Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Обсерватория Дворца творчества — модернизация оплачена, но детей пускать нельзя

Молодежный астрономический клуб «Звездочёт» зеленоградского Дворца творчества так и не получил в ушедшем году обсерваторию под обновлённым куполом. Работы по демонтажу старого купола и установке нового должны были завершиться еще в октябре, согласно контракту, но на конец декабря они фактически были выполнены только наполовину — причем с нарушением многих пунктов технического задания контракта. Несмотря на все недоделки, Дирекция по эксплуатации, движению и учету основных фондов Зеленоградского управления образования приняла решение закрыть контракт с полной оплатой подрядчику всех «проведённых» работ под гарантийное письмо о полном их завершении и исправлении ошибок до 20 января 2012 года.

76

Михаил ТаммИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012

Надо четко формулировать свои желания,

Отредактировано: 14-01-2012, 09:17

77

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2012

Михаил, стиль и содержательность ваших комментариев дает основание предположить, что вы в этом конфликте лицо заинтересованное и, видимо, имеете отношение к подрядчику или к заказчику, которые сговорились и подписали акты по невыполненным работам. Вы так и скажите, здесь нечего стыдиться. Если вы подрядчик - объясните зачем подписали госконтракт на выполнение работ по невыполнимому техзаданию. Если вы заказчик - объясните почему халатно отнеслись к составлению технического задания и зачем подписали акт приемки невыполненных работ? А то пока у вас всё болтовня бессмысленная.

78

Таяна DichentaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2012

У меня тоже сложилось такое впечатление! Уж больно много некий Михаил Тамм знает слухов! И уж больно настроен против обсерватории... Скажу больше, Вы неуважаемый, я думаю прихвостень из администрации.
А вообще обгадить все горазды, а вот помочь, сделать... -вот желающих днем с огнем не ссыщешь!

79

Таяна DichentaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2012

ТехЗадание нормальное, не проф конечно, но это уже на совести департамента! Во-вторых, если бы исполнялось оно доброкачественно и в соответствии, таких проблем бы сейчас не возникло! Пример: когда идет дождь- все льет в купол из дыр и щелей, снег заметает внутрь, наметая сугробы - Может проблема не в составлении, а в КАЧЕСТВЕ ??
Исполнитель заявил: "вы, мол приходите пораньше и сами сугробы убирайте"! по совместительству еще и дворником поработайте, бесплатно... Не желаете, некий ТАММ, приходить перед каждым занятием снег убирать? Зонт держать?? Ну давайте!

80

Таяна DichentaИгнорировать сообщения этого пользователя
17 января 2012

Или вы горазды только поносить тут?
А вообще столько падальщиков сразу набежало... да уж, где ж стране то жить хорошо?!

Следующая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка