Главная страница » Форумы » Работа и бизнес »

Требуется домработница

46

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 февраля 2010

О господи, ну все смешали, и мух и котлеты. Вот я всю жизнь пашу, как проклятая, причем работаю в Москве. К старости таки прикупила коттедж, в коем и живу. Ухожу раненько и возвращаюсь к ночи. Всю субботу и часть воскресенья трачу на уборку своих 200 метров, стирку и глажку... Да за счастье иметь помощницу по хозяйству, какая уж тут брезгливость. другое дело, что просят немерено, прям как высококвалифицированный специалист. Да и амбиций и требований при этом - зашибись ... Вот и, извините, корячусь.
А по поводу обязанностей женщины так скажу, мужчин, реально способных содержать семью, у нас увы единицы. И практически все дамы работают, равно как и их мужья. В такой ситуации обрекать жену на "вторую смену" вечером и в выходные, потому что она женщина ( и кстати физически слабее) - просто свинство, не достойное настоящих мужиков.

47

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2010

Ирина Белова, Вы ставите здесь знак равенства?
Требуется домработница для еженедельной уборки 2х комнатной квартиры...
Всю субботу и часть воскресенья трачу на уборку своих 200 метров, стирку и глажку...
Я нет.

Изначально речь шла о невозможности раз в неделю самостоятельно убрать 2-комнатную квартиру. Но вообще, консенсус был достигнут на оптимистической фразе Светланы: "главное - быть в гармонии с собой", с чем лично я полностью согласна. :о)

48

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2010

Пипа, не суть, что убирать и в каком количестве. Важен принцип. Суть вопроса, если хотите. А она тут и обсуждалась. И, кстати, в обсуждении что-то домработницы откликнуться не поспешили.
А красивые и бессмысленные слова говорить я тоже умею. Токо от них ничего не меняется. И проблемы остаются.

49

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2010

ИМХО, как раз принципы устройства типовых домработниц и нравственные основы этого дела :o) мы тут и обсуждали.

Кстати, по сути.
Нафига, спрашивается, покупать коттедж площадью 200 кв. метров, если его совершенно некому убирать, так как в муках заработанных денех едва-едва хватает на оплату коммуналки и еду?

50

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2010


не суть, что убирать и в каком количестве.
А для меня суть. Звать домработницу погладить 3 футболочки, вымыть 2 сковородочки и пропылесосить коврик, честно говоря, необъяснимый поступок.

А красивые и бессмысленные слова говорить я тоже умею. Токо от них ничего не меняется. И проблемы остаются.
Ирина, мне кажется, что форумы - это "чисто пообщаться", а реальные проблемы лучше решать делами, а не словами.

51

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2010


Нафига, спрашивается, покупать коттедж площадью 200 кв. метров, если его совершенно некому убирать, так как в муках заработанных денех едва-едва хватает на оплату коммуналки и еду?
Вы невнимательны. По моему на бедность я не жаловалась. А жаловалась на реальное отсутствие желающих поработать домработницей, причем поработать нормально и без понтов, а не абы как и в виде большого одолжения. И не за зарплату на уровне главного бухгалтера. А то все только кричат про кризис и безработицу, а пойти подработать - фигушки..
А по поводу 200 м завидно ? Просто при покупке все было расчитано и на детей. Но по факту им оказалось лениво, в квартире им жить проще.

52

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2010


не суть, что убирать и в каком количестве.
А для меня суть. Звать домработницу погладить 3 футболочки, вымыть 2 сковородочки и пропылесосить коврик, честно говоря, необъяснимый поступок.

У вас видимо время есть, наверное в 6-7 вечера уже дома, и не семеро по лавкам ? Может человек так упахивается, что на пропылесосить коврик его уже не хватает. А уж если несколько малых детей... Я с одним-то полгода почти не спала со всеми вытекающими. И потом дома 2-мя футболочками и одной сковорородкой как-то никогда не обходится. Ну если тольк человек живет вообще один, но слава богу, таких мало.

53

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2010

А по поводу 200 м завидно ?
Увы. Нет.)))
Завидовать тому, как человек убивается - это, по меньшей мере, странно.
Есть же прекрасная поговорка: "Бери ношу по себе".

54

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2010


Может человек так упахивается, что на пропылесосить коврик его уже не хватает.
Ирина, это Вы какие-то казуистические случаи рассматриваете, по-моему. Обычная городская квартира не требует ежедневной генеральной уборки, особенно если хозяева от рассвета до заката на работе.

А по поводу домработниц, которые хотят зарплату главбуха, может это некая попытка моральной компенсации, "рабы не мы..."? Тетя богатая, тетя заплатит.

55

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2010


Ирина, это Вы какие-то казуистические случаи рассматриваете, по-моему. Обычная городская квартира не требует ежедневной генеральной уборки, особенно если хозяева от рассвета до заката на работе.

А по поводу домработниц, которые хотят зарплату главбуха, может это некая попытка моральной компенсации, "рабы не мы..."? Тетя богатая, тетя заплатит.
Понимаете, Пипа, все так, если вы одна или с мужем. А если есть еще дети, животные или например бабушка старенькая со всеми старческими странностями, то какая уж тут казуистика.

Бедв в том, что народ в массе почему-то считает помощь по хозяйству постыдной. А в принципе это обычная работа и не более того. Может просто пережиток социализама, а может с самооценкой беда...

56

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2010


А по поводу 200 м завидно ?
Увы. Нет.)))
Завидовать тому, как человек убивается - это, по меньшей мере, странно.
Что, на личном уровне зацепило ? Обиделись...
Вам опять всю картинку не видно, только кусочек. А воздух, а цветущий сад под окном, фрукты и ягоды не с прилавка, а прямо с дерева, а в качельках на солышке поваляться, а с подружками в сауне попариться и к шашлычку выползти ... Есть чему завидовать, не утешайте себя.

57

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2010

Ирина Белова.

Вот только не надо МНЕ рассказывать сказку про белого бычка. Я вижу, что вам почему-то очень хочется чтобы хоть кто-то завидовал и его "зацепило".
Но в моем случае, как я уже сказал - мимо.
Я, видите ли, родился в деревне и прекрасно знаю, что такое цветущий сад под окном и овощи/фрукты с огорода. Это прежде всего - ТЯЖЕЛЫЙ КАЖДОДНЕВНЫЙ ТРУД В САДУ И НА ОГОРОДЕ. А если при этом дом площадью 200 кв. метров и работаешь на основной работе в городе, заниматься агрономией просто некогда.
(И валяться на солнышке с подругами и шашлыками, кстати, тоже.)
Я уже не говорю о прочих хозяйственных вопросах, которые неизбежно приходится решать в собственном загородном доме.

Так что приходится выбирать - или чистый отдых или сельское хозяйство.

PS. У меня две дачи, с большими домами со всеми удобствами и участками.

58

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2010

Игорь Иванов,
вот поверьте, лично мне зависть человека, который считает, что святой долг женщины - пахать по дому, и на фиг не надо. Равно и как его уважения.
Я не знаю из какой вы деревни, но интересно о каком тяжелом каждодневном труде вы говорите относительно деревьев и кустов ? Их каждый день облизывать надо или что ? Или вы ухитрились таки прочитать между строк что-то об огороде ?
Я конечно не знаю, зачем вам 2 дачи, особенно если вы на них не отдыхаете, но охотно верю, что вас на них полноценно не хватает. И не должно хватать, потому как одной попой на 2-х стульях не усидишь. Особенно если живете не рядышком в деревне.
А что касается ухода, так и за квартирой надо следить. Хотя откуда вам знать, этож по вашему удел женщин...
Но я, коренная москвичка, из своего дома в квартиру уже не хочу, хотя она и есть. И мне милее мой воздух, устраивает вас это или нет.
А вас все же зацепило, так что даже о предмете разговора забыли, главное - пакость сказать ...

59

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2010

Ирина, а Вам там не скучно? А вашим детям?
Я без подвоха спрашиваю, просто интересно.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка