо это звучит, учитывая, что а) тема называется «требуется домработница» и б) Ирина, вообще-то, ЗДЕСЬ никого не искала.
М. Белова, давите эмоции, а то скоро стихи про пылесосы сочинять начнете.

65

Надежда ДубовицкаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2010


Ирина, вообще-то, ЗДЕСЬ никого не искала
Ну вот, а я губы раскатала:((((

66

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2010

Ну вот, а я губы раскатала:((((
Ну, подождите пару дней, мало ли. Намек-то прозвучал. :о)
Да за счастье иметь помощницу по хозяйству...

67

Марина КотоваИгнорировать сообщения этого пользователя
22 февраля 2010

Ну вот! Флудер №1 "на линии"! Ур-ра!

68

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2010


Ну вот! Флудер №1 "на линии"! Ур-ра!
Самокритично, хвалю.
Может, что по теме сказать хотели?

69

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2010

Не думаю, что в нашем городе найдется много людей, способных иметь большую квартиру (-ы), загородный коттедж и бригаду прислуги все это хозяйство обслуживающих, ибо масштаб не тот. Вот в Москве - там да, скоробогатых хватает. Тянутся, потому что, как мухи на говно. Ищут во что бы вложить шальные баблосы. А у нас ... ну разве что кто-то из обитателей 666-го километра.
И опять же, жить, хозяйствовать там, за городом, они не хотят. Они желают, понимаешь, там отдыхать. Чтоб проснувшись после интенсивных шашлыков с баней и бассейном, яблочко стучалось в окошко и пахло свежим сеном. И вот ради этих "ценителей природы" застраиваются подмосковные луга, леса, реки, озера. Возводятся, так называемые, VIP- поселения. Что характерно, обязательно с претензионным названием, типа ЭДЕМ, с прекрасно уложенными дорогами (а в деревне Пустопорожней все еще грунтовка, да-да..) с газом (попробуйте провести в деревню Гадюкино газ, ага, щассс), водой, канализацией и, разумеется, большим штатом охраны со шлагбаумом, чтоб случайный народец (идущий, допустим, тривиально, за грибами или искупаться) не проскочил. Интересно, что тут же, за забором, начинается свалка. Эдемцы решили, что валить за забор - дешевле, нежели нанять машину, вывозящую мусор. И канализация их, конечно, выходит куда-то в близлежащую реку. Подумаешь какие нежности! Наслаждайся, народец, VIP- дерьмом, совершенно бесплатно!
Обитатели Эдема не сеют не жнут, они отдыхают от тяжелого труда на благо себя, любимого и членов семьи, конечно. Им плевать, что русская деревня загибается, плевать на то, что вырубаются подмосковные леса - легкие Москвы и дышать там, в Москве, уже нечем.
У них ведь есть деньги, верно? А это главное - всегда можно свалить на другое место, чтобы продолжить гадить там... вот только вопрос: а дадут ли там вам это делать?
У меня друзья живут в Канаде, в частном доме, в лесу. У них нет городской квартиры. Да и дом они всего-лишь арендуют. Убираются (готовят :o)) сами. Из леса в гости приходят звери. А в лесу ездят конные рейнджеры и следят за порядком. И к реке может пройти любой желающий. Только жарить шашлыки он там не станет - рейнджеры могу дать ата-та. В общем, там люди научились жить в гармонии с природой. У нас, как видно, все еще впереди...

70

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
23 февраля 2010

“Человек отличается от всех остальных животных безграничностью своих потребностей и их способностью к расширению» (К. Маркс)

Я с другой стороны зайду. В современном обществе потребления считается, что жить в загородном доме до ужаса круто, но ведь помимо крутизны существует множество чисто бытовых минусов. Во-первых, неизбежный мелкий и не очень мелкий ремонт – электрика, система обогрева, дренаж, кровля и т.п. Во-вторых, инфраструктура - магазины-аптеки-поликлиники, досуг/отдых (кино, театр, в гости пойти, в клуб, в ресторан, просто с друзьями погулять). Если есть дети - бассейны, кружки, секции. Дольше собираться, чем осуществить. Вопрос безопасности тоже не на последнем месте.
Вышеописанное, естественно, не относится к «эдемам» и «анклавам» с личными пекарнями, прачечными и бригадами прислуги. Но Ирина, судя по всему, к олигархам не относится.
А насчет овощей/фруктов со своего участка (одинокий куст малины не в счет) - это да, либо садовника нанимать, либо работу бросать. Иначе никак.



В общем, там люди научились жить в гармонии с природой.
Может потому и тянет?

71

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
24 февраля 2010

Это не минусы, а данность. Просто, как я уже говорил: каждый выбирает ношу по себе, и жилье по своим потребностям. Загородный дом позволяет сделать то,что невозможно реализовать в городе: прекрасный, просторный гараж, большая мастерская, оборудованная самыми разнообразными станками, небольшая студия звукозаписи, собачки и кошаки, гуляющие на улице, а не запертые целый день в 4-х стенах, физический труд, свежий воздух. Ну, а друзья с удовольствием приедут в гости.

Но отдыхать там некогда. Факт.

Садовник? Да, тоже вариант. У моей соседки с весны до поздней осени жил в сарае такой, типа "садовник" Джамшут лет 70-ти. Каждому свое...

72

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2010

Ну с Ивановым все ясно. Не просто шовинист, а хамло,так сказать, обыкновенное. Не испорчен, так сказать, воспитанием. Ну да бог с ним, убогим, стыдящимся даже свою родину назвать приличным словом.

Пипа, дело не в крутизне и прочих подобных глупостях. Попробуйте сами пожить на природе, когда например звезды видно, как на юге. Когда сам себе хозяин, не зависишь от желаний и завихрений соседей снизу, сбоку и т.п. Когда дите приезжает с радостью, чтоб спокойно во дворе с собаками побеситься и вместо завтрака по ягодам-фруктам пробежаться, по своей чистой травке. В общем почти всю жизнь прожила в квартире, тоже не понимала. И потом кухня в 20 кв.м. (мечта мноогих женщин), где помещается все и вся семья в сборе, кабинет наконец имеется, где помещаются все мои книги и нормальный рабочий стол, детская огромная, сауна больную спинку привести в чуство (по массажам бегать некогда, да и дороговато к хорошему спецу попасть) - тоже имеет значение. Теперь обратно - ни за что.

Кстати, садовника не имею. А вот кустов с ягодами полно, ну просто не съедаем все, часть раздаю коллегам. Как и фруктов.
И еще, ну надо все-таки помягче с людьми, даже если с вами не согласны. Гадость сказать - ума не надо, это к Иванову. Вы, мне кажется, все-таки нормальный человек и вполне адекватный.

А Надежде спасибо за отклик. Отпишусь обязательно.

73

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2010

Извините, Пипа, увлеклась, не на все ответила.

Да конечно, с домом надо заниматься и денежки вкладывать больше, чем в квартиру. Но мы с мужем обычно сами справляемся. Потому как и он почти все умеет, и я не совсем безрукая. Конечно приходится иногда нанимать человека в помощь, но это мероприятия разовые.
Магазин у нас рядом и даже не один, причем ассортимент там весьма приличный. Если чего, так мне на машине до Зелика минут 20-30, в зависимости от состояния Ленинградки.
С безопасностью все хорошо. Прецендентов не было. Да и соседи у меня действительно хорошие, и у них всегда кто-то дома, так что бдят. Опять же песа во дворе оччень серьезная. Ежли есть желающие посетить дом в наше отсутствие, сэкономим зверюшке на ужине :)).
Я же дом долго искала, пока нашла, что надо.

Что касется Эдемов, то там в массе своей таун-хаусы. Т.е. та же башня, только на боку . И земельки - чихнуть негде, токо на маленький газончик. И народу кругом, как в городе. В общем видела я это "счастье", не надо его мне.

74

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 февраля 2010

Марина, спасибо на добром слове. И не обижайтесь, Пипа не со зла. Ну бывает...
А на "Ивановых" и вовсе обижаться нет смысла. Какой с них спрос...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка