Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Требуется домработница

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

...А еще смотреть и запоминать, где что лежит, а потом давать наводку.

И потом, человек, который, реально, любит свой home sweet home,чужих в него не пускает.

16

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Лично я на свою территорию никого не пускаю. От одной мысли раздражает, что кто-то ещё у меня будет хозяйничать, кроме меня самой. ИМХО, хозяйка в доме должна быть одна. И хозяин тоже. ;)))

17

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

но неужели не противно от одной только мысли, что в вашем доме к вашим личным вещам будет прикасаться какая-то совершенно незнакомая женщина
Пипа, у Вы же наверняка пользуетесь услугами химчистки как минимум, там их тоже в руки берут, а может даже примеряют свежевыстиранные понравившиеся экземпляры :) С домашним хозяйством все может быть четко определено, у няни четко оговоренный круг обязанностей, у домработницы, у повора. Вот у вас есть профессия, у них это тоже профессия, весь вопрос в том насколько они воспитаны, адекватны и компетентны.
лезть в унитаз, в раковину, на кухню... Фу-у...
так если у Вас, например, брезгливость повышена, Вы туда полезете сами?!

...А еще смотреть и запоминать, где что лежит, а потом давать наводку.
ну, это уже к вопросу безопасности, которую должны сами предусмотреть и организовать. Конечно допуская в дом посторонних (в том числе даже ремонтников из жэка, нельзя быть уверенным что им не понравилась твоя плазма :), например )
у меня будет хозяйничать
Марина, посмотрите с другой стороны, она будет у Вас работать, а не хозяйничать, хозяйничать ей никто не даст, каждый шаг определен, а тот что не определен согласовывается. А у вас может появиться больше свободного времени, на то, что Вы умеете делать помимо стирки, глажки, щей. Ногти в конце концов попилить, театр с "хозяином" посетить :)

Конечно трудно понять женщин, которым не повезло в жизни с 100 м2 квартиры, коттеджем в 400 м2, и любимой работой, да ей щи сварить и полы протереть за праздник, и она наверняка тоже счастлива :)



18

Александра МорозоваИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Что-то, видать, у шизофреников по осени обострение: то и дело натыкаюсь на немыслимый неадекват на различных ресурсах... Народ жжёт напалмом, просто.

19

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Конечно трудно понять женщин, которым не повезло в жизни с 100 м2 квартиры, коттеджем в 400 м2, и любимой работой, да ей щи сварить и полы протереть за праздник, и она наверняка тоже счастлива :)
Не отвлекайтесь, Светлана. Речь изначально шла об обычной двушке.
Коттеджи убирать самостоятельно невозможно.
Впрочем, мне припоминается оригинальное решение вопроса у Н. Носова в "Незнайке на Луне":

"Кроме заботы о пище, Жулио проявил также заботу о чистоте.
-- У вас, голубчик, в этой комнате слишком много скопилось дряни,
сказал он однажды Спрутсу. -- Однако убирать здесь не стоит. Мы попросту
перейдем в другую комнату, а когда насвиним там, перейдем в третью, потом в четвертую, и так, пока не загадим весь дом, а там видно будет."

20

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Не отвлекайтесь, Светлана.
да я мечтала...
Незнайка в тему... хорошо... :)
да-да, в двушке комнаты кончаются быстрее...
хотя тут много сослагательных - количество нсовершеннолетних невоспитанных оболтусов, "хозяин" который работает исключительно «работой на работе», физиология произрастания рук у домохозяйку, природная брезгливость наконец...
Однозначно нужно незнайку перечитать :)

21

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Вы же наверняка пользуетесь услугами химчистки как минимум
Вообще-то, довольно редко. Гораздо чаще я хожу в рестораны, но это не значит, что я пущу на свою кухню, к своей плите и посуде какую-то чужую тетю.

так если у Вас, например, брезгливость повышена, Вы туда полезете сами?!
Не думала, что придется объяснять это именно ВАМ, Светлана.
Я имела ввиду брезгливость иного плана. Когда кто-то вторгается на мою территорию, в мою квартиру, на мою кухню, трогает мои вещи и вещи моих детей и т.п., как будто роется в моей сумочке. Думаю, меня многие поймут.

Человек вправе ограничивать личное пространство согласно своему мироощущению. Нет ничего плохого в использовании труда домработниц, равно как и в его неприятии. Каждому своё.

коттеджем в 400 м2
Конечно, убирать такую махину самостоятельно нереально. Но наверняка какая-то территория (детская, супружеская спальня, личный кабинет) у многих людей все равно остается неприкосновенной. Подозреваю, что и домработницы в такие коттеджи нанимаются не через форумы.

22

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

к своей плите и посуде какую-то чужую тетю.
а маму пустите в своем доме похозяйничать?

Не думала, что придется объяснять это
да перестаньте, со смайликами пишем, игра слов так сказать :) уж от кого от кого, а от Вас не ожидала, что так отреагируете :)
Человек вправе ограничивать личное пространство согласно своему мироощущению
безусловно, и про каждому свое, аналогично. по складу характера видимо не вижу ничего нарушающего мою внутреннюю гармонию, в любой "сфере обслуживания", будь она на выезде или с периодическим посещением моего дома в каком бы то ни было виде. Даже при наличии определенных "заморочек", возможно, облечь это в некие должностные инструкции или "заградительные" мероприятия. Я не агитирую, я пыталась понять. Тогда пусть ответом на вопрос - а почему некоторые этого неприемлют будет - внутренний душевный дискомфорт в силу тонкой душевной организации :) НОРМ? :)

23

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009


а маму пустите в своем доме похозяйничать?
Ой... даже не знаю. Смотря в чем она захочет похозяйничать.

внутренний душевный дискомфорт в силу тонкой душевной организации :) НОРМ? :)
В точку! :о)

Светлана, а что, у Вас есть домработница?

24

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009


Светлана, а что
нет, к сожалению, наверное, нет. при этом, считаю себя аккуратисткой и люблю стерильную чистоту :)
долгое время пользовалась услугами няни, которая совмещала "педагогические" изыскания с помощью по дому в свободное от ребенка время.
после того как у мамы (моей) поменялись жизненные приоритеты, и ребенок стал достаточно самостоятелен, это "направление" закрыла она (а я ее содержание :) ).
вынесла для себя однозначный вывод - гораздо проще с наемным персоналом - определяешь, откуда и до куда копать и сколько это стоит и смотришь на результат. а маму жалко... :)
пока справляюсь с тем количеством квадратов, которые есть у меня и мамы. Для этого достаточно поддерживать порядок в течение недели (а это элемент воспитания) и выделять время в один из выходных. Физический труд воспринимается как отдых. (мозг отключается :) ). Когда сил хватать перестанет, заморачиваться не буду, просто доставлю радость тому, кто знает толк в тряпочках, чистящих средствах, пылесосах… :) (главное, чтобы финансы не подкачали :) )

25

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Светлана, есть еще один момент. Сидит во мне такой советский «пережиток»: эксплуатация человека человеком – это плохо. Понимаю, что человек №-1 работает за деньги, но не могу. Я, значится, по театрам, а она мне туалет драить… Чувствую себя рабовладелицей, столбовою дворянкой, чесслово…«вы ваши троны, тунеядцы, на наших спинах возвели», «пролетарии всех стран…», «страшно далеки они от народа…»
Мир, труд, май, короче. :о)

А Вы не испытываете неловкости, когда, допустим, пожилая женщина моет подъезд или пол в магазине? Или метет двор? Меня понесло, наверное, но что есть, то есть. Я испытываю, мне близки идеи социального равенства и глубоко неприятны снобизм, цинизм и прочие «понты».
Когда у нас была няня (она по утрам гуляла с ребенком), я, во-первых, сильно переживала за малыша, а во-вторых, чувствовала себя страшно обязанной няне, и меня все время подмывало извиниться перед ней за причиненные неудобства. :о)))

27

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009


эксплуатация человека человеком – это плохо
ой, ну бросьте :) грамотная же девушка! мы все имеем понемногу кого-нибудь и как-нибудь :) а уж как нас имеют...
ЛИРИКА :)
Вам не пора из декрета выползать?) или Вам на работе зп за красивые глаза и светлый цвет волос платят?
квалифицированный труд стоит столько.., труд с меньшей квалификацией столько..., вспомним понятие тарифных сеток, разрядов (и как их там всех вместе взятых)
я, во-первых, сильно переживала за малыша, а во-вторых, чувствовала себя страшно обязанной няне,
переживать это нормально, с няней он, с папой, сам в школе, когда он НЕ С ВАМИ это нормально, инстинкт. Если не доверяли ей, это хуже. Были поводы - срочно менять, просто переживали, пара тройка проверок во внеурочное время и должно пройти, а иначе диагноз кто-нить поставить может :)
накинули бы двойную цену за час и перестали бы чувствовать себя обязанной :)

ы не испытываете неловкости, когда, допустим, пожилая женщина моет подъезд или пол в магазине
я СТАРАЮСЬ УВАЖАТЬ труд других, типа пепел мимо пепельницы не стряхивать...
я сожалею, что государство не испытывает неловкости за пенсионеров, которые за 5000р должны и жить и кушать и деваться и лекарства покупать, про санатории и дома отдыха уже никто не вспоминает.
мне близки идеи социального равенства.
Пипа, покажите мне пальчиком (фиг с ними понтами и воспитанием) где такое место на земле, где это есть или было? я бы тоже там пожила на пенсии как минимум.
лубоко неприятны снобизм, цинизм и прочие «понты»
а как у вас с реалистичным прагматизмом? вы сыновьям историю партии перед сном читаете? как в жизнь их выпускать? наличие воспитания и общечеловеческих ценностей должно быть адаптировано к окружающей действительности, мне так кажется...

28

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

Игорь, у меня тоже было светлое социалистическое прошлое.. зам председателя совета дружины, комсомол, мама делегат -дцатого съезда, И ЧТО?
ждать прихода коммунистов и колбасы по 1,20? отрицать наличие классового разделения, когда разницы в зп уже не 120р и 800р, а тысячи и миллионы?

29

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 октября 2009

ждать прихода коммунистов и колбасы по 1,20? отрицать наличие классового разделения, когда разницы в зп уже не 120р и 800р, а тысячи и миллионы?
Дело не в колбасе. Стоила она чуть дороже: 2,20 - любительская, 2-90 - докторская. Кстати, дефицит практически на все качественное был исключительно в последние годы правления Брежнева. Во времена Никиты Хрущева (конец 50-х - начало 60-х) страна испытывала небывалый подъем, появились уверенность в будущем, надежды на перемены (поколение шестидесятников).
Мы, СССР попросту не выдержали противостояния с США. У их еврейских олигархов денег оказалось больше. (((

Но гораздо важней изобилия продуктов и товаров народного потребления нравственное состояние общества. Разве вы не видите, что происходит не просто чудовищное разделение по уровню доходов, идет массовая деградация, явно заказанная извне. Люди, конечно, привыкли, зачерствели, но если вдуматься, новости читать просто страшно: младенцев находят на помойках, школьница бьет ножом с в спину однокласника, прохожие, вместо того, чтобы вызвать скорую, снимают выпавшего из окна ребенка на камеры мобильников... Куда мы катимся? Зачем?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка