Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Мусоросжигательный завод в Зеленограде?!

46

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2008


Зеленоград - в опасности!
Нашествие лягушек-мутантов
Ну всё. Пропал дом.

47

Арманд ИнессаИгнорировать сообщения этого пользователя
24 апреля 2008

У властей нет четких аргументов за строительство МСЗ
за то время пока эти заводы строятся, можно внедрить систему раздельного мусора, это будет происходить не быстро , далеко не быстро, системой штрафов и поощрений, созданий пунктов приема того или иного отхода, если все сделать по уму, работать будет
Вот вам будет любопытно почитать-послушать http://www.echo.msk.ru/programs/town/57990/
Это так "эколог" говорит, мы в Кожухово её знаем (Степаненко) она никакой не эколог, элементарных вещей не знает, тем более в одной шайке-лейке

http://www.ecoline.ru/mc/books/yufit/yuf2.html

49

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2008

Проблему с мусором надо решать комплексно.
Во-первых, собирать мусор раздельно, как это делается в цивилизованных странах. Поставить специальные контейнеры для стекла, тряпок, пищевых отходов и строительного мусора. Табличками обозначить, куда что выбрасывать.
Во-вторых, наладить переработку вторсырья во что-то полезное, но не путем сжигания. Велосипед изобретать не надо - все наработки можно взять у европейских стран.
Третье, пора бы навести порядок в мозгах соотечественников, среди которых уже давно насаждается культ потребления. Для этого нужно людей просвещать и агитировать за здоровый образ жизни, т.е. если у вас вполне работоспособная стиралка, то и пользуйтесь ею, пока она не сломается. Нечего вестись на рекламу типа "а теперь с перламутровыми кнопочками", покупать новье (в общем-то, старую разработку в новой оболочке) и своими деньгами поддерживать лукавых производителей. Лучше вложить эти средства в образование, здоровье или расширение своего кругозора (а, впрочем, кому что).
Далее, штрафовать наиболее активных рекламодателей, которые достали своей рекламой с призывами что-то там купить (установить на каждого рекламодателя лимит по рекламе в прессе, ТВ и на радио).
У предприятий ставить персонализированные контейнеры (персонализация по предприятиям) и брать с них деньги за вывоз и утилизацию. Больше отходов - пусть больше платят за переработку.

Кстати, вспомнила, что в Германии каждый дом платит за вывоз мусора самостоятельно. С частным сектором понятно. А для жителей многоэтажек придумали следующее: мусорные контейнеры запираются на замок. Жители конкретного дома имеют ключи от мусорки и соответственно платят. А чужие без ключа ничего в контейнеры подбросить не могут. Ну нам до этого еще далеко:)

50

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
29 апреля 2008

в москве и раздельный сбор мусора подменяют каким-то бредом. Вместо баков для стекла, пластика и т.п. поставили эти машинки для сбора "стеклотары". Причём они стоят на центральных улицах (сегодня на чистопрудном бульваре насчитал штук 6 не меньше), а во дворах по-прежнему баки, в которые валят всё. Фу.

Не понимаю, что мешает просто поставить баки для раздельного сбора мусора. Вот сразу по всей Москве. И начать информационную кампанию. Пусть будут поначалу валить всё в кучу, ничего страшного - привыкнут.

Что мешало сделать это год назад или 5 лет назад?

51

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008


Что мешало сделать это год назад или 5 лет назад?
Наверное то же, что мешает прямо сейчас обезьянам становиться человеками:) Для всего надо созреть.

52

Елена ШведоваИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Я не против раздельного сбора мусора, но не понимаю как это можно осуществить на практике. Ведь мусоропровод-то только один. Даже, если на кухне достаточно места для того, чтобы поставить несколько ведер для разного мусора, то в конечном итоге все отдельные пакеты пойдут в одну трубу.

53

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

странно почему они в солнечногорске не могут его построить где свалка???

54

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

52: ну хотя бы так - пищевые отходы и прочую органику (бумагу, к примеру) - в мусоропровод. Но стелко отдельно, пластик отдельно: выносить в контейнер на дворе. Это не слишком затруднительно.

53: ну, там, наверное, ещё надо землю у Московской области покупать, накладно... Друних причин не вижу :)

55

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008


Игнат: Но стелко отдельно, пластик отдельно: выносить в контейнер на дворе. Это не слишком затруднительно.
Ага, не слишком:)) У нас возле дома уже 10 лет ставят отдельный контейнер для крупногабаритного мусора, но всякие "гениальные" индивидуумы как бараны кладут свое барахло в ближайшие бачки. А потом идут домой , где в разных форумах разглагольствуют о превращении обезьян в человеков.:))
Вот еще что интересно: как только пошло обсуждение мусорного вопроса по-существу ( начали выяснять, а как собс-но, это сделать-то и что уже есть), так истерические "экологи" моментально куда то рассосались.

56

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Народ у нас в Зеленограде, конечно, потрясающий живет. В смысле, хлебом не корми - дай потрясти вертикаль.))) Флеш-моб устроить очередной.
Еще недавно заваливали гостевуху префектуры гневными требованиями поставить светофор и лежачих напротив спорт-школы. Потом пошли стоны насчет пробок в городе.
Между тем, стоит заметить, что светофоры - одна из главных причин возникновения пробок. Т.е. люди, как обычно, хотят сразу всего: и рыбки съесть и на ... сесть.

Нынче, новая тема. Мусор и его переработка. Никто не хочет дышать диоксинами. Префектуру завалили письмами покруче чем со светофором...
Но давайте, что ли, будем последовательны? А?)))
Недалее, как месяц назад, здесь же шла дискуссия про то депутата фотографирующего паркующихся на газонах. Депутата смешали, простите, с гавном. И объяснили мне, поддержавшего депутатское начинание, что "поскольку ставить машину некуда, будем ставить куда захотим"...

Таким образом, дышать выхлопными газами горожане согласны. Это потому что газы, насыщеные свинцом и прочей гадостью - свои, родные, от ненаглядной железной лошадки. А против завода - категорически, хотя перерабатывает он то, что, собственно, горожане выработали. Парадокс...

Непоследовательность, однако, наблюдается.)))

Я, лично, категорически против завода, но прекрасно понимаю логику в действиях вертикали власти. Не доросли мы до раздельной сборки. Не будет никогда класть мусор в разные контейнеры дебил, выбрасывающий мусор в окно на улицу, ссущий в лифте и подъезде, паркующий свою тачку с "большим клиренсом" на газоне, выгуливающий, кидающуюся на прохожих собачку, без намордника и с наглой мордой заявляющий: "Не буду убирать то, что она насрала! Докажите, что это моей собачки дерьмецо!"

57

Хрюря ПампукскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

От того, что какой-то дебил не будет всего этого делать, совсем не следует, что и остальные поступят так же. И уж тем более, это не повод для строительства МСЗ.

58

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Вы не поняли, однако. Повод строить МСЗ, как, впрочем, и другие непопулярные в народе, но "интересные" для вертикали, объекты, один - народ держат за быдло, которое все проглотит. И, что самое интересное, это, по большей части, правда.

59

Бабурина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Добрый день,
я не перестаю удивляться нашим властям, чиновникам. Как вообще такое допустить можно - мусоросжигательный завод в "Зеленом" городе? Скоро наш город и зеленым то будет сложно назвать! Мне часто приходится находится в Европе (скандинавские страны) и там сохраняют природу, озера, поля и парки - у нас в Москве Вы такого не увидите никогда. Там отведены огромные территории под парки без заборов, детские площадки сделаны из древесины, которая уже "отжила свой век", но это не от бедности их, просто у них все стараются приблизить к природе. Это их дети растут в "раздолье", а не наши - нашим отведена "зона" - железный забор. Напримем на озере Школьном, 10-го р-на построили автогородок - ребята, это же умора смотреть на такое убожество! Отняли последний уголок природы у детей и жителей, и знаете, просто смешно наблюдать, как этот автогородок пустует, а жители стремятся только пройти через него, как через проход к озеру, чтобы вокруг озера прогуляться, а не внутри забора:) Создается ощущение, что власти дальше своего носа не видят. Да, наверняка они ездят в Европу, но почему то ничего положительного оттуда не черпают, и остаются пролетариями, у которых лишь один девиз "разрушать!", а не улучшать.

60

Бабурина ИринаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 апреля 2008

Относительно мусора: нужно, как в Европе установить контейнеры для разного вида отходов, тогда и сжигать не придеться. Я уверена, что не все же у нас "гоблины" и "быдло", и начинать с себя надо, а не с других. Если каждый сам за собой проследит - поверьте, количество быдла у нас сократится, т.к. чем больше культурных людей в стране, тем распространеннее их влияние на низшие слои населения:) Надо задавать тон!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка