Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Иридиум

15

Марина ShushaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008

ну я вообще девушка отсталая..в 7 утра на работу в Москву, в 20-00 приезжаю их Москвы..валюсь с ног просто...там в Москве, кстати, и зарабатываю эти самые деньги, которые можно потратить..потом немного по хозяйству домашнему покручусь, по мере оставшихся сил..и в коечку, потому как назавтра снова за деньгами, на заработки..и потому как деньги я ЗАРАБАТЫВАЮ, а не печатаю.. поэтому ночные клубы, суши, шубы, возникают только как вид отдыха и очень нечасто...
а на счет обрушившегося аквапарка в Москве и погибших там людях писали, показывали и очень много обсуждали.
Ой, про кино я тоже в корне не согласна. Я, например, хожу практически на все новые фильмы. Но только в кинотеатр. В торговый комплекс пойду вряд ли, благо «Электрон» в двух шагах от дома. И надо сказать, зал в нем не пустует. Семечки за спиной никто не лузгает, а покупать попкорн или нет - личное дело каждого. Я покупаю и себе, и ребенку. И чай в бутылочках покупаю. И очень хорошо себя чувствую.

Соглашусь с Ф.Ф. Для просмотра фильмов есть кинотеатры, для катания на коньках - ледовые дворцы и стадионы. В торговые центры я езжу довольно редко и исключительно с целью купить что-то конкретное. Не понимаю людей, которые проводят там выходные, да еще с детьми, но это их личное дело. Значит, им так нужно. Видимо, муравейники наподобие "Меги" для одной стороны очень удобны, а для другой стороны очень выгодны.

Да потому десять продаж в месяц - это мизерно мало для такого уровня магазинов! Не окупают они себя!
А что вы так за них переживаете? Если они существуют, значит, могут себе это позволить, значит, спрос все-таки есть. А есть спрос - есть прибыль. Чудес не бывает. С чего бы они тогда жили?

да будет всем известно, что тот кто покупает шубки в снежной королеве покупает вовсе не италию..и даже не турцию..все шмотки шьются и привозятся в Москву и пригороды из подпольных цехов, в Москве есть пара таких контор, которая потом на эти шмотки пришивает лейблы - причем любой фирмы и страны..
Как вы подозрительно хорошо разбираетесь в этом вопросе.
Разумеется, некоторый опыт в определении качества того или иного товара у меня имеется, но, если вещь нравится - мне, простите, глубоко фиолетово, где она сделана. Турция так Турция. Сколько раз покупала вещи в дорогих магазинах, типа ГУМа, с лейблами «Made in Germany», «Made in Italy», и после первой стирки покупка превращалась черт знает во что. То же самое и с обувью. Дорогие немецкие сапожки продержались ровно один сезон.

Марина. По-моему, Вы слишком категорично настроены. Что-то вроде: "если не нужно мне, то не нужно никому". Пусть будет «Иридиум», не сносить же его теперь. Время покажет, нужен такой центр Зеленограду или нет.

17

Марина ShushaИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008


Марина. По-моему, Вы слишком категорично настроены
Да я и не отрицаю, что категорично. Просто лучшее враг хорошего - у нас был отличным магазин продуктов, сделали для нас ещё лучше - отдали его рамстору..и нет больше продуктовых рядом. ну просто нет..мне негде купить молочные продукты, негде покупать овощи-фрукты, я не могу купить нормальный сыр..В рамсторе все прошлонедельной свежести. А рынок вымирает, потому как на его месте, как многие знают будет построено две точки обещепита, типа для проезжающих мимо Зеленограда - ресторан и что-то типа столовки.. Можно конечно напрячся и сходить на другую сторону в тот торговый центр..можно, но рук всего две и 2км на себе не упрешь запас на неделю..вот и переживаю, что мои ожидания и надежды просто растерли..
кстати у нас так многое делается - типа для людёв- вот за 815 корпусом был каток, бесплатный, жильцы сами заливали, сами ухаживали..таки нет..мы сделаем вас счастливыми - теперь каток снесли и строят спортивный комплекс..и никто не говорит, что там будет каток, а если будет, то уже не бесплатно, а за деньги, чтоб дети не просто так занимались, типа в свое удовольствие, а исключительно за деньги!

18

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008

я довольна Иридиумом кинотеатр рядом,кафе не дорогие и тоже рядом можно посидеть с детьми и подняться с коляской,чего нет по близости с новыми районами,а то пока доедешь до ростикса,макдональдса или гриль мастера уже ни чего не хочешь,семейный развлекательный мини комплекс тоже очень даже хороший и не дороговато, я так считаю. 1 час 370р-это же сколько ребёнку удовольствия лазей где хочешь и как хочешь,а то например на приезжих каруселях разноообразия мало для маленьких детей да и на 370р не разгуляешься билеты от 50р и то детский поровозик...

19

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008


Лично я, как и Марина, разочарована. Т. К. тоже ждала, что наконец-то появится хоть один путный торговый центр поблизости… (продукты, косметика, бытовая химия, парфюмерии и т.п.)
что вы имеете ввиду под словом путный?

20

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008

Я тоже рада, что появился Иридиум, в кино постоянно с мужем ходим да и в кафешки!!!
Не знаю что людям надо, не нравиться не ходи.
Ятоже хотела увидеть там магазины кот. нет и что теперь ополчиться против ТЦ.

21

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
20 мая 2008

..средняя з/п по Зеленограду 10-15 тыс., на такие деньги можно позволить себе одну пару обуви один раз в 2-3 года
У вас, простите, какой-то сиротский взгляд на предмет.
Современная обувь так долго не живет, она, собственно, и делается с таким расчетом, чтобы менять почаще.)))
10-15 тыр. - это, конечно, пипеточная зарплата, но никто никого насильно не заставляет париться за нее в Зеленограде. Благо, в Москву еще можно худо-бедно доехать. Сужу по очередям за жратвой в универсамах, набитых ею тележках, толпах в магазинах электроники, забитых парковках во дворах и на стоянках: БАБКИ У НАРОДА ИМЕЮТСЯ.)))

И вообще, какая вам разница прогорит Иридиум или нет? Вы ведь не акционер? Верно? Ну, так хотите - ходите в него, хотите нет. Дело-то хозяйское. Мало магазинов вокруг?

Я, лично, в него никогда не пойду по причине вечного пристанционного бардака с парковкой, толпами народа,
а также нынешних хитроумных развязок и пробок.


10-15 тыр. - это, конечно, пипеточная зарплата, но никто никого насильно не заставляет париться за нее в Зеленограде. Благо, в Москву еще можно худо-бедно доехать.
Ключевое слово "худо-бедно"! Скоро по-моему невозможно будет.
В зеленограде действительно немногие смогут позволить себе туда ходить. 80 руб. за молочный коктейль!!! Ахахаха!!!! Это для кого??? На всё остальное цены примерно такие же. Думаю, что долго они не протянут. Хотя конечно кто знает...
Единственное чего я не понял: там есть боулинг или как?
Нет, боулинга там вроде бы нет. Ну Вы люди скажу Вам совсем обленились. Сходить в торговый центр на другую сторону крюково эо уже проблема чтоли?Неужели теперь у каждого подъезда делать магазины? Если так, то есть доставки на дом.
А что касается того, на кого расчитан данный центр это дело понятное, что люди с мизерной зарплатой туда и не пойдут. Да и если бы не было желающих и тех кто бы мог позволить себе отдых, покупки в подобных магазинах, не было бы проблем с парковкой.
Марина Shusha , а вы знаете, есть случае когда крадут детей с площадки детской, в тот момент когда мамочка на миг отвернулась, дети под машины попадают, падают с горок и т.д, что же теперь, нам не выходить никуда. Нельзя быть ото всего застрахованным. Может вы тогда пешим ходом только передвигаетесь, ведь общественный транспорт это источник всех зараз, да и тоже отнюдь не безопасный.
Хорошо или плохо, что построили "Иридиум" это конечно дело каждого. Но на самом деле, чего-то поистине приличного в Зеленограде мало. А за вещами приходиться ездить в Москву. Конечно, выбор не так широк как в той же "меге", но зато хоть что-то. Да к тому же, есть где ребенка развлечь пока бродишь по магазинам, чтоб ему не так муторно было. И для ленивых и эскалаторы:) Да и цены на кинотеатр тоже не Московские. В меге(а иридиум в общем-то чем то похож по сути) цены выше более чем в 2 раза, а смысл тот же. Так что на вкус и цвет...

средняя з/п по Зеленограду 10-15 тыс.
ага, а иномарки по три штука на семью, на эти 10-15 тыс:)
ХОЗЯИН денюшку вкладывает туды куды хочет, а Иридиум контора частная, не город же средства вкладывал, про Крюковский торговый тоже говорили-не пойдет, бедный у нас народ, ниЧе-живет и не вянет:)

Возможно, это происки налоговой полиции? Для выявления подлинной платежеспособности зеленоградцев!
Возможно Вы не далеко от истины, стирка денег- дело такое:)
да будет всем известно, что тот кто покупает шубки в снежной королеве покупает вовсе не италию..и даже не турцию..все шмотки шьются и привозятся в Москву и пригороды из подпольных цехов, в Москве есть пара таких контор, которая потом на эти шмотки пришивает лейблы - причем любой фирмы и страны.
А Вы откуда знаете?:) (наверно конкуренит:)) Была как-то в Королеве, мне так кажется не дотягивает ОНА до цехов, походе привозят, то что носили за границей лет эдак 30 назад, а запах от эних мехов - "арамат любви...", то что ИМ не гоже, русским в рожу...
Я за Пятерочку и за Иридиум и за Дом пионЭров, главное чтобы детских садов и школ меньше не становилось, а там уж каждый сможет посчитать свой дебит-кредит и решить куды податься.

26

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2008


Василий Пупкин: 80 руб. за молочный коктейль!!! Ахахаха!!!! Это для кого???
Мдаа, действительно. В IKEA за 99 руб. можно целый обед купить, причем ездят/ходят туда люди очень небедные.

27

Марина ShushaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2008


А Вы откуда знаете?:)
Просто мой муж по роду деятельности однажды работал у того, кто и организовал эти этикеточные предприятия, от него и инфа.

А на счет того, что пусть будет всё - я не против. Мой вопрос был немного риторическим. Тот кто живет рядом отлично знает, что магазинов в округе, полноценных, стоящих, практичных, просто нет. Есть через мост отличный магазин Проспект, на двух автобусах можно съездить до Александра, можно 10 минут плюхать до Копейки..все это можно, да и через вонючий подземный переход можно сползать за всеми продуктами разом в тот торговый центр. И, конечно, каждый по себе выбирает. Как говорится - у кого-то щи пустые, а кому-то бриллианты мелкие..
Просто очень хотелось не на транспорте с авоськами с продуктами тащиться по выходным, а вечером после работы спокойно забежать и купить русского, а не турекого хлеба, нашей же колбаски, молочка, да и мыло со стиральным порошком иногда для жизни нужны. А тот кто тут красиво рассуждает об огромном количестве магазинов в нашем раойне, видать редко в нашем же рамсторе в очередях стоит..и видно не знает, что за одним молоком можно в очереди отстоять полчаса..а развлечения..эт канешно..эт нужно...тока я не об том..я об обычной нашей жизни...о повседневной..и о наших немудреных желаниях..

28

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2008


Просто очень хотелось не на транспорте с авоськами с продуктами тащиться по выходным, а вечером после работы спокойно забежать и купить русского, а не турекого хлеба, нашей же колбаски, молочка, да и мыло со стиральным порошком иногда для жизни нужны.
Марина, я Вас полностью поддерживаю, т.к. сама живу в 10 р-не! Граждане, у нас в 10, действительно, как ни странно это может показаться, проблема с приобретением самых обычных продуктов и т.п., конечно, мы и ходим (вынуждены ходить) в другие районы - а что делать-то остается?!! Просто тоже хочется иметь магазин «под рукой», в котором можно приобрести все необходимое, и рассчитывали на этот ТЦ… Но, что сделано – то сделано, от нашего желания все равно ничего не зависит, остается последняя надежда – что загнется этот «Рамстор», и вместо него появится приличный (с нормальным ассортиментом, степенью свежести, ценами) магазин. А под словом «путный» я имела ввиду то, что указала рядом в скобках. Собственно время покажет, насколько этот ТЦ будет востребован…

29

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
21 мая 2008


так как была "галаника" а её закрыли
Кто ж её закрывать бы стал, кроме самих владельцев?

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка