Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

Помогите с выбором микрорайона!

75

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 декабря 2007


Кто-то писал, что Зеленоград - Москва, это не так. Да, формально - Москва, но ни по менталитету, ни по темпу жизни тут Москвой и не пахнет.
А мы любим свой РАЙОН МОСКВЫ, тем он и уникален, что ни давки, ни спешки, и зелени много, и с детьми есть где гулять. И в Москве еще есть места, по сравнению с которыми наш город выглядит достойнее. Лида, а что вам конкретно не нравится у нас в городе?
Муж мой периодически предлагает поменяться на Москву, поближе к работе, да и родился он радом с Кремлем, а я не хочу, очень уж не люблю именно московскую суматоху.
У нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ РАЙОН МОСКВЫ! Надеюсь что и Вы со временем отцените.

77

Евгений КанИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

а я в андреевке живу и мне нравится и квартира обошлась не дорого и воздух чистый правда не Москва и до электричке приходится ехать но меня это вполне устраивает!

78

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007


Лида, а что вам конкретно не нравится у нас в городе?
Я в 14-м живу, мне не нравятся убогие, однотипные, серые многоэтажки. Наводят депрессию:(

Не нравятся грязные и вонючие подъезды. В Москве у нас было чисто, правда, своими же силами:)
В связи с этим, не нравится совковый менталитет: вне моей квартиры хоть трава не расти - все перешагивают через кучи, дверь в подъезд не закрывается, консьержке платить не хотим - соответственно и работает.
Наверное, мне не повезло с подъездом, но то, что я видела кроме - не много лучше.
Продавцы не нравятся в магазинах - многие хамят и смотрят с ненавистью или делают вид, что тебя нет.
Может им мало платят?

В Москве все это тоже есть, но менее выражено.

79

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007


а я в андреевке живу и мне нравится и квартира обошлась не дорого и воздух чистый правда не Москва и до электричке приходится ехать но меня это вполне устраивает!
Да это нормально!
Позиция: хорошо, где нас нет - гораздо более разрушительная:)

Наверняка в Москве вам было бы трудно адаптироваться - там много своих недостатков!

80

Евгений КанИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

не знаю хорошо это или нет но я в самой москве не жил))
снимал квартиру в Зеленограде пока не купил ее в андреевке и мне кажется так живут многие.
каждое утро наблюдаю что в москву едут сотни людей на работу и вечером домой в область и даже в тверь.

а в москве я бы согласился бы жить но бюджет не очень позволяет купить квартиру да и снимать жилье довольно таки накладно

81

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

Родители мои в Москве живут, друзей и знакомых тоже немало. По-разному там. Наверное, многое зависит от района, в котором живешь. Если это Тверская или Ленинский проспект - это одно, а если Капотня или Лихоборка - это другое.
Частично согласна с Лидой. Смотрю, как с каждым днем редеют гирлянды игрушек на елке (площадь Юности) и вспоминаю про этот самый менталитет.

82

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

Мне кажется все от людей завист. У меня свекровь в 14 р-не живет, у них консьержки сидят, не элита, но чисто, цветы,объявления. А у меня сейчас в 4 р-не -караул, соседи просто сви... , мусор вываливают возле мусоропровода, стеты изрисованы, я повешу призыв на мусоропровод- сдирают, глядя на стены я не выдержала, пошла чистить, красить, соседка чей сын и пачкает, говорит: красишь, молодец, крась дальше, а помочь -это мы нет. Но всеж я цветочки выставила, пока вроде еще целы, но бычки периодически выгребаю.
Дома и в Москве сейчас серийные делают (у меня муж некоторые из них строит), а старые дома , отреставрированные- красивые. Элитное жилье и у нас тоже есть, а скоро и вокруг Зелика и хаусов настроят.
Продавцы везде хамят, а уж по-пятам за посетителем так уж точно везде ходят (мне кажется не ради -угодить, а чтоб вдруг не уперли).
Про игрушки, на неделе Новости смотрела так там говорили о том, что и в Москве их "добропопядочные" москвичи тырят каждый год безбожно.
Поэтому, все зависит от людет: ухаживают за подъездом-чисто, заведется одна "свинка"-пиши пропало...
Зато у нас спокойно, размеренно и что для меня лично важно - и гулять есть где, и дышать есть чем.

83

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

Да уж, совка у нас везде еще предостаточно. Просто в области это больше выражено, про глубинку уж и не говорю.

Дело в том, что я в Зеленограде не совсем новичек. Жила тут несколько лет 10 лет назад. С этим городом связано много приятных воспоминаний, хотя это были ужасные 90-е...
Поэтому, переезжая сюда, надеялась на приятное дежавю, а получила совсем неприятное - как-будто вернулась в совок на 10 лет назад - мало что изменилось за 10 лет здесь, по сравнению с Москвой.

А так город хороший, что говорить. Детям стопудово лучше:)

Муж о таунхаусе мечтает, но в Москве нет таунхаусов - только область, а значит регистрация подмосковная, да и ездить утомительно:(
Поэтому все сидят в этой Москве, в каменных мешках, вдыхают выхлопы, но уезжать никуда не собираются.

84

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007


не знаю хорошо это или нет но я в самой москве не жил))
снимал квартиру в Зеленограде пока не купил ее в андреевке и мне кажется так живут многие.
каждое утро наблюдаю что в москву едут сотни людей на работу и вечером домой в область и даже в тверь.
А может и правда ключ в этих словах:)
Я десять лет жила в 5 мин от метро - 20 мин и в центре:)
А муж - 20 мин на машине и - на работе (если пробок нет).
И так тоже многие живут, поверьте:)

А теперь и ему, и мне 2 часа надо в один конец.

85

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
18 декабря 2007

Муж о таунхаусе мечтает, но в Москве нет таунхаусов - только область, а значит регистрация подмосковная
Есть Куркино, Бутово, Серебрянный бор, Алтуфьево... это усе Москва.
Скоро у нас хаусы начнут "давать" за $ с московской регистрацией. Копите деньги.

86

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2007


Есть Куркино, Бутово, Серебрянный бор, Алтуфьево... это усе Москва.
Скоро у нас хаусы начнут "давать" за $ с московской регистрацией. Копите деньги.
Во-во. Сколько они стоят/будут стоить за кв.м?
Ведь меньше 150-180 кв.м и связываться не стоит.
Да и жить в таунхаусе, а ездить в Москву на работу на электричке - как-то по-русски, не находите?:))))

87

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
19 декабря 2007

Да уж, совка у нас везде еще предостаточно. Просто в области это больше выражено, про глубинку уж и не говорю.

Дело в том, что я в Зеленограде не совсем новичек. Жила тут несколько лет 10 лет назад. С этим городом связано много приятных воспоминаний, хотя это были ужасные 90-е...
Поэтому, переезжая сюда, надеялась на приятное дежавю, а получила совсем неприятное - как-будто вернулась в совок на 10 лет назад - мало что изменилось за 10 лет здесь, по сравнению с Москвой
Да и жить в таунхаусе, а ездить в Москву на работу на электричке - как-то по-русски, не находите?:))))
Ну если вам так все не нравится, так махните за рубеж - думаете прямо так уж там лучше?! Лучше для граждан страны, в которую уезжаешь, а для приезжих не такой уж и мармелад!!!

88

Зюзюка БарбидосскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
20 декабря 2007

Ну, я уж писала - хорошо там, где нас нет:)

Насчет заграницы - многим знаете ли очень нравится, если удалось нормально устроиться, - назад возвращаться не хотят ни за какие коврижки.

90

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
21 декабря 2007


http://www.gazeta.ru/money/2007/10/26_e_2267891.shtml
Хоть я и не всем довольна и достаточно критично отношусь к тому что происходит в нашей стране, но све же не сильно ИХ Запад лучше. Я лично на постоянное место жительства в"заграницу" не поехала бы. Во -первых, я люблю свою страну. Во -вторых, у нас разные: отношение к жизни, обычаи, традиции. Мы просто другие , чем они. Русский человек когда приглашает гостей, сделает все ,чтобы те остались сытыми и довольными и не будет встречать гостей с банкой пива и солеными орешками.
А то что иностранцам так уж плохо у нас живется, то это мягко говоря неправда:
Меги, Ашаны, многочисленные автосалоны, куча строительных организаций , до сих пор их меньше не становится, кол-во их наооборот увеличивается.
О том что люди уезжают в иностранные государства, там хорошо устраиваются и большинство их там и остается, я думаю это тоже неправда. Единицы тех кто уехал довольны, а остальные в лучшем случае существуют.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка