Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Помогите с выбором микрорайона!

Дмитрий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
14 июня 2007

Рассматриваем вопрос о переезде из Сибири в ваш славный город. Интересует покупка хорошей двушки, но ни как не можем определиться с районом города. Подскажите пожалуйста, какой район для жизни наиболее предпочтителен, близость магазинов, школ, садиков и т.д. Из того что мне удалось посмотреть (по фото в нете) самому, я склоняюсь к 3 и 4 микрорайону. Это самые престижные для проживания в Зеленограде или я ошибаюсь? В третьем мне понравились судя по фото корпуса 314 315 и башни например 320, судя по внешнему виду это новые, недавно построенные дома? Заранее благодарю за помощь :)

1

korzhikoff Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2007

Добрый день! Живу в 3 микрорайоне - на мой взгляд идеально удобно.Все рядом - много магазинов, рядом поликлиники, много зелени, есть где погулять ребенку,район спокойный, это заново отстроенный центр "старого" города. Не знаю, считается ли он престижным, как-то не задумывалась на эту тему, но жить там комфортно.

2

Klein MaximusИгнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2007

А это далеко от ЖД-станции?

3

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 июня 2007

Самые близкие к ЖД станции - это 8,9,10 районы в старом городе и в новом это 14,18 ну и новеникй 20 район. А от 3 р-на на автобусе ехать минут 20-25 в среднем.

4

Дмитрий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2007

Покупал ли кто-нибудь квартиры в МЖК "Зленоград"? Это район 5А. Как там на счет застройщика и уже имееющейся инфраструктуты? Я так понимаю что это на некотором удалении от основной части города, какие при этом минусы-плюсы? Ну например может там свалка городская раньше была или еще что, то что могут знать только коренные зеленоградцы. Хотя даже судя по сданным домам сроки сдачи сильно затягивают, в общем за любую инфу благодарен буду.

5

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
17 июня 2007

самые лучшие это 9 и 10 районы,много зелени,школ,рынок,магазины,от жд 10 мин,а из 3-го вы в час пик час ехать будите до того же рынка ,к примеру.Сама проживаю в 15 районе,рчень не удачный район,так же как и 14 и 16,зелени нет нормальной,до нормальных магазов ехать приходиться постоянно,в общем 14,15,16 не рекомендую.

6

Дмитрий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2007

про микрорайон 5А кто-нибудь расскажите...

7

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
19 июня 2007

Про МЖК - обособленно стоящий микрорайон с домами индивидуальной постройки. Вообще, там довольно уютно и красиво, но как в деревне - до города надо добираться на автобусе или машине. Т.е. это место спальное. Инфраструктуры собственной там почти нет, есть школа (вроде по какой-то методике особой), стоматология, салон красоты, мож еще что... Рядом церковь, пансион-гостиница, лес.
Не могу сказать, что при всех достоинствах, этот район очень удобен для проживания, особенно, если нет машины. На отшибе.

8

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2007

Но в МЖК хорошие планировки квартир, и при этом там кирпичные дома! И оттуда ходит 12 автобус, довольно часто.
Не соглашусь, что самые лучшие районы это только 9 и 10! С 1 по 4 районы тоже очень замечательные! Хорошая инфраструктура, да и зелени больше , чем в 9,10. Тем более центральная площадь рядом и городские пруды. Да и немногие соглясаться жить рядом с ЖД станцией.

9

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2007

я живу в 12, дом в глуби района -окна выходят на лес, озеро ангстрем, тишина и покой. советую башни 1210,1211,1212. рядом есть все - школа, 2 сада, супермаркет, детский мир, остановка 400 маршрута (до Москвы), поликлиника через лес, вокруг домов прямо музей - не поленитесь зайдите.

10

Наталья СелинаИгнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2007

в МЖК я бы не переехала - все-таки Ленинградка рядом, вечные машины...

11

Wells! ***Игнорировать сообщения этого пользователя
23 июня 2007


Хорошая инфраструктура, да и зелени больше , чем в 9,10. Тем более центральная площадь рядом и городские пруды. Да и немногие соглясаться жить рядом с ЖД станцией.
При чем здесь станция? В 9 нет никаких шумов со станции,я имею ввиду поездов,с мжк рядом шоссе,а это тоже шум,грохот фур по ночам и т.д

12

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
24 июня 2007

При чем здесь станция? В 9 нет никаких шумов со станции...
Зато воздух не тот, да и контингент непоредственно возле станций не очень. Да и потом - на вкус и цвет товарищей нет. Поэтому по любому придется выбирать и определяться самому.

13

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 июня 2007

Я так понимаю, спрашивающего, интересовали еще и планировки квартир, в новых районах они более удачные (14-18), магазинов, школ и дет. садов также гораздо больше, вот только зелени нет, гулять толком негде, и районы, по сравнению со "старыми" (1-12) неуютные - одни дома и дороги... А по поводу "не того" воздуха в 8-10 рйонах, а где он тот, во 2 и 1-ом в непосредственной близости к большинству пром. зон Зеленограда, или к Ленинградке? Не такой уж у нас большой город, чтобы принципиально делиться на "экологические зоны"... Воздух загрязняется потоком машин, проезжающими по Центральному проспекту (3, 4 р-ны) ни чуть не меньше, чем от железнодорожного полотна...
Могу предложить свою квартиру,мы как раз сейчас продаём двушечку,очень харошенькая,распашонка.
А в общем надо брать старый центр города,везде зелень,
лес в двух минутах ходьбы,и дома строят с улучшенной
планировкой квартир,ну в общем всегда будет в цене.
Если интересно,напишу подробней.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6 7

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка