Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жителей приглашают обсудить участок под строительство модульного храма возле МИЭТа

Публичные слушания по проекту планировки территории для будущего строительства второго модульного храма в Зеленограде пройдут с 6 по 21 февраля.

61

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012


С таким же успехом можно написать: "Быково болото и МИЭТ не нужны!"
Я высказал свое мнение тут, и, если получится, выскажу на слушаниях (если таковые будут). А что высказали Вы?

Специально для писателей, но не читателей цитата из памятки , находящейся по указанной ссылке:
По ссылке много чего написано, но везде все цитируют памятку акцентируя на тексте и выдавая за новость, но забывают указать кто её "сварганил" и когда она была опубликована (уже более двух месяцев назад). В результате опус ОДНОГО человека выдают за "общецерковную" установку. Инфопортал вообще опустился до провокационного заголовка "Сторонники модульных храмов готовят «ударные группы»" в анонимной статье.

63

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
18 февраля 2012


Я высказал свое мнение тут, и, если получится, выскажу на слушаниях (если таковые будут). А что высказали Вы?
Я, вроде высказал. Или не пропечаталось? Почему вы переспрашиваете? Ну, ладно,, если разжевать, то: вы считаете, что то-то то-то не нужно. Но любой другой гражданин вправе сказать, что не нужно как раз то, что нужно вам. Чем ваша позиция важнее его? Равноправие, батенька.

64

елена сейкуИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2012

Что касается прихода верующих на слушания: эти церкви нам нужны, вот мы и будем их отстаивать. Мало кто из вас был в праздничную службу в храме, иногда туда невозможно войти - давка. А вы хоть раз видели, какие очереди выстраиваются на Пасху, на Крещение в другие праздники?Новые храмы строятся на деньги патриархии и на участках, которые выделяет город.
Почему никто не протестует против строительства торговых центров, увесилительных заведений. Вы не разу не видели как утром из ночных клубов расползается буквально на четвереньках пьяная молодежь?

65

Оксана ПучининаИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2012

Почему никто не протестует против строительства торговых центров, увесилительных заведений. Вы не разу не видели как утром из ночных клубов расползается буквально на четвереньках пьяная молодежь?
Елена, вы немного подменяете понятия.
1) Жители третьего района не первый год воют со злачным местом в 3 ТЦ, пока не очень успешно. получают ответы из серии: "частную собственность у нас пока еще не отменили, так что увеселительные заведения были, есть и будут". Это не означает, что всем жителям это нравится.
2) я знаю, что творится на службах в Никольской церкви, зайти невозможно.
Но это не значит, что храмы надо впихивать куда угодно. Места, отведенные под строительство двух храмов - у МИЭТа и у Быкова болота очень сомнительны. Почему в городе нельзя рассмотреть другие точки для возведения таких сооружений?
между колонией и милицией, например, стоят совершенно убогие совковые дома. Почему нельзя снести их и там поставить храм? может, и это место не самое удачное, но по крайней мере, там земля не плывет как у пруда...
убеждена, что если к вопросу подойти здраво, можно подыскать варианты.

66

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2012


Что касается прихода верующих на слушания: эти церкви нам нужны, вот мы и будем их отстаивать. Мало кто из вас был в праздничную службу в храме, иногда туда невозможно войти - давка. А вы хоть раз видели, какие очереди выстраиваются на Пасху, на Крещение в другие праздники?Новые храмы строятся на деньги патриархии и на участках, которые выделяет город.
Лжете, инженерные и проектировочные работы проводятся за счет города, так же за счет его - подключение к сетям, довольно дорогое удовольствие в Москве. А стоимость самих участков? В курсе цен на землю в Москве?
А откуда такая уверенность, что 3 уже одобренных храмов вам не хватит? А храма имени Церетели в 16? Храмов получается и так более чем в два раза, больше чем сейчас. Или вы под шумок хотите себе побольше земли нахапать? А то построят первые три храма и окажется, что в них весьма просторно и пустынно. А РПЦ убыток, без земли и сети церковных киосков останется, причем ей же их абсолютно бесплатно дают.

67

Юлия КравченкоИгнорировать сообщения этого пользователя
19 февраля 2012

Я высказал свое мнение тут, и, если получится, выскажу на слушаниях (если таковые будут)
Конечно, будут - послезавтра, 21 февраля, в корпусе 828, начало регистрации участников в 17:30. http://www.zelenograd.ru/news/6829/

68

Сергей БобошкоИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012


Я, вроде высказал. Или не пропечаталось? Почему вы переспрашиваете? Ну, ладно,, если разжевать, то: вы считаете, что то-то то-то не нужно. Но любой другой гражданин вправе сказать, что не нужно как раз то, что нужно вам. Чем ваша позиция важнее его? Равноправие, батенька.
Хм, пересмотрел все Ваши сообщения на 5 страницах. Кроме как о шизофрении и неприятии чужого мнения в Ваших сообщениях больше ничего нет.
Я разве высказался против чьего-то мнения? Что это Вы такой нервный?



Конечно, будут - послезавтра, 21 февраля, в корпусе 828, начало регистрации участников в 17:30. http://www.zelenograd.ru/news/6829/
Да, спасибо, уже увидел)

69

Алексей КуриловИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

- А чтобы студентам легче было перед экзаменом помолиться, а после экзамена свечку поставить. Мы же Православная Страна, не так ли?


Вообще то, у нас светское государство, а для маленького Зеленограда храмов действительно многовато.. а на этом месте можно было бы сделать какую то парковую зону, тк место то отличное для отдыха и спорта, а не для отпевания. при желании, я думаю, можно найти др места для церкви

70

Алексей КуриловИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012


Что касается прихода верующих на слушания: эти церкви нам нужны, вот мы и будем их отстаивать. Мало кто из вас был в праздничную службу в храме, иногда туда невозможно войти - давка. А вы хоть раз видели, какие очереди выстраиваются на Пасху, на Крещение в другие праздники?


У на с в стране из крайности в крайность) то религию на корню вырубают, то теперь все на пасху.. просто это уже не вера, а мода)) если бы в церквях каждый день была молодежь, это какой то показатель, а там 2-3 бабушки.. так что церквей для зелека более чем.. да и почему церковь? а не мечеть или синагога?)

71

Алексей КуриловИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

а проекты , инженерия и коммуникации действительно за счет города, и я, например, не хочу, чтобы за мой счет РПЦ чего то строила и на этом зарабатывала. предприниматели годами пытаются за свои деньги получить кв.м или сотки земли, чего то не у всех получается.

72

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

У на с в стране из крайности в крайность) то религию на корню вырубают, то теперь все на пасху.. просто это уже не вера, а мода)) если бы в церквях каждый день была молодежь, это какой то показатель, а там 2-3 бабушки.. так что церквей для зелека более чем.. да и почему церковь? а не мечеть или синагога?)
Да и мода уже прошла, а своей поддержкой власти РПЦ надежно отпугнула от себя молодежь, за исключением разве что самых недалеких.
Сейчас еще в школе ОПК введут и отвращение к церкви у детей будет уже со школьной скамьи, верной дорогой идут товарищи. У нас в революцию попов вешали и расстреливали именно те, у кого был "закон божий" в школе.

73

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

================================
Как сообщает издание, РПЦ направила главе минздравсоцразвития Татьяне Голиковой перечень поправок в готовящийся законопроект «О медицинских клеточных технологиях».

В числе новаций — тезис о признании эмбриона человеком.

Законопроект может быть внесен в Госдуму уже в весеннюю сессию, добавляет издание.
====================

О, как!

74

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

В числе новаций — тезис о признании эмбриона человеком.
Ну нормально, если нами руководят люди без мозгов, то почему бы не признать человеком и эмбриона, у которого тоже мозг еще не развился. Братья по разуму, блин. А тем временем люди будут умирать от наследственных болезней и болезни Альцгеймера и прочих. Церкви не нужно общество, состоящее из здоровых и счастливых людей, они паразитируют на человеческих болезнях и несчастьях.

75

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 февраля 2012

Церкви не нужно общество, состоящее из здоровых и счастливых людей, они паразитируют на человеческих болезнях и несчастьях.


Человек все настойчивее вторгается в святая святых: он мастерит подобие Лилит из глины (роботы) и пытается разобраться в генном конструкторе, чтобы самому, с учетом тысячелетий проб и ошибок, проектировать новых Адама и Еву. Сторонники палеоконтакта (и я в их числе) аплодируют: легенды и мифы о сотворении мира находят, наконец, логическое объяснение. :)
Так что церковь можно понять: у попов отнимают их хлеб.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка