Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Возле корпуса 309 бездомные собаки загрызли кошку!

30

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2010


ежедневно вечером ( примерно в 22 часа ) по каналу Animal Planet
Animal cops = 21,55 - Полиция Феникса?
http://tv.akado.ru/channels/animal_planet.html
попробую глянуть...

31

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2010


Я всегда выбираю квартиру повыше этажом.
-так это был ваш диван?!

32

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2010

Может и мой. Я оставил в идущей под снос хрущевке полный комплект мягкой мебели, включая изрядно зассаный соседской собачкой диван.
:o)

33

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
16 марта 2010

вот кстати -
http://www.newsru.com/russia/16mar2010/dogshooters.html
говорят, что "правила" есть:
Он пояснил, что по правилам собак должны продержать три дня в приюте, чтобы выяснить, действительно ли у них нет хозяев, а затем использовать при усыплении только препараты, не вызывающие у животных никаких мучений, добавляет "Интерфакс".

34

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010


говорят, что "правила" есть:
Нужны не какие-то мутные правила, к тому же существующие по принципу "одна бабка на базаре сказала", а настоящее законодательство о содержании животных. А вот закона-то как раз и нет: всё думают наши юрии венедиктовичи. О России думают...
А "препараты, не вызывающие мучений" у меня лично вызывают чувство, что авторы фразы не совсем дружат с головой. Где пребывают все эти "гуманисты" когда курбанбайрамщики режут овец десятками тысяч?

35

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Буду отвечать по мере поступления постов, иначе будет каша..
Пипа, к сожалению не могу пройти по вашей сылке, может процитируете хотя бы кусочками ? Но все то, о чем я писала, может действовать только при наличии единого порядка для всех. Простое уничтожение собак в Москве приведет тольео лишь к тому, что на их место придут животные из ближних пригородов. Например собаки из Химок быстро освоят освободившиеся территории на Речном. Есть еще один аспект, о которм никто не вспоминает - это те, кто отстреливает. Скажите честно, вы хотели быть жить или общаться с таким человеком, или чтобы с ним общалиьс ваши дети ?

Марина, пока те, кто реально принимает решения, думают только о своих личных взглядах и интересах - действительно ничего не изменится. Однако это не повод опускаться до их уровня.
Со стаями, пытавшимися напасть на меня или мою собаку, я всетречалась. И не раз. Все остались целы и здоровы. Но я их не боюсь в принципе, может поэтому.

36

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Убедительная просьба некоторым персонам вести себя корректней. Я например не позволала себе называть ратующих за тупое убийство животных озабоченными садистами. Или нежелающих понять элементарную вещь - чем собака отличается от курицы и крысы - маньяками, ненавидящими домашних животных. Уверяю вас, словарный запас цивилизованных людей достаточно широк, чтобы дать этому весьма хлесткое и обидное определение. Однако уровень агресии как-то зашкаливает именно у требующих крови. Что наверное и логично... Поэтому убедительная просьба следить за определениями, которые вы позволяете давать оппонентам.

37

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Пошла о ссылочке Светланы - "Сериал рассказывает трогательные истории брошенных животных, которых спасают и выхаживают сотрудники Общества по спасению животных.

Питомцы чаще всего попадают в приюты из-за того, что хозяева не способны за ними следить. Таким заброшенным созданиям требуется медицинское внимание. «Ветеринарная скорая помощь» лечит еще и раненных диких животных. Зрители смогут проследить за выздоровлением абсолютно разных зверей: кошек, собак, змей, лебедей и даже семейства утят. В каждой серии показаны истории 3–4 животных – их спасения и поисков нового дома.

Сотрудники Общества по спасению животных поделятся полезными знаниями о том, как надо дрессировать и заботится о своих питомцах."

Как-то это не очень вяжется с 3-мя днями и какими-то "стандартами".

38

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Ирина, а как Вы это прокомментируете? Опять выдумки собаконенавистников?

«Московские бродячие собаки уничтожили всю фауну столицы. Об этом сообщили Независимой ассоциации потребителей (НАП РФ) в редакции «Красной книги Москвы». По данным экологов на территории двух крупных парков столицы: Лосиный остров и Серебряный бор, бродячие собаки уничтожили почти всех животных. Эксперты уточнили, что в московской части Лосиного острова в последние годы собаки полностью истребили популяцию косуль, лосей и оленей. В Серебряном бору, где хозяйничают четыре крупных стаи собак, не осталось ни ежей, ни зайцев, ни лягушек. Сегодня среди европейских столиц Москва лидирует по числу бездомных собак, их насчитывается десятки тысяч. К тому же, в результате естественного отбора в городе остались только крупные и агрессивные особи. Причина сложившейся ситуации - недостаточная работа управления жилищно-коммунального хозяйства столицы.
К настоящему времени зафиксировано огромное количество нападений бродячих собак на людей, в том числе, случаи гибели людей от укусов. Бродячие собак травмируют психику детей; беременные женщины, подвергшиеся нападению бродячих собак, теряют своих детей. Это лишь краткий перечень зла, наносимого бродячими собаками».
http://www.expertiza.ru/expertiza.phtml?id=594

39

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

к сожалению не могу пройти по вашей сылке, может процитируете хотя бы кусочками
Может сейчас:
http://igni-ss.livejournal.com/274098.html

или здесь то же самое:
http://ecocity21.narod.ru/goroda-bsobaki.html

Скажите честно, вы хотели быть жить или общаться с таким человеком, или чтобы с ним общалиьс ваши дети ?
Ирина, простите, но это уже чистой воды фарисейство. Скажите, а мясо для шашлычка, оно на деревьях растет? Свиные ребрышки, куриные крылышки? Корма для собачек, в конце концов?

Без конкретики, но что хочу сказать о ТАК НАЗЫВАЕМЫХ защитниках животных, чьи интересы замыкаются исключительно на бесхозных собаках и кошках (кошках, кстати, гораздо реже). Это действительно ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ защитники животных, здесь двойная мораль и двойные стандарты – половина дам на всех этих пикетах-митингах одета в песцовые и норковые одежды, сумочки и сапожки у них не из пенопласта сделаны, жить они хотят в благоустроенных районах, чтоб рядом располагался супермаркет со свежей вырезкой и колбаской, чтоб корма для их псин производились из качественного мяса, чтобы в их доме не дай бог не водились крыски и мышки. Какое-то расщепление мозга происходит: есть животные, то бишь собаки, а есть все остальные амниоты, видимо так. Наплевать на зайцев, на косуль, на кур с козами. Отличительная особенность: обязательная сравнительная характеристика собаки и человека и полное игнорирование вопросов о других видах животных.
Ирина, Вы не согласны со мной?

p.s. А вот к истинным защитникам флоры и фауны я отношусь с глубоким понимаем и уважением. Но это совсем другие люди - своими убеждениями, степенью ответственности и, как я уже писала, компетентностью в вопросах экологии и этологии. Для них животный мир не делится на собак и всех остальных.

чем собака отличается от курицы...
Сорри за зверские фото, но для некоторых ничем:
http://drugoi.livejournal.com/3104779.html

Такова жизнь. :о(

40

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Пипа, ну это же глупо, сравнивать курицу или барана и собаку (которая кстати помогает человеку их охранять). Это все равно, как сравнивать толстое и зеленое. При этом человека ни с чем сравнивать не могите. Как-то логики нет.
Хотя если для вас курица и друг, и защитник, и помощник, когда вы вся в стрессе, и нянька вашим детям - тогда конечно. Но, согласитесь, это еще более странно.

Независимая ассоциация потребителей (кстати, когда мне понадобилась помощь по защите прав потребителя, я что-то такую контору не нашла нигде) и оценка бродячих собак. На каком простите основании ? Ну давайте я дам оценку количеству перелетных птиц в Москве. И тоже заявлю, что во всем виноваты бродячие кошки. Вообще несколько странная информация, что собаки едят колючих ежей и уж тем более лягушек. А уж свалить лося, который запросто уронит любую легковошку... Бред какой-то просто.

Что касается фарисейства. Нельзя быть добрым и хорошим с одними, а сдругими наоборот. Если человек спокойно отстреливает собак на улице, значит он способен на жестокость в принципе. Убивает кстати на глазах и у детей и беременных женщин и у всех прочих. И не факт, что завтра эта жестокость не обратится против вас или ваших близких. Это элементарная психология. Вот так.

И еще. Позиция - давайте всех убьем, потому как сейчас мы ничего другого сделать не можем - порочна по определению. И свидетельствует только о дикости, более ни о чем. И кстати, тоже стоит приличных затрат бюджету. Может лучше все-таки прикладываемые усилия (да и деньги) направить на оцивилизовывание ?

41

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

ну это же глупо, сравнивать курицу или барана и собаку...
Почему? Объясните в двух словах.

Ну давайте я дам оценку количеству перелетных птиц в Москве. И тоже заявлю, что во всем виноваты бродячие кошки. Вообще несколько странная информация, что собаки едят колючих ежей и уж тем более лягушек. А уж свалить лося, который запросто уронит любую легковошку... Бред какой-то просто.
Ирина, Вы отрицаете очевидное, «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Инфу дает не Ассоциация потребителей, а «Красная книга Москвы» и люди, которые не по пикетам бегают, а занимаются проблемой всерьез.
http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokRiaNov.html

Вот еще статья хорошая попалась:
http://www.mospravda.ru/issue/2008/08/28/article13521/

и еще:
http://dressirovka.ucoz.ru/publ/1-1-0-4

Да полно информации, кто хочет думать, тот задумается.

Хотя если для вас курица и друг, и защитник, и помощник, когда вы вся в стрессе, и нянька вашим детям - тогда конечно.
Ну почему же сразу курица? У меня есть муж, дети, родители, близкие друзья и подруги. Я поддержку в людях ищу, но никак не в животных. :о)
Чем Вам реально поможет собака, когда Вы "вся в стрессе"?

p.s. Кстати, ни в коем случае не подписываюсь под призывами «отстрелять всех к чертовой бабушке». Я за разумный и здравый подход к этой проблеме, но численность беспризорных животных необходимо контролировать и регулировать, а уж какими методами - пусть специалисты предлагают. Приюты это, конечно, хорошо. Приюты нужны и важны, и есть люди, для которых забота о собаках стала смыслом жизни. Но приюты сами по себе не резиновые, это во-первых. Во-вторых, то количество особей, которое предполагается в этих приютах разместить, сожрет приличную часть муниципальной казны. Надо смотреть на вещи трезво: содержание одной собаки в приюте стоит примерно 200 руб. в день. Возьмем суммарно по всем городским приютам ну, допустим, 1000 особей (хотя официально сейчас в столичных приютах содержится 10-11.000). Путем нехитрых подсчетов получаем, что 1000 собак в день съест из муниципальной казны 200.000 руб. В месяц - 6 миллионов, в год - даже писать не хочется... И это всего лишь 1000 особей. А их по городу по разным подсчетам набирается 30-50 тысяч. Это же просто немыслимо.

42

Светлана Игнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010


Пошла о ссылочке Светланы - "Сериал
не удалось пока выделить время, чтобы посмотреть... Ирина, Вы видимо аннотацию к нему привели?
Сотрудники Общества по спасению животных поделятся полезными знаниями о том, как надо дрессировать и заботится о своих питомцах
Видимо, он полезен для тех, кто осознает, ЗАЧЕМ И ГДЕ заводит животных и выделяет достаточно времени на их воспитание.
Со стаями, пытавшимися напасть на меня или мою собаку, я всетречалась. И не раз. Все остались целы и здоровы
С кавказцем-то?(или алабаем... точно не помню...) я почему-то с немцем тоже меньше боялась ходить в одиночку. Челюсть в горло как минимум одному обеспечена. Стая-то "социум" вполне организованный и лидер там есть, который наверняка из 2- предложенных вариантов (например, алабай и одинокая старушка) выберет последний.
Лирическое отступление -
Уверяю вас, словарный запас цивилизованных людей достаточно широк, чтобы дать этому весьма хлесткое и обидное определение.
а не надо стесняться, цивилизованные люди тем и отличаются, что могут не переходя в плоскость оскорблений достаточно аргументировано "закатать в асфальт". а позиция "расстрелять" - это просто позиция, а не плевок в душу тому, кто с этим не согласен.
Может лучше все-таки прикладываемые усилия (да и деньги) направить на оцивилизовывание ?
а это как?

по городу по разным подсчетам набирается 30-50 тысяч. Это же просто немыслимо.
Вот "газпром" пусть и занимается с прибыли, а город занимается ЛЮДЬМИ В НЕМ ПРОЖИВАЮЩИМИ, а если кто-то решил завести рыбок или собачку, пусть финансирует своего личного психолога... охранника.. няньку... из своего личного бюджета. Это не средство первой необходимости. А с бездомными животными выработают здравый инструмент, помогающий решить проблему, а не "переложить ее на другие плечи".

43

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Пипа, если вы не понимаете, что собака самый надежный друг, что вас могут бросить муж и дети , предать друзья (что в жизни не редкость), но никогда ваша собака. Что когда вы приходите, она готова выпрыгнуть из шкурки от счастья не потому, что вы богаты или умны или красивы или что-то еще, просто потому, что вы есть - то вам не понять. Это разговор слепого с глухим. И вам действительно что собака, что курица, что таракан - все едино. Ну такая степень душевной глухоты, чего ж поделать. Это как мызыкальный слух, либо есть либо увы.

Красная книга Москвы - это конечно хорошо. И что они предлагают сдавать собак в приюты - тоже хорошо. Но принять их мнение, как экспертное - извините. Кроме того, в мегаполисах активное размножение диких животных (а если создавать такие условия, то это будет) - нереально. И при прогулке по лесопарку встреча с лосем например может быть не менее, а то и более опасна, чем с собачьей стаей. Вообще говорить о красной книге в рамках мегаполиса странно.

Ваш расчет по 200 рублей - откуда брали цифры ? Почему именно 200, а не 150 или 300 ? И опять же уж в какой раз говорю, Москва не может решить эту проблему в рамках города. Проблема может быть решена только в рамках страны в целом.

44

Ирина БеловаИгнорировать сообщения этого пользователя
17 марта 2010

Светлана, зашла в вашу ссылку и просто скопировала часть текста.

Нет, со стаями бродяжек я встречалась либо одна, либо с бульдожкой. К алабаю они бы близко не подошли.

Речь идет не только о собаках или кошках (о которых почему-то обычно умалчивают), а о том, что мы мыслящие цивилизованные существа, а не кучка дикарей с дубинками (автоматами, ракетами...). Или уже нет ?

Опять же интересно, например в Москве уже сейчас катастрофическая ситуция с крысами, которые уже не боятся людей. Но везде тишина. Или их так просто не перестрелять, думать надо ? Чего так на собак-то ополчились ?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка