Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возле корпуса 309 бездомные собаки загрызли кошку!

45

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Для желающих считать. Уничтожение животных - дело не дешевое. Это содержание ряда контор и их сотрудников, затраты на транспорт, оружие, утилизацию. Плюс списание кучи бабок просто под бумажку, как было с программой стерилизации... Думаете дешево обойдется ? Зря.

46

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

При этом человека ни с чем сравнивать не могите. Как-то логики нет.
Человека логично сравнивать только с человеком.

мы мыслящие цивилизованные существа
Забойщик скота – цивилизованный человек?

по 200 рублей - откуда брали цифры ?
Это минимум, в который входит не только питание собаки. На питание – 150.
http://www.bfm.ru/articles/2009/05/26/moskva-osvoit-900-mln-na-zhile-dlja-sobak.html

Приюты – дорогое удовольствие, это очевидно. Нужен персонал, который захочет получать зарплату, нужны корма и лекарства, средства дезинфекции, вода и электричество, клетки и вольеры. Рассуждать теоретически легко, на практике все значительно сложнее.
В принципе, я веду речь не о массовом истреблении бродячих псов, а о том, что поместить их всех в приюты на сегодняшний день нереально, городской бюджет этого не выдержит. Кроме того, существующие сейчас условия содержания животных во многих приютах, мягко выражаясь, далеки от нормальных. Но это уже к вопросу о гуманизме и жестоком обращении.

47

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Ну такая степень душевной глухоты, чего ж поделать.
Ой, ну так сразу и глухоты. Ирина, есть домашние питомцы-любимцы, которых выращивают, выкармливают, приручают и очень любят, с этим глупо спорить. Но есть законы биоценоза, и эти законы суровы. Попробую на личных примерах. У многих из нас есть животные, и это необязательно собаки. У меня, например, крыска декоративная, такое глазастое, лысое чудо. Не «нянька», конечно, и не «помощница», но мы ее взяли в возрасте месяца, размером с мизинец, ласковая, милая зверушка, ну и прочая лирика. Однако я прекрасно понимаю, что в этом мире существуют и другие крысы, которых мы вынуждены травить и истреблять, и здесь неуместны сантименты и рассуждения. У подруги два кошака-британца – очарование, затискала бы, но подруга человек трезвомыслящий. Она понимает, что если такие «очарования» заполонят подвалы и дворы – радикальные меры неизбежны. У соседки красавица-питбулька, но соседка понимает… и т.д. Так что про глухоту это Вы зря.

Пипа, если вы не понимаете, что собака самый надежный друг, что вас могут бросить муж и дети , предать друзья (что в жизни не редкость), но никогда ваша собака... вам не понять. Это разговор слепого с глухим.
Да, видимо, так. Мне этого никогда не понять. Человеческая привязанность и нежность к своему животному - да, но понять всепоглощающую любовь к кошке или собаке, отождествление и сравнение животного с близким человеком (с ребенком?!) – нет, я не могу. Это не для меня.

48

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010

Не усложняйте.
Китайцы вывезут собак абсолютно бесплатно и в кратчайшие сроки.

49

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010


Китайцы вывезут собак абсолютно бесплатно и в кратчайшие сроки.
Игорь, забейте в Яндексе "китайцы едят" и посмотрите по ссылкам. У меня вообще устойчивая нервная система, но после этого поплохело и залихотило... ссылки не даю, не могу потому что.

50

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010


"китайцы едят"
А не только китайцы :) Есть даже один европеец Bear Grylls, которого показывают по каналу "Дискавери" - ходит по пустыням, джунглям, тундрам и проч., и питается всякой гадостью. Ну и вьетнамцы, корейцы и даже индусы ничуть не отстают от китайцев.

http://www.yourdiscovery.com/web/born-survivor/

http://tv.blinkx.com/show/born-survivor-bear-grylls/Ir19CCgG_ZG-ZSf2

51

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010

Вам не угодишь. То - дорого, это - аморально.
Кстати, если разместить здесь фотки с места забоя молодых бычков, аппетита не прибавится.

Человек - хищник. Безжалостный. Все разговоры о гуманизме мигом проходят, как только приходит голод. Сначала выловят и пустят на ругу всех собах и кошек, потом крыс и мышей, а затем начнут жрать себе подобных.

52

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010

Голод не голод, но есть младенцев... Тем более, что они не с голодухи, а типа для пользы организму... дебилы.


...если разместить здесь фотки с места забоя молодых бычков, аппетита не прибавится.
Да, довелось в жизни кое-что посмотреть, и не на фото. Это очень неприятно.


Bear Grylls
Недавно в Таиланде во время учений американских десантников приучали кушать всякую нечисть, скорпионов разных, змеюк - уроки выживания, я так понимаю. И парни ели, приказы не обсуждаются. :о)

53

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010

Читал интервью с гроссмейстером Марком Таймановым.
Его, в частности, спросили:

- Это правда, что в блокадном Ленинграде съели вашу сестру?
- Да. - спокойно ответил Тайманов. - Она ушла и не вернулась. После войны, в квартире каких-то людей нашли ее вещи. Об этом стараются не говорить, но в блокадном Ленинграде людоедство было в порядке вещей.

54

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010

В какой-то передаче про блокадный Ленинград прозвучала фраза "на окраины города старались не ходить".

Такие же ужасы - Поволжье и Кубань 20-е, Украина 32-33 гг.
Люди просто сходили с ума, фактически это были уже не люди - зомби.

55

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
18 марта 2010

фактически это были уже не люди - зомби

Да. У современного человека, в экстремальных ситуациях, настолько быстро отключается разум, что заявление "мы мыслящие цивилизованные существа" ничего кроме смеха (у экипажей летащих тарелок -гомерического) не вызывает.


PS.
Как там в "Покровских ворота" говорил Савва Игнатич про Хоботова?

- Здесь в городе он еще туда-сюда. А бросили его на природу- он и потек... (с) :o)

56

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2010

Не знаю, как насчет гомерического смеха. Только когда тонет корабль, кто-то идет по головам, а кто-то спасает детей. Так было и будет. И если есть мразь, то это это слава богу не значит, что все такие.

57

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 марта 2010

Пипа, у меня тоже была крыска, я вас понимаю. Но согласитесь, если ваше маленькое чудо (которе кстати без вас врядли выживет) вдруг выскочит на лестницу и будет уничтожено с мотивировкой - а вдруг укусит, то вряд ли вы сочтете это нормальным.

58

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2010

На программу по "стерилизации" на 2010 год в Москве выделено 3 миллиарда рублей! По данным программы Вести-Москва.

59

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
25 марта 2010

В 2009 году в московском регионе было зарегистрировано почти в 10 раз больше случаев бешенства среди животных, чем в 1996 году.
в Москве были случаи, когда бешеное животное кусало жителей города.
По данным программы Вести-Москва.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка