Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жителей приглашают обсудить участок под строительство модульного храма возле МИЭТа

Публичные слушания по проекту планировки территории для будущего строительства второго модульного храма в Зеленограде пройдут с 6 по 21 февраля.

76

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012


Так что церковь можно понять: у попов отнимают их хлеб.
Нельзя понять. Если бы они инвестировали деньги с строительство школ с церковныйм уклоном (читай семинарий) и сами бы их обеспечивали, то против мало бы кто высказался (если бы вообще такие были). Да и эффект был бы в разы выше, ибо самому воспитать последователя гораздо проще и надежней, чем понатыкать храмов, которые подрастающему поколению нафиг не нужны...

77

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Нельзя понять.

Неужели мотивы РПЦ настолько туманны?

78

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012


ересмотрел все Ваши сообщения на 5 страницах.
Делать было нечего? Жениться вам надо, барин (с)

79

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012


Если бы они инвестировали деньги с строительство школ с церковныйм уклоном (читай семинарий) и сами бы их обеспечивали, то против мало бы кто высказался (если бы вообще такие были). Да и эффект был бы в разы выше, ибо самому воспитать последователя гораздо проще и надежней, чем понатыкать храмов, которые подрастающему поколению нафиг не нужны...
Они пошли другим путем, требуют финансировать их православные школы и пытаются протащить попов в обычные школы для преподавания ОПК, либо, по меньшей мере, чтобы учителя, ведущие этот предмет были на всю голову больны ПГМ.

80

Вадим КругловИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012


храмов, которые подрастающему поколению нафиг не нужны...
Не говорите за все поколение, только свое мнение, пожалуйста. Это Вам не нужны. Я Вам верю. Но я знаю достаточно много человек из подрастающего поколения, которым храмы нужны.

81

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

"Подрастающее поколение" - это какие года рождения?

82

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Не говорите за все поколение, только свое мнение, пожалуйста. Это Вам не нужны. Я Вам верю. Но я знаю достаточно много человек из подрастающего поколения, которым храмы нужны.
Кучке из движения Колокол? ) Так их кот наплакал на весь город, несколько десятков и им аж 5 храмов нужно? Да они и в один поместятся с запасом )

83

Вадим КругловИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Ну в храм ходит не только молодое поколение. Достаточно прийти на любую службу в любой храм, чтобы убедиться насколько там мало места. В Москве - там да, количество храмов на количество прихожан вполне адекватно. А в Зеленограде очень тесно, я Вас уверяю. Так что вопрос о строительстве храмов очень даже уместный и своевременный, я бы даже сказал несколько запоздалый.

84

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Вадим Круглов
Поезжайте в Москву, в области вокруг полно молельных заведений, если здесь тесно, какие проблемы?

85

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Это я к тому, что съездишь раз-другой, а на третий может быть захочется книгу почитать или по дому что-то сделать.

86

Вадим КругловИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Я объясню. Мои дети достаточно плотно занимаются дополнительным образованием - хор, фортепиано, танцы. В том числе и в выходные дни. И ездить далеко от Зеленограда - нет возможности. Дни практически все расписаны по часам. Бывает мы и ездим в другие храмы, но чтобы каждые выходные - нереально.
Каждый волен проводить время как ему захочется. Только почитать книгу - это без проблем, а сходить в храм всей семьей - как выясняется - непросто. Вам никто не препятствует заниматься тем, что Вам нравится, почему Вы препятствуете? Почитайте книги, поинтересуйтесь почему люди ходят в храм.

87

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Ну в храм ходит не только молодое поколение. Достаточно прийти на любую службу в любой храм, чтобы убедиться насколько там мало места. В Москве - там да, количество храмов на количество прихожан вполне адекватно. А в Зеленограде очень тесно, я Вас уверяю. Так что вопрос о строительстве храмов очень даже уместный и своевременный, я бы даже сказал несколько запоздалый.
Еще раз повторю свой вопрос и надеюсь, что кто-то из верующих соберет мозги в кучку и даст мне конкретный ответ на конкретный вопрос. Почему вы думаете, что трех уже одобренных храмов и храма в 16 на тысячу с хреном жителей вам все равно не хватит и вам нужны эти два храма? Что вы мне про сегодняшнюю ситуацию говорите? Вы постройте уже согласованные четыре храма и говорите после этого.

Вам никто не препятствует заниматься тем, что Вам нравится, почему Вы препятствуете?
А разве не православные отбирают у жителей близлежащих домов автостоянку и рощу? Это не вы препятствуете возможности жителей парковать машины, гулять по роще, жить в тишине, а не под ежедневный аккомпанемент колокольного звона?

88

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Вадим Круглов

Да вот я все теряюсь в догадках, зачем столь разносторонним людям ходить каждый выходной в храм, да еще водить туда детей. Что они там нового для себя подчерпнут, что эмбрион - это человек?
И еще важный момент. Вам никто не препятствует. Ходите, молитесь, если все время грешны, если без этого ваша жизнь представляется вам лишенной смысла. Дети-то, кстати, в чем и когда успели согрешить?
НО! Не влезайте со своими идеалами и экскаваторами в жизнь людей, думающих и живущих иначе. Стройтесь на пустырях, за свой счет.

89

Вадим КругловИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Joke Evil : Очень цинично! Я Ваше мировоззрение уважаю но обсуждать мое далее с Вами не стану. Всех Вам благ.

Андрей Л***** : Хороший вопрос, только давайте без оскорблений. Я полагаю что уже одобренных проектов не хватит. Многие не имеют возможности ходить в храм именно по причине тесноты. Если появится больше храмов станут ходить те, кому это раньше было трудно. И опять будет не хватать. Не настолько уж и большие эти проектируемые храмы. Конечно я могу и ошибиться, но повторю на данный момент я думаю - не хватит. Ну и место тоже имеет значение. Пожилым или людям с детьми далеко ехать на автобусе тяжело.
Роща - это небольшой участок под храм?
Парковка БЛИЗ жилых домов через речку?
Колокольный звон - это уже страшный шум?

90

Алексей КуриловИгнорировать сообщения этого пользователя
21 февраля 2012

Русская православная церковь в настоящее время является самым крупным религиозным объединением в Москве. Она включает в себя около 320 приходов. Для сравнения католическая церковь насчитывает в столице 2 храма и 12 приходов. У представителей ислама в городе 6 мечетей и 25 общин. Старообрядческая церковь имеет 6 храмов и 11 приходов. Для буддистов – 3 культовых помещения и 16 общин. Лютеранская церковь представлена 3 храмами и 7 приходами. Для иудеев в столице возведено 5 синагог и действует 15 общин. Другие протестантские течения составляют 250 общин и 30 молитвенных домов. Всего на территории Москвы зарегистрировано и официально действует около 900 религиозных организаций.

это что получается, другим общинам хватает? почему то представители других конфессий ездят в Москву и близлежащие окрестности и им не тяжело. может ездят те, у кого вера настоящая?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка