Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возле корпуса 309 бездомные собаки загрызли кошку!

15

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2010

Что касается собачьих стай - не надо преувеличивать, никакие они не откормленные.
Ирина, за всех не скажу, но обитающие в 1-м и 4-м истощением и пугливостью не страдают. Ведут себя по-хозяйски уверенно, людей не боятся, но и дружелюбия не проявляют.

До которых никому нет никакого дела.
Да ну? А как же это:
http://www.newsru.com/russia/18dec2007/dog_s.html

Википедия приводит такие цифры: "В 2009 году на отлов одной собаки, стерилизацию, помещение в муниципальный приют и содержание её в течение года из бюджета города выделяется 68 700 рублей, содержание одной собаки обходится в 176 рублей в день, или 62240 рублей в год".

Мало? А сколько надо? Как это, по-вашему, должно выглядеть, когда "есть дело"?

p.s. Ирина, personal question. Мне показалось или Вы не очень любите/очень не любите кошек? ;о)

16

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
12 марта 2010

Короче, отстрелять их всех к чёртовой матери, не дожидаясь перитонитов! Правильное дело делают собакоотравители.
А юродствующие животнофилы, если им так нещадно свербит защищать животных, пускай едут на Дальний Восток и охраняют тигров и леопардов.

17

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010


http://www.newsru.com/russia/18dec2007/dog_s.html

Википедия приводит такие цифры: "В 2009 году на отлов одной собаки, стерилизацию, помещение в муниципальный приют и содержание её в течение года из бюджета города выделяется 68 700 рублей, содержание одной собаки обходится в 176 рублей в день, или 62240 рублей в год".

Мало? А сколько надо? Как это, по-вашему, должно выглядеть, когда "есть дело"?

p.s. Ирина, personal question. Мне показалось или Вы не очень любите/очень не любите кошек? ;о)
Пипа, неужели не понятно, что это все сказки ? Эти бабки давно отмыты и поделены. Если бы программа работала хотя бы наполовину, но увы...

Что касается кошек. у меня в свое время жили кот, потом кошка. Именно поэтому я могу говрить не теоретически. Кроме того, ни один даже завзятый "кошатник" не будет спорить, что кошка только позволяет себя любить. И какая бы она не была замечательная, если ей не надо, может обораться - с места не тронется. В отличие от собаки, которая всегда при хозяине. Именно поэтому бродячих собак мне гораздо более жаль.

18

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Да, Филип, отстрелим всех. Это чудный метод. И тогда жизнь будет прекрасна. Пока до вас ход не дойдет, ведь вы тоже наверняка кому-то мешаете...

19

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

И еще, Пипа, бродячим собакам нас любить не за что. Каждая из них уже хорошо усвоила, что источник опасности, причем реальной - это мы, люди.

20

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010


Это они жутко воют всю ночь на луну? :o)
Ну, орущих под окном котов я слышу куда чаще, чем воющих собак, уж извините. Да и ссут и срут бродячие кошки везде и лслбенно под окнами. А уж сколько грязи од доброхотов, высыпающих под этими же окнами отходы со своего стола. Такая, я вам скажу, у этих героев гринписа фантазия изощрённая насчёт меню кошек... Вот вам и вонь, мухи и инфекция.

21

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Ирина, а как, с вашей точки зрения, надо решать проблему с бродячими собаками? Что, по-вашему, гуманно и разумно?

В отличие от собаки, которая всегда при хозяине.
У бродячей собаки нет хозяина, и на фиг он ей нужен. Бродячие собаки - это собаки-парии, они не обладают чертами и потребностями домашнего животного, человек им не друг, а источник пропитания. Бродячие собаки - самодостаточная популяция со своими законами выживания.

Каждая из них уже хорошо усвоила, что источник опасности, причем реальной - это мы, люди.
Источник пропитания, так будет точнее.
Когда животное сталкивается с опасностью, оно любым способом от этой опасности спасается. Возлежащие в сладкой дреме на детских площадках и возле магазинов здоровенные лохматые псины испуганными и затравленными ну совершенно не выглядят.

По поводу №-18.
Ирина, я вас умоляю... Не надо параллелей с человеком.
Человеку многое мешает. Если у вас в доме заведутся грызуны, вы им на флейте играть будете?

22

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Бесаме Мучо

На первых этажах жить, конечно, неприятно.
И гадящие кошки - меньшее из зол. Чего только не летит из окон: окурки, бутылки, объедки и даже диваны.

Я всегда выбираю квартиру повыше этажом.

23

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Ну стоко вопросов, постараюсь по пунктам.
1. Бродячих собак надо стерилизовать (а не декларировать стерилизацию и абсолютно беспардонно разворовывать бабки) и передавать в приюты. Но при этом должно формироваться общественное мнение, что престижно брать не суперпородистую песу, а животное из приюта. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть очень серьезная и жесткая ответственность за животное, причем не только у владельцев, но и тех организаций, при которых живет и кормится множество таких собак. Вот тогда мы сможем считать себя цивилизованными.
2. Не надо считать бродячих собак каким-то отклонением от собак обычных домашних. Это тоже самое, что считать бомжей недочеловеками. Есть масса случаев, когда подобранные песы прекрасно живут в семьях. Да, конечно надо подлечить, приучить, что ты не враг и не опасность, да просто научить не гадить в доме. То есть постараться. Но людям в массе своей на детей времени нет, чего уж говорить...
3. Вот клянусь, никогда не видела в сладкой дреме больших и откормленных собак, уж тем более на детской площадке. Бродяжки предпочитают спать там, где их не тронут или где тепло в холода. Да и под шерстью обычно ребра торчат, видимо от сытости...

Вообще если понаблюдать за бродяжками, то много заметить много интересного. Например однажды у метро лежали 5 или 6 бродячих псов, и прямо на них выскочил совершенно ошалевший явно потерявшийся долматинец (порода достаточно бестолковая и совершенно безобидная). Так поднялась парочка бродяжек и с рыком погнала эту потеряшку. НО именно погнала и только до границы определенной территории, после чего абсолютно спокойно вернулись к своим. Заметьте, не покусала, не порвала, а просто спокойно и вполне организованно очистила свою территорию от чужака. А вы говорите парии...

Вообще если вы потратили на собаку заботу и любовь, ответ будет соответствующий. Вы получите такую преданность, на которую мало кто из людей способен.

24

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Под названием текста не подписываюсь, слишком оно категорично, но походу возразить нечего, детально разобрано:
http://igni-ss.livejournal.com/274098.html?view=8700338#t8700338

В принципе, судьбой бродячих собак, конечно же, должны заниматься компетентные люди: экологи, зоологи, этологи и ветеринары. Нельзя смотреть на проблему однобоко: "усыплять нельзя кастрировать". Наверное, усыплять всех без разбора не стоит, но восстановить равновесие городской и окологородской фауны было бы правильно.


Бродяжки предпочитают спать там, где их не тронут...
Однако люди, хотя бы раз столкнувшиеся с недоброй собачьей стаей, эту встречу вряд ли забудут. Это действительно страшно.

25

Madame ~~~Игнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010


. Бродячих собак надо стерилизовать (а не декларировать стерилизацию и абсолютно беспардонно разворовывать бабки) и передавать в приюты. Но при этом должно формироваться общественное мнение, что престижно брать не суперпородистую песу, а животное из приюта. Плюс ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть очень серьезная и жесткая ответственность за животное, причем не только у владельцев, но и тех организаций, при которых живет и кормится множество таких собак. Вот тогда мы сможем считать себя цивилизованными.
Ирина, Ваши бы слова, да богу в уши. У нас о людях-то не считают нужным заботиться, а тут собаки-кошки бродячие. В настоящее время, предложенный Вами метод, увы не претворим в жизнь.
Не надо считать бродячих собак каким-то отклонением от собак обычных домашних
Одиноко бродячий пес, может и не с отклонениями (хотя, кто ж его знает), а вот "стая- это страшно!" Не было бы прецедентов- не было бы проблемы.
Поэтому, на сегодняшний день, кроме радикальных мер, никакие более у нас осуществить невозможно, ИМХО. Нецивилизованные мы. (((
если вы потратили на собаку заботу и любовь, ответ будет соответствующий. Вы получите такую преданность, на которую мало кто из людей способен
"Чем больше узнаю людей - тем больше люблю животных" (с) (не помню, кто сказал). )))

26

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010


Нецивилизованные мы. (((
Марина, я специально эту тему не изучала, но некоторые авторы пишут про так называемый безвозвратный отлов, который практикуется в странах Европы, в Канаде и США:

"Основной формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты...
...После обязательного срока передержки – обычно от 5 дней до двух недель (в Англии этот срок – неделя), в течение которого отловленные собаки и кошки возвращаются владельцам (если они являются потерянными или беглыми), животные могут быть переданы новым владельцам или общественным приютам для дальнейшего содержания. Невостребованные животные усыпляются. В реальности длительность содержания животного до усыпления зависит от разных условий, но не может быть меньше обязательного срока передержки. Усыпление (эвтаназия) рассматривается как неизбежная мера, так как приюты, выполняющие муниципальные программы – так называемые «приюты неограниченного приема» (open-admission shelters) - должны обеспечивать достаточную пропускную способность и быть всегда готовыми к поступлению новых животных. Переполнение приютов повело бы к параличу их деятельности. Крупнейшие национальные зоозащитные организации (например, американские The Humane Society of the United States - HSUS и People for Ethical Treatment of Animals - PETA) полагают, что эвтаназия должна применяться до тех пор, пока в ней сохраняется необходимость. Считается, что в большинстве случаев подвергнуть животных усыплению более гуманно, чем бросить на произвол судьбы на улицах города и обречь их на раннюю и обычно жестокую смерть или позволить отдельным выжившим размножаться на улицах, усугубляя тем самым проблему бездомности".

Отсюда:
http://www.animalsprotectiontribune.ru/Kommentmir.html

27

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Марина, я специально эту тему не изучала, но некоторые авторы пишут про так называемый безвозвратный отлов, который практикуется в странах Европы, в Канаде и США:
Если у вас есть канал Animal Planet, то смотрите ежедневно передачу Animal cops, в которой очень подробно показывают всю процедуру надзора над домашними и бродячими животными. Несколько моментов: 1) финансирование всей этой деятельности приосходит за счёт добровольных пожертвований, взносов любителей животных и т.п., но не за государственный счет, 2) Есть чёткое и понятное законодательство о том, что должны делать владельцы животных и за что их накажут 3) Если человек хочет завести собачку, то он в первую очередь обращается в приют для бездомных животных и при необходимости оплачивает лечение животного 4 ) В приютах найденные животные проходят всяческие тестирования и если не соответствуют стандарту, то животное убивают без сожалений и соплей.

ЗЫ: Споры с клиническими животнофилами считаю занятием бессмысленным, поэтому на их сообщения не ответил.
Животнофилы ведь тоже никогда не отвечают на мои простые и понятные вопросы типа: "почему можно зарезать овцу или свинью, а собаку зарезать нельзя?" или " почему крыс и мышей травить можно ( и даже нужно ) , а собак - ни в коем случае?" Ну и так далее.

28

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
15 марта 2010

Филипп Филиппыч, не до конца логично:
при условии, изложенном в 1) - (+1) маловероятно вытекает 4) (но даже если и не вытекает, лишь бы у них денег хватало)
2) +1
3) что-то, непонятно... это о чем Ирина говорила - "позвоните родителям"..."в России Nдцать сотен тысяч детей сирот..."... " приют для собак в Жулебино, ночью дешевле…"воздействие на массовое сознание? В этом месте про государство вспомним или это тоже на откуп животнофилам?
Вот в сообщении Пипы прозвучало - муниципальные... я так понимаю "везде кроме нас" - за деньги налогоплательщиков вам дается право в течение определенного промежутка времени найти, во всем известном приюте, вами потерянного пёсика, котика... А по истечении данного срока, милости просим любители животных (из частного приюта) устраивать жизнь никому не пригодившихся тварей. Пожалуй, так честно + акцент на ответственность.

29

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2010

Филипп Филиппыч, не до конца логично:
Не совсем понял, что именно нелогично, тем более что логика американская. Возможно, я невнимательно смотрел телевизор. Но вы можете поправить меня, если помотрите эти передачи, я уже написал : ежедневно вечером ( примерно в 22 часа ) по каналу Animal Planet. Насколько мне известно, уже весь Зеленоград принимает по коллективной антенне.

ЗЫ: В передаче, кстати, очень часто показывают тамошних, американских, животнофилов, которые тащат всех собак или кошек из округи к себе в квартиру. Там такие граждане - антигерои, поскольку не обеспечивают достойных условий жизни своим питомцам. Их штрафуют ( могут и в тюрьму посадить), животных забирают в приюты.
Вот что необходимо внедрить в России.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка