Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Почему в некоторых микрорайонах негде гулять с собакой

Площадки для выгула собак по московским нормативам должны быть в каждом микрорайоне. Причем, рядом с домами. Но почему-то в одних районах план по площадкам перевыполняют, а в других вообще не делают. О проблеме заявили жители 1 микрорайона. Единственная собачья площадка в микрорайоне находится в лесу возле Ленинградского шоссе, до неё нет ни дороги, ни света, она не отвечает никаким нормам, пишет автор петиции Екатерина Мейлиева и просит власти построить хотя бы одну площадка возле жилых домов, а не в лесу. Местная администрация не отказывает, но и не обещает решить проблему. «Зеленоград.ру» разобрался, как должен быть устроен выгул собак, если все делать по закону.

17

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Ольга Ветерок, это всё опять же из-за малого развития общества, все злы на всех. И часто злы от неразумия, не могут отделить своё от чужого и злятся, что им мешают влезть в чужое дело. Ну ещё от страха часто злы и агрессивны. Так-то я тоже только ха то, чтобы всё было хорошо. Но ведь что пишут выше по теме? Открытые шовинистические заявления и призывы к агрессии. За это по новому законодательству вообще-то могут посадить в тюрьму. Вот в чём вопрос-то. Целую систему выдумали как отнять животное у хозяина и убить его, да ещё угрозами вымогать деньги с хозяина. Каково это читать тем, у кого есть животные? Это же леденящий ужас и трансляция ненависти. Не в собачьих площадках тут дело совсем.

ПС если кто не может принять в дом животное по болезни или нежеланию, так никто не заставляет. Платите налог и живите счастливо. )

18

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

А взять и самим с соседями-собачниками скинуться и огородить площадку для выгула - лень
Позвольте, а можно я себе с друзьями тогда тоже огорожу площадку, где мы будем бухать и жарить шашлык?

19

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Мария, всё просто. С собакой - на дачу. Не можете жить без собаки, живите за городом, на своей частной территории, и хоть обблагораживайтесь там. А можете - заведите кошку, она не воняет, не срёт посреди дворов, мышей гоняет. Лоток в пакетик высыпал, отнёс в контейнер - красота!

20

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Барри, Ваши личные пристрастия не могут диктовать поведение окружающим. С тем же успехом могу посоветовать и Вам переехать туда, где поведение жителей Вас не будет травмировать. На Луну скажем.

Хотя спасибо, Вы отлично проиллюстрировали мои слова о том, как некоторые любят лезть в чужое дело и советовать, чем другим людям заняться, где жить, кошку им заводить или собаку

Про кошек очень посмеялась ))). Жду, что сейчас набегут кошконенавистники, начнут поминать пахнущих кошатников, ароматные подъезды, пищевые лотки в проходах, лавочки со следами лап, блох, шерсть и Вас возможно разубедят

Отредактировано: 24-08-2016, 14:32

21

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

maria, я что-то не заметила никакого шовинизма и угроз по статьям, нормальная обычная реакция, просто отобрать и убить вообще речи не было, где Вы это прочли, может я что пропустила? Ну про собирать со всех соседей разрешения -- плохая мера, всё-таки лучше просто платить налог на животных.
Всем понятно, почему не любят тех, кто в квартирах держит больших животных или если их там просто много. Ибо какашки все видят каждый день у себя под ногами, а у меня сосед сверху, например, устраивает собачьи тренировки по вечерам или по ночам, собака скачет галопом, визжит, люстра шатается, мы не спим. За что любить таких владельцев животных?
Какие ещё налоги на "безживотность"? Что за чушь? То есть надо узаконить мучение животных в квартирах? Ну если так охота, ну пусть эти люди живут загородом в частном секторе и держат у себя кого хотят, если могут обеспечить животным должным уход и содержание. Города -- для людей, животных в деревне содержат, там они выполняют свои функции, в квартире они просто предметы интерьера, оторванные от своей среды и назначения.

П.С.: У нас дома морской аквариум -- это дорогое удовольствие с кучей геморроя по обеспечению всех условий для обитателей, иначе там всё быстро погибает -- вот подходящее хобби для квартиры, красиво, интересно и соседям не мешает.

Отредактировано: 24-08-2016, 14:30

22

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Тут нужно ограничивать саму возможность содержания животных в квартирах. Вот, например, таким образом: заводить собаку/кошку можно только получив письменное согласие собственников всех примыкающих квартир, которым впоследствии предстоит слушать, нюхать, не спать и т.д. Если все же животное появится без разрешения, то изымать его по первому требованию соседей и налагать штраф на владельца, в который заранее включена стоимость вызова соответствующей службы, 3х-месячного содержания животного в приюте и утилизации по истечении указанного срока.
[sarcasm]Предлагаю это предложение еще и не детей распространить. А то они тоже орут днем и ночью, бегают, прыгают, топают ногами, соседи тоже не спят и т.д. Получите письменное согласие - рожайте. А нет - то, как вы предлагаете, изъять и через 3 месяца утилизировать. Нравится перспективка? ;)[/sarcasm]

23

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

ilyuxa ilyuxa, дети иногда случайно заводятся, а собаки вот ну никак %)))

24

Барри Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Ваши личные пристрастия не могут диктовать поведение окружающим
Пардон муа, мадам, мои личные пристрастия не оставляют куч говна посреди газона и запах мокрой собаченьки в лифте, они не лают и не воют на весь двор.

Не хотите на дачу? Ну хорошо, давайте договариваться. 100 рублей за килограмм собаки ежемесячно.

25

ilyuxa ilyuxaИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

дети иногда случайно заводятся, а собаки вот ну никак %)))
т.е. вам никогда дети случайно бездомного щенка-котенка не приносили?)))

26

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Ольга Ветерок, ilyuxa ilyuxa меня опередила и привела эту замечательную цитату, не буду повторяться. Про налог это был сарказм для иллюстрации нелепости воззрений некоторых людей. А то у них слишком выборочное отношение ко всему строго в зависимости от личных симпатий. Кошка им воняет, свой ребёнок нет. Странно? Ага, ребёнок куда пахучее и сам не моется, так что не надо заливать про чувствительность к запахам, тут желание уничтожить всё чужое, раздражение окружающим миром. Болезненное я бы сказала.
Так-то я вообще за сокращение налогов и подзаконных актов. У нас прекрасная система в государстве, чтобы её утягощать мелкими правками. Надо выполнять то что есть, и жить станет существенно лучше. Ведь не выполняют же. Вот Вы говорите, соседская собака прыгает ночью. Это безобразие, ночью беспокоить соседей нельзя. И прыгать дома надо так, чтобы чужое имущество в любое время суток не страдало. Но это ведь не повод запрещать собак. Это повод принудить отдельного хама к выполнению закона.

Кстати напомню что сам по себе шум в квартире вполне разрешён и в дневное время Вы можете шуметь сколько угодно, это ваше неотъемлемое право и соседи Вам на этот счёт не могут ничего возражать

дети иногда случайно заводятся, а собаки вот ну никак
а вот и нет, дети случайно не заводятся никогда, чтобы получились дети, нужно произвести ряд довольно сложных специальных мероприятий, которые не заметить нельзя ну никак ;D. К тому же ребёнка тоже можно сдать, раз он внеплановый. Так что не аргумент. А собаки случайно заводятся запросто. Пришла с улицы и всё тут. Сколько их таких приблуд и не сосчитать.

27

maria Игнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Пардон муа, мадам, мои личные пристрастия не оставляют куч говна посреди газона
Путаете незаконную деятельность с правомерной. Кучи на газонах не имеют отношения к собаководству. А к хулиганству запросто. Так что предлагаю выслать "на дачу" всех, кто их оставляет, будь то собака, алкоголик, ребёнок трёх лет или кто угодно

запах мокрой собаченьки в лифте, они не лают и не воют на весь двор
ну уж это вкусовщина
мне может одеколон не нравится, которым пахнет в лифте иногда довольно премерзко, и что? пахнуть, лаять и выть на весь двор могут все кто угодно, имеют право

Не хотите на дачу? Ну хорошо, давайте договариваться. 100 рублей за килограмм собаки ежемесячно.
давайте наоборот договариваться, не хотите на Луну, платите за себя покилограммный налог и так и быть, живите рядом

28

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Фух, хорошо, что про налог на детей и безживотных все пошутили ) а то в натуре скоро за воздух будем платить (за воду-то всю жизнь платим).

ilyuxa ilyuxa, какие дети и при чём тут случайность? У меня нет детей, а когда будут, ну принесут, и что? Щенки сами на заводятся, это не тараканы, его, чтоб завести, надо взять в дом, разрешить детям. Это уже не случайность, а принятое решение, я бы не разрешила. Сама никогда никаких щенков или котят в дом не таскала родителям, впрочем кошка у нас и так была, а собаки меня не интересовали.

Про детей есть большая разница -- они вырастают и становятся самостоятельными, животное же геморрой до самой его смерти, нафиг надо, ну это уже на любителя.

Сдать ребёнка? Вот это уже живодёрство, раз уж зачал случайно, не подумал, изволь отвечать, ровно как и про животное, раз уж завёл, только, повторюсь, полно детей зачинают случайно, у меня пара знакомая во сне зачала, просто проснулись когда, поняли, что это не сон был %))) Собаки так явно не заводятся, вообще не понимаю, как это можно сравнивать. Надеюсь никто не додумается щас про аборты начать писать, ибо это уже будет тоже ни в какие ворота, всё равно что взять щенка у детей и убить, чтоб "случайно" не завёлся, только ещё хуже, ибо убийство человека, а он выше по эволюции стоит.

29

Андрей ТолкушевИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

У нас прекрасная система в государстве
ребёнка тоже можно сдать, раз он внеплановый
А собаки случайно заводятся запросто
No comment.

шум в квартире вполне разрешён и в дневное время Вы можете шуметь сколько угодно, это ваше неотъемлемое право и соседи Вам на этот счёт не могут ничего возражать
Ошибаетесь. В правилах пользования жилыми помещениями, действовавших с 1985 по 2006 год, было написано так: "Не допускать действий, создающих повышенный шум или вибрацию, нарушающие нормальные условия проживания граждан в других жилых помещениях. Пользование телевизорами, радиоприемниками, магнитофонами и другими громкоговорящими устройствами допускается лишь при условии уменьшения слышимости до степени, не нарушающей покоя жильцов дома. С 23.00 до 07.00 должна соблюдаться полная тишина". Ныне действующие правила содержат следующую формулировку: "Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства". В частности, есть действующий САНПиН с предельными допустимыми уровнями шума для жилых помещений (отдельно для периодов с 23 до 7 часов и с 7 до 23).

30

Александр АлександрИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

ок, про оборты не буду, но остаётся ещё рогатку не раздвигать, презервативы, спиральки, фарм. контрацепция как регулярная так и экстренная, ещё прерванный половой акт например.
И от детей тоже шума хватает, скачут как табун лошадей по потолку, причём не взирая на САНПиН и остальное, а приходишь к ним чтоб утихомирили начинается этожребёнок.

31

Ольга ВетерокИгнорировать сообщения этого пользователя
24 августа 2016

Ооо, да тут опять темнота в умах %))) Моя подруга в роддоме лежала, там полно рядом соседок было, кто пользовался контрацептивами ;)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка