Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мусоросжигательный завод в Зеленограде?!

Воспитывать людей надо, чтобы не потребляли ради процесса потребления. И производителей тоже, но этих нужно рублем наказывать, чтобы не производили ненужное и не впаривали. Надо штрафовать за рекламу и реально брать соответствующие, а не символические суммы за переработку мусора. Экология нынче на первом плане, потому что земля/вода/воздух - ресурсы ограниченные и трудно восстановимые. Нужно учиться жить экологично, а не по принципу "после нас хоть сдохните".
Зеленоградцы, кому не наплевать, присоединяйтесь!
Речь идет даже не об одном, а о двух мусоросжигательных заводах!!! Второй на восточной коммунальной, а это вообще геноцид для нас. Блин, мутантами станем, даже если сразу не сдохнем:(((
http://community.livejournal.com/zel_protiv_msz/

80

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2008

Откуда вы взяли на ВКЗ? Читайте новости даже на этом сайте - ХОТЕЛИ на ВКЗ, а потом перенесли в Рожки. Один завод, один. Хотя и этого много :)
Отсюда http://www.greenpeace.org/russia/ru/1853813/1974584 и http://community.livejournal.com/gp_russia/158985.html .
Цитирую: "Прорабатывается вопрос строительства не менее 1 мусоросжигательного завода в каждом округе."
"Правительством Москвы рассматривается возможность строительства в нашем округе мусороперерабатывающего комплекса и завода по термическому обезвреживанию коммунальных отходов. "
Комплекс и еще завод - два завода.

82

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
6 мая 2008

Комплекс и еще завод - два завода.
Мусороперерабатывающий комплекс, это необходимо, а вот два завода на мой взгляд это перебор. Хотя с технической точки зрения, может быть второй и необходим. В случае выхода из строя одного из заводов , второй вполне справится с проблемой утилизации , ведь мощность этих заводов в два раза превышает нынешние потребности города. И нам не придется задыхаться из-за неубранного мусора как многим городам Италии.
Улицы многочисленных городков вокруг Неаполя, да и самого порта, завалены огромными кучами зловонного мусора возле переполненных зеленых контейнеров. Жители вынуждены надевать маски или прикрывать лицо носовыми платками, чтобы не вдыхать смрад. Туристов, приезжающих посетить знаменитую достопримечательность - древний римский город Геркуланиум, у входа встречают огромные свалки из полиэтиленовых мешков с мусором. На острове Капри положение тоже тяжелое. Разгневанные жители города Аверса подожгли мусорные баки, и власти опасаются, что могут вспыхнуть беспорядки.

Мусор не собирался в этом районе две недели по довольно простой причине - его некуда девать. В области Кампания ежедневно производится около 750 тысяч тонн мусора. Власти давно планируют построить две установки по его сжиганию, но до сих пор не решено, где именно, поскольку никто не хочет их иметь по соседству. В итоге свалки для отходов переполнены.

Проблема с мусором в Неаполе представляет собой яркий пример дилеммы, стоящей перед всей Европой: либо сократить количество отходов потребления, либо найти способы их переработки, которые были бы безопасны как для окружающей среды, так и для человека. Что касается самих неаполитанцев, то парадокс заключается в том, что, отвергнув самые современные и оснащенные по последнему слову техники установки для сжигания мусора как опасные для здоровья, они подвергают себя реальному риску из-за скопившихся привычных и старых как мир отходов. Об этом сообщает BBC News.



83

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2008

Речь идет об одном
Если б я был зампрефекта…

В таком кратком эссе нет возможности перечислить все нюансы проблемы. Но я готов лично рассказать каждому префекту и про мнение онкологов о необходимости моратория на строительство МСЗ, и про то, что проблемы отходов Москвы можно решить в 4 раза дешевле и при этом избежать вредных выбросов, и даже дам прочитать мнение Президента Медведева по этому поводу. Очень жду Ваших обращений.

С надеждой на сотрудничество,
Руководитель токсической программы Гринпис России Алексей Киселев

Почему не префектом, а именно зампрефекта?

Пусть представит программу , возможно и выберем.

Милые дамы! Инесса и Хрюря ! Не смущайтесь и прекратите истерику, вопросы необходимо решать с холодной головой. Пусть строят заводы, затягивать с этим тоже как мы убедились не следует, нас убеждают , что эти заводы безопастны и не принесут большого вреда здоровью. Так давайте сообща контролировать уже сейчас этот процесс, будем изучать опыт других стран и обсуждать на форуме возможность применения оборудования в условиях России. Без выходных положений не существует. Отходите от шока и продолжайте работать в нужном направлении.


Отредактировано: 08-05-2008, 19:38
Я не собираюсь дожидаться этих заводов, не нужны они, это понятно
Что значит пусть строят, вы что... что значит заводы безопасны, с высшей степеньсю опасности, противоречите

Пусть строят заводы, затягивать с этим тоже как мы убедились не следует, нас убеждают , что эти заводы безопастны и не принесут большого вреда здоровью.
НЕТ! Если построят, потом уж будет поздно пить боржоми. Ваше великодушие за чужой счет непонятно.
А потом, именно "милые дамы" в отличие от бизнесовых мужчин более всего озабочены условиями жизни для своих детей, их здоровьем. Мужчины вначале сделают, а потом думают. У женщин обычно наоборот:)
Гринпис начал сбор подписей против строительства МСЗ (обращение к Медведеву):
http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/1987460

89

Let"s discuss ....Игнорировать сообщения этого пользователя
8 мая 2008

Гринпис начал сбор подписей против строительства МСЗ
Собрал бы Медведев всех этих крикунов и отправил в Неаполь на недельку без распиратора. Охота митинговать пропала бы .
Вас что зомбировал господин Киселев? Когда сами то логически мыслить научитесь? Вы призываете учитывать опыт других стран, но назовите хоть одну высокоразвитую страну, в которых нет мусоросжигательных заводов. Итальянцы поняли но позновато.
Что касается самих неаполитанцев, то парадокс заключается в том, что, отвергнув самые современные и оснащенные по последнему слову техники установки для сжигания мусора как опасные для здоровья, они подвергают себя реальному риску из-за скопившихся привычных и старых как мир отходов.
У меня нет желания это испытать на себе.
А у Вас?
Улицы многочисленных городков вокруг Неаполя, да и самого порта, завалены огромными кучами зловонного мусора возле переполненных зеленых контейнеров. Жители вынуждены надевать маски или прикрывать лицо носовыми платками, чтобы не вдыхать смрад. Туристов, приезжающих посетить знаменитую достопримечательность - древний римский город Геркуланиум, у входа встречают огромные свалки из полиэтиленовых мешков с мусором. На острове Капри положение тоже тяжелое. Разгневанные жители города Аверса подожгли мусорные баки, и власти опасаются, что могут вспыхнуть беспорядки

Инесса! Разошлите это вашим друзьям и знакомым .
Не надоело про Неаполь или это единственный город, в котором Вы побывали? Мы что, должны ориентироваться на самое худшее, что может предложить мировой опыт?
Хотите жить рядом с заводом - в Москве найдется море людей, которые охотно поменяются с вами местом жительства.
Или строительство заводов лежит в сфере Ваших личных финансовых интересов? Тогда это многое объясняет.

Инесса, я проголосовала!
Let"s discuss ... А Вам очень хочется всем рот заткнуть? Ни в одной стране мира такого кол-ва МСЗ нет, в Москве уже есть 4 действующих МСЗ
Вы видимо кем то зомбированы

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка