Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Суд арестовал жительницу Зеленограда за публикацию в инстаграме с одобрением митинга. Судья сочла это организацией несогласованной акции

Судья зеленоградского суда Елена Шелкошвейн в среду вечером назначила десять суток ареста для Александры Калистратовой по статье об организации или проведении митинга без уведомления. По сути — за сториз в её инстаграме с одобрением митинга 23 января.

16

shpiller Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

> 17 января Навальный вернулся в Россию из Германии, где он лечился после отравления веществом из группы «Новичок».
Где почитать-то без всякой клюквы, только чистую правду-матку, кто же в трусы ему влил такую гадость? И как удалось выжить от таких наездов понятно кого?

17

Валерий ГусевИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

Я никого не оскорбил. Я обратился ко всем, и не назвал ни одного имени. А уважать или не уважать кого-то - это моё право.
Пришёл, поддержал нарушительницу правопорядка, наплевал на действующие в РФ законы и санитарные ограничения, записал промежуточные итоги местечкового форума в "весь Зеленоград", 99% которого даже не знает эту гражданку и знать не желают, оскорбил Президента и записал в "зомбированные" большинство жителей страны, которые думают иначе (а сам видимо "привит" от зомбирования - на вас не действует), и на фоне всего этого какие-то там речи о "свободе слова", пугалки КНДР (а сам то был в Северной Корее, знаешь кого лично или выводы на основании своих "зомбоканалов"?!), "заботе" о детях и внуках. Да по сравнению с вашей оголтелой тусовкой, при каждом случае наглядно демонстрирующей не только словесными помоями, но и кулаками и ногами по лицу своё просто донельзя ненавистное отношение к несогласным, действующая власть и сверхгуманные по сравнению с "западными партнёрами" полицейские и суды - это просто образцы либерализма и демократии. И не надо лукавить про "Россию будущего" и "сердобольность о детях" - это вас если и интересует, то в самую последнюю очередь. А те, кого это действительно интересует, начинают с "революции", прежде всего, самих себя - больше и качественнее работать, не воровать, следить за здоровьем, жить по средствам (а "не в кредит"), участвовать в общественной жизни и не тратить время впустую. Ни разу не пробовали?!

24

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

Владимир Левин, давайте немного займемся арифметикой.
На данный момент проголосовали 441 человек, из них поддерживают Александру Калистратову 61% от голосовавших, это 269 человек. Считают, что наказали ее правильно 34% проголосовавших, это 150 человек.
Население Зеленограда чуть больше 250 тыс. человек. Отбросим детей, получится примерно 180000 взрослых.
Таким образом, в поддержку Александры проголосовало 269 из 180000, это 0,15% населения Зеленограда, против 150 из 180000, это 0,083%. Не приняло участие в голосовании 99,775% взрослого населения.
Так что ни о каких 61% поддержки и речи быть не может. Пока известно только, что ее поддержали 0,15% жителей Зеленограда. Ни те, кто поддержал Александру, ни те, кто не поддержал, не имеют никакого права распространять свое мнение на остальные 99,775% зеленоградцев. Мнение абсолютного большинства нам просто неизвестно.
Владимир Левин, а сколько вам лет? Только честно! Хочется понять, на каком жизненном опыте базирются ваши убеждения. Я вас очень прошу ответить.

25

Михаил ПоповИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

И по опросу и по количеству лайков на комментариях видно кто большинство, а кто меньшинство. Любопытно, что противники свободы слова говорят вопросами, а не утверждениями.

26

Вера ЗыскинаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

А при чем тут вообще свобода слова? Если сейчас здесь кто-то начнет распространять призыв пойти избить вас, ограбить вашу квартиру и изнасиловать вашу жену, вы тоже будете ратовать за такую свободу слова? Свобода слова и призывы к противозаконным действиям - совершенно не одно и то же.

27

shpiller Игнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

> И по опросу и по количеству лайков на комментариях видно кто большинство, а кто меньшинство. Любопытно, что противники свободы слова говорят вопросами, а не утверждениями.
Вероятно, это происходит от того, что при всех ознакомлениях с обстоятельствами данного приключения вопросов намного больше, чем внятных утверждений. Насчет "противников свободы слова" очень напомнило про "мучеников за демократию", аж молодость 80-х вспомнил, как на митинги за "Гдляна-Иванова" всех с работы вытаскивали, чтобы массовость создать. Только тогда все согласовывали с милицией/властями и инцендентов с малолетками не наблюдалось. Обычная тенденция: молодой - бунтарь против "несправедливой власти" - пусть поорет, себя проявит, а повзрослел, семью завел - уже консерватор. Данной истине много лет. А за лайками я не гонюсь, остались еще в жизни другие ценности.

28

Вячеслав БирюковИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

Я просто фигею от комментаторов. Да мне плевать на Навального и ФБК. Высшее руководство моей страны на весь мир обвинили в коррупции с предоставлением документов и схем движения денежных потоков! И мне пофиг кто поймал вора, ФСБ, ЦРУ или Мосад, он от этого вором быть не перестанет. Вместо опровержения от руководства страны по всем пунктам мы слышим какое-то блеяние "Вы все врете!". ФСБ завралась по самое некуда про бесполетную зону. ФСО вообще в отказ пошла. Никаких проверок прокуратура даже не думает организовывать. Госдума все в унисон пропели "Боже, царя храни", включая, так называемую, "оппозицию". Президент и олигархат, вероятно (я не утверждаю), обкрадывает всех вас, ваших детей, родителей, внуков. Обкрадывает страну! А СК и прокуратура даже не думает устроить проверку (да хотя бы, блин, фиктивную!) фактов изложенных в ролике, сделанным гражданином моей страны. Если вас (не дай Бог) обворуют в подворотне и отнимут телефон, все как один вокруг будут говорить "Ну а что, вору тоже нужен телефон". Люди, опомнитесь!

29

Степанова ОльгаИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

А зачем всё время оглядываться на другие страны? У них что- всё идеально? Мы же про нас говорим.

30

Владимир ЛевинИгнорировать сообщения этого пользователя
29 января 2021

Вера Зыскина, мне 66 лет. Я помню свою страну от полёта Гагарина в 1961 году. Вот такой мой жизненный опыт. Это честно, как вы и просили.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка