Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Семью Светланы Дель лишили прав на опеку восьмерых детей

Расторгнут договор опеки по восьми приёмным детям, изъятым неделю назад из семьи Светланы Дель, заявил в среду Владимир Петросян, глава столичного департамента соцзащиты. Теперь против семьи выдвигаются обвинения, касающиеся не только побоев, которые обнаружили у одного из детей в детском саду, но и якобы недостаточного ухода за детьми. Сами дети не хотят возвращаться домой — такой вывод сделали опросившие их психологи. Все десять детей, изъятых из семьи Светланы и Михаила Дель, находятся сейчас в зеленоградском «Центре поддержки семьи и детства».

461

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2017

У меня только трое и вряд ли я в силах взять ещё детей, я думаю и об их будущем, о жильё которое им не дадут, о платном образовании, которое теперь безоговорочно платное...
но я вижу вокруг семьи и общаюсь с некоторыми у которых 6-8-9-12 детей и они постоянно вытаскивают из системы детей и мысли только о том куда ещё поставить кровать!! Не потому что они меркантильны, а потому что иначе уже не можешь, постоянно образуются, в смысле находятся братья-сестры уже взятых, или какие то вопиющие случаи скорой помощи.
Слава богу такие люди есть! И кстати их постоянно награждают грамотками, ставят в пример. Думаете им не платят пособие и мама работает в две смены у станка???? На эти деньги спокойно можно нанять няню, домработницу, кто запрещает? И оставаться мамой для всех детей.

462

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2017

А проблемы есть в ЛЮБОЙ семье, это не повод для отобрания детей, это повод подключать службы сопровождения и действительно помогать. Можно и пригрозить, но не так зверски рушить всю семью

Насколько я понимаю не все 16 сложные, это раз. Во вторых дети с вич как раз чаще интеллектуально сохранны по сравнению с органическими поражениями мозга при дцп и фас.

Да нужен грамотный и аккуратный подход для работы с многоприемными семьями. А не входить с автоматчиками в квартиру и удивляться, странно... некоторые не боятся, а девочка которая испугалась и стоит в комнате в темноте вообще странно себя ведёт. Вывод один - забрать всех как безнадзорных и в угрожающей для жизни ситуации?
У Соловьева эти инспектора на взгляд определили, что оставшихся после обеда 5 пельменей их операм не хватит? Или что надо иметь на случай их прихода запасную кастрюлю супа?

463

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2017

я думаю и об их будущем, о жильё которое им не дадут, о платном образовании, которое теперь безоговорочно платное...
но я вижу вокруг семьи и общаюсь с некоторыми у которых 6-8-9-12 детей и они постоянно вытаскивают из системы детей и мысли только о том куда ещё поставить кровать!! Не потому что они меркантильны, а потому что иначе уже не можешь,
Надежда,как-то у вас интересно получается,вы рассуждаете как ответственный и здравомыслящий человек,но при этом и выступаете в защиту вот такого беспредела в семье Дель.Кто говорит что не надо брать детей?Надо,но невозможно объять необъятное,и что бы не говорили про дд,но такому количеству больных детей действительно лучше под присмотром специалистов и медперсонала.А у Дель на момент трагедии не было никаких нянь,все делали дети,которые сами нуждались в уходе и присмотре.Это нормально по вашему?Почему все обсуждают-ах,какое благородное дело делает Светлана(а ее бедолагу все гнобят),а не обсуждают как она его делала(то есть элементарно морили детей голодом)?Только кто выступит с критикой-сразу вой-опека,менты,вы все завидуете деньгам...Чему завидовать?Можно только презирать таких людей которые наживаются на итак обездоленных сиротах

464

Маша ВасинаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2017

Мое мнение- чем больше проблемных детей набирают -тем хуже они социализируються.Даже родные дети ревнуют друг к другу .Смысл устройсва в семью-это дать ребенку почуствовать, что он нужен и любим. дело даже не в том, какие деликатесы в холодильнике , сколько игрушек. Не знаю ,как везде , но в Московских детских домах (сотрудничала с фондами ) есть гораздо больше ,чем во многих семьях ,дети в феврале кидаються клубникой , игрушек завались.Но все мечтают о маме, о доме ,о "своей игрушке ". У меня 14 лет жила "приемная дочка"- совершеннолетняя девушка из многодетной семьи ,которую после смерти мамы и бабушки родственники выставили из квартиры. Так вот, много лет она не могла отвыкнуть хватать на тарелку по несколько пирожных , котлет , просить добавки, а потом все сьесть не могла . Хотя мы жили вдвоем ,можно взять сколько хочешь и в любое время. А тут в семье столько детей , каждый хватает, нервничают .Неудивительно ,что в детском саду мальчик отобрал хлеб. Это не потому ,что не кормили , а просто психика срабатывает так.

465

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2017

Светлана пишет:
Я не трепетная мамочка и не очень интересуюсь какашками и памперсами. Поэтому на детских площадках сижу с книжкой или телефоном. Когда у меня были только приемные дети, мне говорили: «Вот родишь и поймешь». Родила, но ничего не изменилось в этом вопросе. Во время беременности и ГВ я пила вино и ела все, что хотела. Я спокойно могу закрыть дверь спальни и попросить ко мне не заходить какое-то время, чтобы поболтать по телефону или просто побыть одной. Я не очень искусный кулинар и так себе хозяйка. Конечно, с появлением детей освоила простые блюда. Но все сложные и самые вкусные блюда готовит муж, а теперь еще и старшие сыновья. Еще мне лень пользоваться косметикой, поэтому на гламурную маму тоже не тяну. Но при этом без зазрения совести в выходной оставляю детей с мужем, чтобы сходить в салон красоты или с подружками в СПА. Мне не хватает терпения, чтобы заниматься уроками с детьми и не раздражаться. Поэтому я наняла репетитора для этого и очень рада этому. И я даже не стремлюсь к идеалу
Очень интересное откровение Светланы.Возникает вопрос-если не трепетная и не хватает терпения-зачем это все?Для самолюбования?Для выпендрежа?Для чего?Мне кажется что истинной любви и сострадания к детям в этом опусе ну совсем нет.А вот возможности жить в свое удовольствие с такой мощной финансовой поддержкой от государства,и бравировать этим-сколько угодно

466

ирина ириноваИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2017

Очень интересное откровение Светланы.Возникает вопрос-если не трепетная и не хватает терпения-зачем это все?Для самолюбования?Для выпендрежа?Для чего?Мне кажется что истинной любви и сострадания к детям в этом опусе ну совсем нет.А вот возможности жить в свое удовольствие с такой мощной финансовой поддержкой от государства,и бравировать этим-сколько угодно

Диванный психолог. Тьфу...

467

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

Очень интересное откровение
Третий или четвёртый ра уже здесь это откровение. Фантазия кончилась? Боитесь, старшего инспектора не дадут и зарплату не повысят? :-)

468

Марго МалининаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

Похоже в этом форме под разными именами пишет сама Светлана,очень неоднозначная реакция-всех подозревать и обвинять в принадлежности к системам.Ну а как еще защищаться-рыльце то в пуху,а всем известно-лучшая защита-это нападение.Но видно сама забеспокоилась,что правду уже не скрыть,поэтому через адвоката и передали что готовы забрать все иски и сесть за стол переговоров.Или боится что еще большие аферы всплывут?

469

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

У меня своё личное видение будущего моих детей, это моё полное право. Но я очень понимаю родителей которым сложно остановиться. Когда видишь как дети преображаются в семье, насколько они раскрываются, сложно устоять. Меня остановил муж.
А перегорание бывает у каждого, усталость, болезнь, к конце концов смерть бабушки. Или если мы подписали договор то обязаны быть роботами?
И у меня бывают дни когда банально болею и сил нет, или после удпления зуба я три дня как зомби.
Почему вы с одной стороны ставите на пьедестал, а с другой не позволяетесь быть обычными людьми?

Счастливые люди, никогда не видевшие детского горя в сиротских учреждениях! Спите спокойно в своих белых пальто и розовых очках.

470

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

Очень забавно, а вы наверное Петросян?

471

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

На ваш взгляд социализация в детском доме намного лучше чем в многодетной семье??? А своих детей вы бы тоже отдали в интернат для социализации? А что, там круто, подарки спонсоров, посуду мыть не надо, психологи, куча экскурсий, все такие заботливые и подлечит и накормят. Ерунда, что недовольных отправляют в психушки на лечение и потом автоматом ставят диагноз умственной отсталости.
Только не плачьте потом в полиции, когда в соседнюю квартиру поселят парня из интерната, он устроит там притон.
Вы на какой планете живёте?

472

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

Кто говорит что не надо брать детей?Надо,но невозможно объять необъятное,и что бы не говорили про дд,но такому количеству больных детей действительно лучше под присмотром специалистов и медперсонала.
Это ваш страх ВИЧ говорит. Пусть дети сидят в изоляции а то плюнет в глаз и всех заразит.
Вы же вроде все образованные люди, пользуетесь интернетом, так почитайте или позвоните в спид центр, развейте свои страхи.
На ваш взгляд социализация в детском доме намного лучше чем в многодетной семье??? А своих детей вы бы тоже отдали в интернат для социализации?
Добавлю немного статистики Генпрокуратуры РФ: только 10 % выпускников государственных детских домов и интернатов адаптируются к жизни, 40 % совершают преступления, еще 40 % выпускников становятся алкоголиками и наркоманами, 10 % кончают жизнь самоубийством. Это из статьи 4-х летней давности, но не думаю, что что-то резко поменялось.

Ссылки на эту тему:

http://foma.ru/detskiy-dom-tyurma-samoubiystvo-kak-ne-dopustit-bedyi.html

http://philanthropy.ru/news/2015/11/09/30667/

474

Надежда МазоваИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

[quote]Возникает вопрос-если не трепетная и не хватает терпения-зачем это все?Для самолюбования?Для выпендрежа?Для чего?Мне кажется что истинной любви и сострадания к детям в этом опусе ну совсем нет.[/

Очень правдиво она описывает, даже в самолёте главное правило "надеть кислородную маску на себя, а потом на ребёнка". Если мама морально не отдохнёт и не сможет отключиться то она превратится в моральную развалину.

Состраданием "бедные сиротки" этим и другим детям не поможешь.
Что значит ИСТИННАЯ любовь??? Не пройти мимо детского горя? Или взять на себя ответственность за судьбу и жизнь ребёнка? Лгать окружающим что всех люблю, а ночами рыдать от ненависти к себе?
А представьте, многие не любят мужей/ден, но достаточно хорошо живут крепкой семьёй.
А вам легко любить собственного ребёнка особенно в периоде переходного возраста? И если каждого разложить на молекулы то в вас будет только идеальное?

В чем ваша истина?

475

Маша ВасинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2017

Только не плачьте потом в полиции, когда в соседнюю квартиру поселят парня из интерната, он устроит там притон.
В соседнюю не поселят ,дадут какую-нибудь развалюху-барак ,а соседнюю чиновники своим родственникам заберут. Я раньше сотрудничала с фондом , они получили землю в Калужской области и пытались устроить колонию типа Макаренко ,чтобы дети учились сами себя обслуживать и сельскому хозяйству .А повзрослев , получали сельский дом и землю и становились фермерами .А не тратить зря деньги налогоплатильщиков ,воспитывая иждивенцев .У нас почему-то маме , воспитывающей своего ребенка .платят жалкую тысячу пособия.. И никто ее не жалеет и не собирает подписи в ее поддержку Зато ве истерят "бедные детки"-в 95 % случаев-это дети маргиналов .Вы же понимаете что нормальный человек своего ребенка , даже больного ,в детский дом не отдаст.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка