Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Суд арестовал жительницу Зеленограда за публикацию в инстаграме с одобрением митинга. Судья сочла это организацией несогласованной акции

Судья зеленоградского суда Елена Шелкошвейн в среду вечером назначила десять суток ареста для Александры Калистратовой по статье об организации или проведении митинга без уведомления. По сути — за сториз в её инстаграме с одобрением митинга 23 января.

31

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

Спасибо за ответ.

33

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

И по опросу и по количеству лайков на комментариях видно кто большинство, а кто меньшинство. Любопытно, что противники свободы слова говорят вопросами, а не утверждениями.
Вы это серьёзно??! А на "Эхе Москве" или "Дожде" у Навального "рейтинг" похлеще Путина, и что теперь - считать ту аудиторию "большинством всей страны"??? Ну собственно, на "либеральных прогулках" так и делают - соберутся в количестве 0,5% от численности Москвы и заявляют "мы - здесь власть".

И Вера Зыскина здесь очень хороший и аргументированный расчёт привела насчёт того, какую долю по факту составляют здесь "лайки" и "результаты опроса".

Кстати, мало кто обратил внимание, что пресловутый фильм про "дворец" с миллионами просмотров при пересчёте в часы (продолжительность) просмотра согласно ОФИЦИАЛЬНЫМ статистическим данным смотрели в среднем всего около 20 минут. Треть часа от почти двухчасового расследования, в котором подразумевается логическая цепь аргументаций и одного вывода из другого, а не просто какой-нибудь ситком или сериал, который можно включить или перемотать и суть все равно понятна. Но сделать глобальные воды по фильму расследования, посмотрев его чуть больше 15% - это нонсенс.

34

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

А зачем всё время оглядываться на другие страны?
Вероятно, привычка. "Вы думаете, в других странах лучше?!" (а что вы всё на Россию гоните, вон на ... посмотрите!) или, наоборот, "У нас свой путь" (нет, нам не нужен чужой опыт), по ситуации. В самом деле, зачем оглядываться. Мы в России живём.
Может, кто-то грамотный в этой области права и честный найдётся и объяснит, почему так и насколько реально адекватны такие меры. Вот в 31 статье Конституции нет указаний на наличие условий для реализации права мирно собираться. В ФЗ о митингах, насколько знаю, нет требований о согласовании. Есть требование направления уведомления, это разные вещи. Если они не уведомляли - это одно, если не согласовывали или к чему-то насильственному призывали, - это, очевидно, другое.
Оппозиции нет, Навального сделали символом (чем завершились все расследования ФБК?), в качестве альтернативы предлагается только лояльность. Или лицемерное "начни с себя" - как будто люди непременно уроды, воры и пр., а если какая-нибудь Маша-с-Уралмаша на самом низу будет "более лучше" работать, большие дяди и тёти устыдятся и перестанут заниматься той же коррупцией.

36

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

И 20-ти минут хватит для того, чтобы понять неискушённому зрителю, чей дворец.

37

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

Так в Конституции ничего не сказано и о том, что дорогу нельзя переходить на красный свет, и нормы провоза багажа на один билет тоже не прописаны. Даже нет ни слова о том, что нельзя мочиться в лифтах.
А давайте я вас уведомлю о том, что сегодня в 18 час. я проведу митинг, не важно какой, на территории вашей квартиры, будет 200 человек. Что вы по этому поводу думаете, меня не интересует, я вас уведомила, и все. Ну не нравится в квартире, хорошо, перед вашим подъездом, будет 20 тысяч человек. А договариваться, судя по вашей логике, мне ни с кем не надо. Просто повесила объявление на двери, уведомила.

38

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

И 20-ти минут хватит для того, чтобы понять неискушённому зрителю, чей дворец.
Ну по такой логике судебным органам тоже вполне достаточно "полистать" 15-20% материалов дела, чтобы вынести приговор. А вообще это как раз очень показательная позиция: ну раз сказали, чей дворец, значит так и есть - зачем всё смотреть, зачем думать, зачем задавать неудобные вопросы? Ну и кто по факту зазомбирован-то?!

39

Борис ХромовИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

И 20-ти минут хватит для того, чтобы понять неискушённому зрителю, чей дворец.
Читайте в Википедии, чей это дворец и кадры библиотеки сопоставьте с видами современной пражской библиотеки. Или матчасть здесь ни причём?

40

A TИгнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2021

А договариваться, судя по вашей логике, мне ни с кем не надо.
Уважаемая, успокойтесь. Во-первых, я ни вам, ни кому-либо ещё здесь не хамила и ваших измышлений относительно "моей логики" не спрашивала. Во-вторых, вопрос был к грамотным людям и без сарказма. Нечего сказать по существу вопроса - проходите мимо.

41

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2021

Не понравился ответ? А здесь не нужно ни у кого спрашивать разрешения ответить, это форум, открытая площадка. А как же любимая свобода слова?

42

МИХАИЛ NoneИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2021

Слушайте, ну серьезно, как можно верить путину и его свите?! Ведь если бы это был первый фильм про этих уродов из партии воров и жуликов, то еще можно было бы подумать о фейке. Даже если 50% из расследований ФБК правда, то страной правит не добродетель, а совсем наоборот. И не надо говорить, что царь не в курсе.Это во-первых. Во-вторых, сколько раз царь уже обманул? Пенс. возраст,правка конституции. Мало? Дикие законы последнего времени, которые принимает ручная дума, направленные на защиту себя любимого - это норм?

43

Ван БаринИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2021

"Ну по такой логике судебным органам тоже вполне достаточно "полистать" 15-20% материалов дела, чтобы вынести приговор."

Вы как бы подводите нас к тому, что судья не ознакомилась с материалами дела в полной мере? и внезапно личное мнение никому не известной зеленоградки на какой-то "забугорной соцплощадке" логичным образом было приравнено к организации митинга?

44

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
1 февраля 2021

Слушайте, ну серьезно, как можно верить путину и его свите?! Ведь если бы это был первый фильм про этих уродов из партии воров и жуликов, то еще можно было бы подумать о фейке.
Фейк - это очень мягкое определение к этой "кинушке" после того как был показан настоящий "дворец" и аргументированно разобраны очевидные косяки лжережиссеров. Такой наглой, циничной и омерзительной лжи не было давно, и после этого всерьёз рассуждать о каких-то расследованиях так называемого ФБК просто нелепо, они этой жалкой и бездарной "кинушкой" разоблачили сами себя. "Неверный в малом неверен и во многом" (Лк 16:10) А вам настоятельно советую повнимательнее относиться к своим выражениям в отношении органов власти в публичном интернете, дабы потом не жаловаться на "плохие законы".

45

Иван ПыховИгнорировать сообщения этого пользователя
2 февраля 2021

Будете ходить на работу строем, в одинаковой одежде и смотреть 2 программы зомбоящика, как когда-то в совке.
Уважаемый Владимир! Учитывая Ваш возраст Вы родились, выросли и получили бесплатное образование именно в совке. Да, и начали свою трудовую деятельность тоже при советской власти. Чем же она так Вам не угодила? И как Вы умудрились дожить в такой стране до 66 лет? Почему не уехали туда, где всё хорошо?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка