Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Жители Менделеево выступили против проведения молебна в школе

Жители поселка направили в прокуратуру заявление с просьбой рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела против директора Менделеевской школы № 2. Во время Дня знаний 1 сентября директор организовала на школьном празднике православный молебен.

64

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Почему вместо развития науки
Еще скажи дороги строить надо и развязки - прошлый век.

Светофоры да Истина. Это спасет городок.

65

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Лично мое мнение - вообще все школы надо сделать православными. Все.
Уже было, закончились тем, что благодарные ученики церковно-приходских школ начали этим самых попов немножко вешать и стрелять. Не, я не против, наступайте второй раз на те же грабли, отметим 2017 исторической реконструкцией, только Ленина надо найти )
Лучше вчитайтесь внимательнее в выдержки писем - "Такой человек должен иметь незапятнанную репутацию и служить примером для учеников школы" - то есть православное вероисповедание - это уже запятнаная репутация. То есть приобщение людей к вере, даже не важно какой, - за это уже в тюрьму можно. Дакатились.
А чему удивляетесь? Да, православие стало синонимом мракобесия, благодаря таким как Энтео, Босых, православные хоругвеносцы, Чаплин, Смирнов и прочие религиозные фрики. А потом, какое право вы имеете лезть к детям? Чем ваше вовлечение в совершение религиозных обрядов лучше вовлечения в половую жизнь или табакокурение или наркоманию? Не надо ребенку навязывать свои религиозные установки.
Чтобы разрушить многовековое устройство общественного быта, чтобы РАЗУЧИТЬ народы России жить вместе и дружно, чтобы вызвать вражду между ними, чтобы разрушить страну, ее оборону и экономику.
А лучше все это делать на почве религиозной нетерпимости, вот сейчас со школ и начнут, какой-нибудь Ваня с Ахмедом на переменке передерутся, доказывая чей бог лучше. А кто это делает? Дай-ка вспомню. Ах да, Путин. Вы не боитесь такие обвинения в его адрес бросать? )
Согласна с данным высказыванием. Поступки идентичны. Никто не имеет права никому ничего навязывать. Хотя ясно, что те и другие выполняли чей-то заказ. Церковь никогда не занималась подобным.
Угу, не занималась, а поп с певчими ряженый что ли был или его насильно туда притащили?
В Российском гимне есть строка "...хранимая Богом родная страна..."
А музыка российского гимна - от советского ) Дальше что? )
Все присутствовавшие на этом молебне коренные жители наверняка (почти 100%) крещены. Обеспокоились о чувствах приезжих. На своих как всегда начихать.
Я тоже крещен, но в храм, например, больше не пойду, а если ко мне поп припрется, то будет тут же послан лесом. Кстати, крещение еще один способ навязывания детям своих религиозных взглядов, те же баптисты крестят только совершеннолетних, когда человек уже осознанно выбирает свою религию.
Девушки пришли осквернять, а в присутствии священника в школе - какая скверна?
Ни одно важное государственное мероприятия не проходит без Патриарха!
Да вот так - нормативно-правовая, попы в школы не допускаются. Гундяев там молебны не читает, иначе бы его просто не поняли, особенно при встрече, на которой присутствовал бы исламский лидер или израильский премьер-министр. Если бы поп сидел и молчал, то никто бы и слова не сказал, мало ли ребенка привел на первое сентября. А тут целое выступление с бэк-вокалом (хорошо без кордебалета) состоялось )

Отредактировано: 10-10-2012, 12:54

66

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Согласно опросу, вообще-то.
Это существенно, ага. Меняет, в корне, суть дела. :)

67

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Надеюсь и молюсь, что директору ничего плохого не будет. А будет честь и хвала
Даже не надейтесь. А историю религии изучать необходимо для общего развития, но это не оправдывает действия директора школы.

68

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Согласно опросу, вообще-то.

Это существенно, ага. Меняет, в корне, суть дела. :)
Это единственное с чем он не согласен:)

69

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Это существенно, ага.
Может суть не меняет, но осадочек остаётся (с)

70

ВладиславИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Люди остановитесь Вы о чем тут пишите, православные очнитесь, это же богохульство чистой воды...((( вы тут спутали все и вся, этого нельзя делать уважайте себя и окружающих не судите и не судимы будете!!! Россия а в особенности центральный округ России это православный регион и все что тут вы высказываете полная чушь и оскорбление всех форумчан!

71

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Угу, не занималась, а поп с певчими ряженый что ли был или его насильно туда притащили?
Думаю, что сам пришёл, причём - не бесплатно.

72

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Россия а в особенности центральный округ России это православный регион и все что тут вы высказываете полная чушь и оскорбление всех форумчан!
Ну наконец, хоть один сказал не чушь)

73

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


все что тут вы высказываете полная чушь
как все, а Истина и Сфетофоры?

74

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Люди остановитесь Вы о чем тут пишите, православные очнитесь, это же богохульство чистой воды...(((


Зачем Вы, Александр Родионович, нагнетаете и фантазируете?
В 70 сообщениях о Боге не было сказано ни слова. Кроме приведенной мной цитаты.
Станислав Лем запрещен к цитирования РПЦ?

75

Янка РоссиИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

Что за "православный коммунизм"? Молебен - это когда все собравшиеся молятся, а не кто-то молится, а остальные зевают и ждут окончания службы, потому как не собирались её слушать вообще. При желании молебен можно отслужить заочно. Директор могла бы пригласить всех желающих после торжественной линейки (или на следующее утро - в воскресенье) в храм - по пришедшим туда было бы сразу видно, кто за, кто против. И никто не был бы обижен.

Не надо передёргивать, а то получается, что мир делится на православных христиан и враждебных нехристей. В Библии описывается история, как один работник обратил в веру своего работодателя одним лишь своим примером. Религиозные чувства можно воспитывать, прививать, но не насаждать насильственным способом. И уж точно не в светском учреждении во время официального (светского) мероприятия.

Я первого сентября ездила в храм, а литургию отменили - все священники оказались по школам "разобраны" (чему служащие церкви были, мягко говоря, удивлены).

76

Татьяна С........Игнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Я первого сентября ездила в храм, а литургию отменили - все священники оказались по школам "разобраны" (чему служащие церкви были, мягко говоря, удивлены).
Вот это да. Значит, не в одной школе был беспредел? Значит нашей школе с директором повезло, или попов на всех не хватило.

77

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012

А "12 стульев" у нас еще не запрещенная литература?

Много полезней библии для школьников книжка.

78

Янка РоссиИгнорировать сообщения этого пользователя
10 октября 2012


Значит, не в одной школе был беспредел?
Не надо передёргивать. В школу могут приглашать кого-то и с согласия родителей. Никого ведь особо не коробит, когда на светских мероприятиях поочерёдно выступают муфтий и представители католической и православной церкви (правда, как тут быть с атеистами - не знаю, но знаю, что многим из них всё равно; с воинствующими атеистами лично не знакома). Лично я была бы не против, если бы моего ребёнка на учёбу благословил батюшка.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка