Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жителей приглашают обсудить участок под строительство модульного храма возле МИЭТа

Публичные слушания по проекту планировки территории для будущего строительства второго модульного храма в Зеленограде пройдут с 6 по 21 февраля.

31

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

То что тут пишите, никто читать не будет

Кстати, всё это прекрасно себе читают - и в управах, и в префектуре, и товарищи сверху. )
Другой вопрос, что реальную силу имеет, действительно, только участие в публичных слушаниях.

32

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

ПРОТИВ!!! ПИШИТЕ ПРЕФЕКТУ! ПИШИТЕ В УПРАВУ! То что тут пишите, никто читать не будет, и храмами застроят весь город. Граждане отстаивайте свое мнение, если не хотите чтобы Зеленоград превратился в Загорск.
А чем Загорск плох? Сергиев Посад имеется в виду? Очень красивый, зеленый город, лавра - общепризнанный исторический и культурный памятник. Я жила в этом городе с 91 по 2000. Думаю, сейчас трудно найти жителя Сергиев Посада, который называл бы свой город искусственным именем.

33

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

ирина иринова

Разрешите уж Зеленограду остаться Зеленоградом.

34

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

А чем Загорск плох? Сергиев Посад имеется в виду? Очень красивый, зеленый город, лавра - общепризнанный исторический и культурный памятник. Я жила в этом городе с 91 по 2000.
А вы сейчас туда съездите, деградация полнейшая, одна РПЦ жирует и процветает, причем еще и претендуя на роль верховной власти в городе. Очень наглядная иллюстрация, как религия уничтожает все вокруг себя.

35

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

Бывал я во множестве старых русских городков с историческими и культурными памятниками, среди которых основные объекты туризма - церкви, монастыри.
Интересно, местами очень красиво, местами не очень. Сувенирами шустро торгуют. Да только другой работы там нет и не предвидится. Подобной судьбы Зеленограду, когда-то флагману отечественной электроники, не желаю.

36

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

ирина иринова
Разрешите уж Зеленограду остаться Зеленоградом.
Это не в моей компетенции :)


А вы сейчас туда съездите, деградация полнейшая, одна РПЦ жирует и процветает, причем еще и претендуя на роль верховной власти в городе. Очень наглядная иллюстрация, как религия уничтожает все вокруг себя.
Я там бываю регулярно в гостях у бывших одноклассников, однокурсников, которые живут и работают в городе. Лавра процветала всегда, даже в голодные девяностые, из-за постоянного потока туристов, кормя весь город, а не уничтожая. Во многом благодаря этому в свое время не загнулось градообразущее предприятие - ЗОМЗ и его работники, всегда отлично жил НИИ игрушки. Что в Сергиев Посаде уничтожила РПЦ, поконкретнее можно?

37

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

А кто будет проверять жители там голосуют либо нет!
Пример с Выборами в ГД разве не показателен!?
Да они привезут с монастыря народу и будет гораздо больше согласных.
Либо голосование по принципу Карусели!
У Власти и РПЦ Цель поставить Храмы! И они за это будут бороться!
А жители Зелека способны именно бороться против?
Что-то я сомневаюсь.
Вон при такой агитации на выборы в ГД пришло только половина прописанных!
Догадайтесь сколько придут Противников!?
И они , власть и РПЦ- это отлично знают!

38

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012

Религия это тоже власть! Она уничтожает прогресс. Подминает под себя слабые, не способные умы, и высасывает с них деньги, силы, жизнь. Как впрочем и нынешняя власть. Они поэтому и объединились в общем порыве.
Ничего удивительного тут нет.
Кстати руководство страны открыто нарушает конституцию, отдавая предпочтение РПЦ над остальными религиями

39

Юлия ИвановаИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2012


Во многом благодаря этому в свое время не загнулось градообразущее предприятие - ЗОМЗ и его работники
А что РПЦ разместила заказ на установку визуального наблюдения бога и ангелов?

40

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Лавра процветала всегда, даже в голодные девяностые, из-за постоянного потока туристов, кормя весь город, а не уничтожая. Во многом благодаря этому в свое время не загнулось градообразущее предприятие - ЗОМЗ и его работники, всегда отлично жил НИИ игрушки. Что в Сергиев Посаде уничтожила РПЦ, поконкретнее можно?
Это как лавра может профинансировать город, с учетом того, что она освобождена от основных налогов, которыми наполняется местный бюджет?
Кроме НИИ игрушки там было еще 3-4 НИИ. В итоге был наукоград, превратился в монастырь и церковный киоск. Видимо, и у нас то же самое хотят сделать, а потом и в масштабах страны.

41

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Почему хотят? Давно уже делают!
А вот насчёт налогов, которые платят все работющие горожане и предприятия в местный бюджет, так верно подмечено!
В голодные времена они тоже платили- а церковь не платить никогда!

42

Riff AppsИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Люди видимо не сталкивались с церковниками, которые заказывают что-либо на предприятии! Вот и носят розовые очки.
Церковь один из сложных и требовательных заказчиков, частенько предлагающие в оплату за работу , "замолвить слово за тебя перед Богом! " вместо денег.

43

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012


а потом и в масштабах страны.
Такое впечатление, что некоторые персонажи живут не то, чтоб с шорами на глазах, а в каком-то выдуманном ими самими мире. Шизофрения, короче. Ну где они видят засилье церкви? Почему меня никто не зомбирует? Я в другом Зеленограде живу?

44

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Ну где они видят засилье церкви? Почему меня никто не зомбирует? Я в другом Зеленограде живу?
Судя по вашим постам и тому, что вы являетесь прихожанином (сами проговорились), вас уже зазомбировали )

45

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2012

Такое впечатление, что некоторые персонажи живут не то, чтоб с шорами на глазах, а в каком-то выдуманном ими самими мире. Шизофрения, короче...


Вот до этого места полностью согласен.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка