Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возле корпуса 309 бездомные собаки загрызли кошку!

60

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2010

На программу по "стерилизации" на 2010 год в Москве выделено 3 миллиарда рублей!
100 млн. долларов? "Всего-то". Сколько же собак они собираются "осчастливить" на эти деньги?

61

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2010

Теперь становится понятно почему Перельман отказывается от 1 миллиона $. Сумма просто оскорбительная :o)

62

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2010


Сколько же собак они собираются "осчастливить" на эти деньги?
Собак, как я думаю - ни одной. Зачем собакам деньги? :-) У чиновников и своих собственных запросов хватает.

63

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2010

Сколько же собак они собираются "осчастливить" на эти деньги?
я начала сомневаться... там вместо стерилизации собачкам женского пола операции ЭКО не проводят...?) а то с чего бы за год выделяемая на столь благие цели сумма не увеличивалась на порядок? поголовье растет, несмотря на не первый год проводимую "стерилизацию"
Наверное, еще годик, и чиновники признаются, что программа с треском провалилась... не в первой, не страшно, никого еще за это "не наказывали".

64

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2010


Сколько же собак они собираются "осчастливить" на эти деньги?
Собак, как я думаю - ни одной. Зачем собакам деньги? :-) У чиновников и своих собственных запросов хватает.
Да уж, пожалуй трудно назвать с ходу еще одну такую программу, где воруют столь откровенно и бесстыдно.

65

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
26 марта 2010

Ну почему же трудно? Возьмите любой "нацпроект".
Там масшатабы "потерянных" денеХ, вообще, космические.

66

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010

В Сургуте стая собак напала на детей. Один ребёнок погиб, ещё один получил травмы. Это произошло на Нефтеюганском шоссе, напротив магазина «Керама», вчера вечером, 6 апреля. Со слов пострадавших, собак было девять.

http://www.sitv.ru/arhiv/news/incidents/18517/

67

надежда боеваИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010

а в Зеле будут решать вопрос с бездомными собаками, нападающими на прохожих? что-нить слышно? таких собачек в нашем 20-ом, например, пруд пруди... и бегают они возле школ и дет.садов...

68

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010


В Сургуте стая собак напала на детей.
Поохают, поахают, скажут, что собаки не виноваты, типа дети их сами спровоцировали. Влюбленные в бездомных собак граждане уверяют, что эти животные на самом деле отличаются небывалым человеколюбием и кушают только нехороших людей, которые сами виноваты - быстро шли, громко разговаривали, пахли сосиской – мешали собакам жить, короче. Дети вот, скажем, зачем на горку пошли? Нехорошие дети, и родители у них нехорошие, безответственные.
Если это не срабатывает, начинается сравнение собак с людьми - вспоминают бомжей, рецидивистов, наркоманов.

и бегают они возле школ и дет.садов...
Это не собаки там бегают, это школы и сады понастроили в местах обитания собак. А у собак, между прочим, тоже права есть. "Понарожали детей понимаешь, животным житья нет" - примерно так сказала одна безумная тетенька-подкормщица, когда ее попросили не раскладывать объедки возле детской площадки. Пока под это "благое" дело можно выделять миллиарды рублей, ничего, Надежда, с этим не поделаешь.

69

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
7 апреля 2010

а что делать-то? газовые балончики носить? гон у них весенний... ага.
сегодня на велике каталась с детенышем, бездомных не наблюдала, но весьма радовали владельцы больших любимых собачек, разгуливающих без намордников и поводков. я понимаю, что им весьма комфортно и не страшно, а я себя (с ребенком) но без балончика или травматика, а с одними "словесными замечаниями" чувствовала как-то некомфортно. Идиоты чесслово!

70

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2010


гон у них весенний...
Похоже на то. Вчера наша бабушка отдыхала на лавочке возле подъезда, говорит, вокруг дома бегала собака-женщина, а за ней носились 7 (!) здоровых кобелей, периодически пытаясь ее... э-э... полюбить. А кругом дети, это во-первых, во-вторых - собаки реально были озлоблены. Я не сильна в кинологии, но разве стерилизованные особи этим занимаются?
В прошлом году мы писали на сайт префектуры, объяснили, что на детской площадке просто страшно гулять, пришла отписка: все под контролем, собаки стерилизованы, случаев покусов не зафиксировано.

71

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2010


пришла отписка: все под контролем, собаки стерилизованы, случаев покусов не зафиксировано.
В Сургуте, наверное, тоже так считали... У нас это повсеместно. Чтобы шевелиться начали нужно, чтоб кого-нибудь взорвали, покусали, ну или заживо сожгли в кафе...

72

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2010

http://www.otpugivatel.ru/article1.htm

Пока не купили травматы (а это обязательно надо сделать, пригодится и против других животных, в том числе двуногих гуманоидов) сгодится кайенская смесь. Просто и эффективно, как все гениальное.

73

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2010

Спасибо, Игорь. Очень интересная статья.
Улыбнула рекомендация по налаживанию контакта с соседской собакой. У бывших соседей был ротвейлер. Если мы встречались в общем коридоре, хозяева изо всех сил держали его около себя на коротком поводке, так как он рычал и рвался броситься на меня, а я судорожно пыталась вставить как можно быстрее ключ в замочную скважину, чтобы забежать в свою квартиру. А вдруг хозяин его не удержит? Причем "милая песа" реагировала так абсолютно на всех соседей, а не только на меня. Слава Богу, у теперешних соседей собак нет. У них кошки. :)

74

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
8 апреля 2010

Вижу , что мысль об отстреле всех бродячих собак понемногу находит понимание. Но перед этим надо всех клинических животнофилов принудительно переселить в Сибирь. Ибо в Сибири природа и много животных, которых так полюбляют животнофилы ( на словах ).

Кстати, никого даже не удивило сообщение, что на отдых детей выделено всего 2,5 млрд. руб, тогда как на собак выделили аж 3 млрд. Видимо, животнофилия распространяется как вирус бешенства и напрочь уничтожает мозг.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка