Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители Менделеево выступили против проведения молебна в школе

Жители поселка направили в прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела против директора Менделеевской школы № 2. Во время Дня знаний 1 сентября директор организовала на школьном празднике православный молебен.

1

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Сейчас этих жителей научат родину любить.
привлекут за оскорбление чувств верующих.

2

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Ждём результатов психиатрической экспертизы, а то страшно за жителей Миндюкино — кого там управлять школами назначают!?

3

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Мало кто помнит, но были времена когда в Иране девушки ходили в мини, играл джаз и продавалась кола.

А потом стали заигрывать с религией. Опасная игрушка получилась.

4

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Сейчас этих жителей научат родину любить.


Да. Протест не в тренде.

[quoteМало кто помнит, но были времена когда в Иране девушки ходили в мини, играл джаз и продавалась кола.[/quote]

Там даже настоящие конкурсы красоты проводились.
http://www.livejournal.ru/themes/id/51831

мисс иран.jpg

5

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Маразм крепчал, деревья гнулись. На Конституцию у нас окончательно кадило положили )

6

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Я так думаю (надеюсь на это) - то была личная инициатива директора. Может, год тяжелый выдался... Иначе объяснить невозможно. Моя подруга работает в детской поликлинике. Она рассказала, что недавно на одного врача поступила серьезная жалоба от мамы ребенка: вместо адекватного лечения доктор настойчиво советовала маме причаститься и исповедаться. Вопрос, верует ли мама в Бога, доктора, очевидно, совершенно не волновал.
Я к тому, что молебен в школе из этой же оперы.

p.s. Но уголовное преследование - это уж слишком... "мстя" за "пуссек", что ли?

7

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Но уголовное преследование - это уж слишком... "мстя" за "пуссек", что ли?
А почему бы и нет? Пусси Риот посадили на два года за неканоничную молитву в храме, а тут наоборот, уже к школьникам приперлись попы и устроили свою молитву. Вот пусть и директора, и попа, и певчих на два года на зону. Заодно научатся уважать светские учреждения и чувства неверующих.

8

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Сначала психиатрическая экспертиза — может её лечить нужно? Электричеством…

9

Жужков ЖанИгнорировать сообщения этого пользователя
9 октября 2012

Во чего нашёл по ссылкам: http://mo.mosreg.ru/duh_nrav_vos/

Надо Шойгу пожаловаться . Кожугетыч и не такие беды разгребал — пусть разберётся что у него там творится, а то сделали из школы секту.

10

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Больше всего тревожит и возмушает другой факт!!! Эта вот инициативная группа из 35 человек лучше бы заострила свое внимание на более глобальные проблемы менделеевской школы,а это в точности то что учащиеся данной школы в зимний период находясь в учебном заведение ходят в куртках потому что отопление работает на 30% от фактической мощности из за обвешавшегося оборудования и в добавок сплошной сквозняк из всех шелей, вот это проблема родители бьются уже 4-й год и ни какого толку ни от администрации поселка ни от районных руководителей все упирается в финансирование !!! Аууу уважаемый Шойгу С.К. Помогите школе оградите от воровства и решите глобальную проблему!!!

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

"Знаю, вы хотели как лучше. Вы не хотели зла. Вы хотели, чтобы повсюду было добро, и только добро. Но результаты оказались недобрые. Теперь вы пытаетесь замаскировать зло, притаившееся в вашей облагораживающей деятельности. А значит, обманываете самих себя. Вы стремитесь к тому, чтобы никто уже не мог доказать ни вам, ни всем остальным, что ваше добро делает их несчастными и недобрыми. Верования рождаются из несчастий, неотделимых от существования. Из потребности в таком Отце, который никогда не состарится и не умрет, но навечно останется безотказным, любящим опекуном. Из убеждения, что, раз уж мир нас не любит, должен быть Кто-то, кто нас возлюбил. Вера возникает не из материальной нужды, но из надежды на то, что этот мир — все же не весь мир, что в нем или над ним существует То или Тот, к кому можно воззвать, кого можно будет увидеть лицом к лицу после смерти — если уж не при жизни. Словом, вера — это уловка отчаяния, то есть надежды, рожденной отчаянием, ибо в полном отчаянии и без крупицы надежды жить нельзя — жить если не ради себя, то хоть ради других."
(с) С.Лем "Осмотр на месте"

12

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

А Жукова Н А кстати не плохой педагог и человек а это главное и одной ей бороться с коррупцией просто нереально, а то что на нее давят так более чем это сводят счеты или еще хуже подсиживают!!!

13

007 GankaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Люди, вы что????!!!!! Что за стадное чувство?! Что за отсутствие разумности в КАЖДОМ высказывании???? Где анализ происходящего???? Форумчане, вы что, вы, мои любимые вы, ведетесь на какие то бредни и превращаетесь в стадо баранов???!!!

Лично мое мнение - вообще все школы надо сделать православными. Все. С обязательным предметом "история мировых религий". И я категорически не поддерживаю противников православия. Но это мое мнение. И это не столь важно.

Лучше вчитайтесь внимательнее в выдержки писем - "Такой человек должен иметь незапятнанную репутацию и служить примером для учеников школы" - то есть православное вероисповедание - это уже запятнаная репутация. То есть приобщение людей к вере, даже не важно какой, - за это уже в тюрьму можно. Дакатились.

И ну-ка вспомните история с карикатурами на пророка Мухамеда. И историю с пуси райотс. Да если бы такое устроили в мечете - их бы на месте порвали. А если бы у нас напечатали карикутуры на Иисуса? Да ничего, возражающих - в тюрьму.

Складывается впечатление, что все эти антиправославные (не антимусульманские, не антибуддисткие, не антисепктанские и пр) мероприятия поддерживаются и правоцируются одним лицом. Не сложно догадаться каким именно протестующим против всего вообще. А зачем? Чтобы разрушить многовековое устройство общественного быта, чтобы РАЗУЧИТЬ народы России жить вместе и дружно, чтобы вызвать вражду между ними, чтобы разрушить страну, ее оборону и экономику.

Не уж то вы, мои любимые форумчане, этого не понимаете???

14

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Да если бы такое устроили в мечете - их бы на месте порвали.
Почему вы так решили?

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

| Не уж то вы, мои любимые форумчане, этого не понимаете???

А то! Осталось лишь выяснить в какой палате лежит Наполеон.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 27

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка