Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Почему в некоторых микрорайонах негде гулять с собакой

Площадки для выгула собак по московским нормативам должны быть в каждом микрорайоне. Причем, рядом с домами. Но почему-то в одних районах план по площадкам перевыполняют, а в других вообще не делают. О проблеме заявили жители 1 микрорайона. Единственная собачья площадка в микрорайоне находится в лесу возле Ленинградского шоссе, до неё нет ни дороги, ни света, она не отвечает никаким нормам, пишет автор петиции Екатерина Мейлиева и просит власти построить хотя бы одну площадка возле жилых домов, а не в лесу. Местная администрация не отказывает, но и не обещает решить проблему. «Зеленоград.ру» разобрался, как должен быть устроен выгул собак, если все делать по закону.

32

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Собако- и кошкофилы - да вы просто садисты! Чтоб вас всю жизнь держали в четырех стенах, кормили cублимированной дрянью и выводили на 20 мин. на улицу погадить. Вы потакаете только своему эго и хочуивсё. Реальных предпосылок для содержания живности в мегаполисах нет - это баловство для себя любимых и издевательство над животными. В городах нет условий для существования в природе собак и кошек, город для людей.

Отредактировано: 24-08-2016, 20:11

33

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Ольга Ветерок

Сдать ребёнка? Вот это уже живодёрство
почему? вполне разрешённая государством процедура. Но говоря серьёзно, это я всё к тому, что в спорных ситуациях всегда меньше проблем, ели собеседники понимают позицию друг друга. Как говорили мудрые люди, всегда полезно посмотреть на себя со стороны. Вот Ваша ценность ребёнок, Вам кажется кощунственным его отдавать, а у кого-то ценность его домашний питомец и ему откровенно не интересно кто там на какой лестнице эволюции сидит. У обоих это личное, очень глубокое чувство, которое будут защищать всеми силами. Зачем такая конфронтация?

Про детей есть большая разница -- они вырастают и становятся самостоятельными, животное же геморрой до самой его смерти, нафиг надо, ну это уже на любителя.
типа дети в тягость изначально, да? ждёте когда избавитесь от них? *сарказм )

Андрей Толкушев
Ошибаетесь. В правилах пользования жилыми помещениями, действовавших с 1985 по 2006 год, было написано так...
нет не ошибаюсь
это всё касается звуков, превышающих некий установленный законом порог. Ни дети, ни собаки, ни поющая песни компания не могут его превысить при всём желании. Музыку тоже днём можно слушать во все динамики. как это ни печально, любителей громкой музыки тоже не привлечь, они тоже не дотягивают до максимально разрешимого уровня шума.
И потом, зачем Вы принесли устаревший закон? В старые времена чего только не было. Вот в древнем Египте например кошкам поклонялись. А в Индии за убитую корову полагается лютая казнь. Нам с этого какая польза?

Хрюря Пампукская

Собако- и кошкофилы - да вы просто садисты! Чтоб вас всю жизнь держали в четырех стенах, кормили сублимированной дрянью и выводили на 20 мин. на улицу погадить. Вы потакаете только своему эго и хочуивсё. Реальных предпосылок для содержания живности в мегаполисах нет -
это баловство для себя любимых и издевательство над животными.В городах нет условий для существования
в природе собак и кошек, город для людей.
это какие-то Ваши личные представления о содержании животных, не стану комментировать. Хотя добавлю, что детей держат там же и кормят тем же, а гадить вообще не разрешают где попало. Что примерно так же оздоровительно. Что за зверь "реальные предпосылки" и где оно водится я не знаю. Почему "хочу" реальной предпосылкой не считается, тоже не знаю. Одно знаю, что город не для людей тоже ))

34

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

В городах нет условий для существования
в природе собак и кошек, город для людей.
Протестую. Нормальные люди давным-давно живут в пригородах в частных домах. С кошками и собаками. Город - для пролетариата. Ну или для любителей городов.

Ещё учтите, что городом в роисси можно считать только то, что внутри ТТК в Москве и в пределах Невы и Обводного канала в Питере. Всё остальное - это концлагерь, только без печей.

35

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Не, не правильный посыл, что любители живности делаются добрее и любят людей.

Сколько уже говорено-переговорено, как разные килеры и воры обожают своих четвероногих друзей. Может, потому что не имеют реальных двуногих друзей :((

36

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

А в городе, да, тесно.
Все, что плотнее 3000 на кв.км, не пригодно для вольности. Вынужденные жесткие рамки совместного существования ради неких социальных выгод - близость к работе, скученность для общих идей, экономии и тому подобное..

Собак в мегаполисе множить совсем неправильно. Но, с другой стороны, мы столько совершаем абсурдного и неправильного, что собаки не намного утяжеляют бред.

37

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

нейман ольга
а зачем любить людей? что положительного в слепой любви к определённому биологическому виду? кстати довольно агрессивному, нечистоплотному и глупому? бррр

про маньяков не знаю, а вот Марк Твен говорил "чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку"

38

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Да бросьте вы про собак с их любовью)
Это сублимация, от недосыпа и недолюбленности.
Сами по себе собаки неплохие существа. Но без фетишизма)

39

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

нейман ольга, я записала, Марк Твен недолюбленный фетишист ;D

40

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Мария, не берите сильно в голову. Пустячный разговор о том, что не стоит собачью дефекацию ставить во главу угла.

А Марк Твен - это Марк Твен. Остроумный человек, отличный писатель, кстати, захотелось перечитать... Но не про собак, что-нибудь другое..

41

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

нет не ошибаюсь
Музыку тоже днём можно слушать во все динамики. как это ни печально, любителей громкой музыки тоже не привлечь
И потом, зачем Вы принесли устаревший закон?
Нет, ошибаетесь.

42

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Причём я на 146% уверен, что у Марии как минимум пять собак, ноль детей и один бывший муж козёл, который всю жизнь ей испортил, а ведь мама была права.

43

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2016

[sarcasm]Предлагаю это предложение еще и не детей распространить. А то они тоже орут днем и ночью, бегают, прыгают, топают ногами, соседи тоже не спят и т.д. Получите письменное согласие - рожайте. А нет - то, как вы предлагаете, изъять и через 3 месяца утилизировать. Нравится перспективка? ;)[/sarcasm]
Мне очень нравится, без всякого сарказма, на полном серьезе.
ilyuxa ilyuxa, дети иногда случайно заводятся, а собаки вот ну никак %)))
Аборт и никаких детей, это если контрацепция не сработала. У нас можно нарваться и на гормональный контрацептив-пустышку.
а зачем любить людей? что положительного в слепой любви к определённому биологическому виду? кстати довольно агрессивному, нечистоплотному и глупому? бррр
Зачем вообще кого-то любить, что людей, что животных? Чувства - это главная проблема человечества.

44

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2016

Женщина попросила организовать в Зеленограде одну «собачью» зону у воды, где собаки могли бы гулять и плавать.
Капец. Если эта женщина спит в одной кровати с собакой, ест из собачей миски - это её дело. Но купаться вместе с её собакой в маленьком Чёрном озере придется всем отдыхающим.
Когда эти собаководы поймут, что их питомцы и их фекалии не вызывают щенячьего восторга у большинства окружающих?

Полный бред! Мы по моему и так достаточно налогов платим, скоро за воздух уже начнем платить. Вполне реально выделить из бюджета деньги на площадки доля выгула животных, а не перекладывать тротуарную плитку и асфальт по 2-3 раза в год!!!
Угу. Собаководы, вы сначала начните собачьи испражнения за своими любимцами собирать, т. е. соблюдать закон, а потом требуйте.
Дожили до патологической боязни природы... мда. Налог надо брать с тех, у кого животных нет. Как раньше за бездетность брали. Они не умеют строить социальные контакты.
Приравниваете собак к детям? Я не люблю детей, но сравнивать детей и собак - перебор.
Это не боязнь природы: с природой общаются не в обоссаном лифте. И меня бесит то, что я не могу "не боятся природы" и пройти по газону.

Барри, Ваши личные пристрастия не могут диктовать поведение окружающим. С тем же успехом могу посоветовать и Вам переехать туда, где поведение жителей Вас не будет травмировать. На Луну скажем.
maria, желаю Вам, чтобы Ваш сосед завел свинью или гиену и выгуливал её в одно и то же время с Вашими собаками. Надеюсь, гиена не будет травмировать ни Вас, ни Ваших пёсиков. После этого сами на Луну езжайте.

Предлагаю это предложение еще и не детей распространить.
)))))

45

Олег ОлегИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2016

Зачем вообще кого-то любить, что людей, что животных? Чувства - это главная проблема человечества.
Любить это значит отдавать. Когда ничего не жалеешь ради любимого человека.
И это прекрасные ощущения.

46

Лиса АлисаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 августа 2016

Любить это значит отдавать. Когда ничего не жалеешь ради любимого человека.
И это прекрасные ощущения.
Эврика! Запретить купаться в Чёрном озере и отдать его собаководам и пёсикам на загаживание! Ничего ради любимых пёсиков не жалко!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка