Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

ТЦ «Савелки» возле префектуры откроется первого августа

Пока будут работать два этажа нового торгового центра — первый и цокольный (минус первый). Здесь разместятся сетевой магазин электроники, компьютерной, бытовой и оргтехники «Старт Мастер», магазины одежды и обуви, венская кофейня и ресторан. Время работы ТЦ «Савелки» — ежедневно с 10:00 до 22:00

16

Андрей ФёдоровИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012


невежде - косноязычие, которое он ещё с пеной у рта защищает, как правило.
вставлю и свои пять копеек оффтопом :)

про кофе и вправду оказалось - оно!
непривычно нам, правда.

17

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012


про кофе и вправду оказалось - оно!
непривычно нам, правда.
А если завтра они скажут, что она? Под козырёк?
Бесаме Мучо, Вы правы. И не стоит сыпать жемчуг.

19

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012


Отныне кофе - и он, и оно одновременно)
В разговорной речи - да, для нижнетагильцев сделали послабление:)Правда, форум - еще меньше, чем разговорная речь:), это гимнастика для пальцев:)
Считаю, что одна из прелестей Зеленограда некогда заключалась в отсутствии кучи сетевых маркетов и игроков. Власти округа до последнего боролись с приходом сюда всяких пятерочек-перекрестков-континентов и т.д. но против моды не попрешь...

21

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012

То есть власти до последнего защищали интересы двух десятков местных бизнесменов в ущерб интересам остальных жителей, которые вынуждены были покупать дорогие, просроченные продукты в вонючих лавочках, выстаивая длинную очередь в единственную кассу. Мило.

22

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012

Власти округа до последнего боролись с приходом сюда всяких пятерочек-перекре
стков-континентов и т.д. но против моды не попрешь...
И чем мелкие лавочки лучше? Вот раньше найти немецкое или чешское пиво было проблемой, только Солнечный мир и спасал, а так - одно локализованное пойло. А сейчас красота - в Седьмом континенте Эрдингер, в Перекрестке нормальный темный Велкопоповицкий козел (который ни идет ни в какое сравнение с отечественным, у них даже градус разный, не говоря уж о вкусе).
"в ущерб интересам остальных жителей"

научите так же ловко за весь город говорить, всегда мечтал уметь :))

Андрей, по поводу пива согласен, правда я сам пиво не пью :)

24

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012

Говорю за всех потому что очевидно, что ограничение конкуренции в целом идет потребителю во вред. В частных случаях возможны исключения. Сегоодня наш любимый президент как раз об этом одну бумажку подписал, про слово из трех букав.

25

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
21 июля 2012


Говорю за всех потому что очевидно, что ограничение конкуренции в целом идет потребителю во вред.
Оказывается, повсеместное засилие Х5 ритэйл групп - это конкуренция? Даже и пять-шесть сетей - это бОльшая конкуренция, чем 5-6 тысяч предпринимателей, обеспечивших бы сопоставимую торговую площадь? Оригинально.


Разумеется, гипермаркеты удобнее всего (коих в черте города, по ходу, до сих пор нет, Реал не в городе), но это уже принесение конкуренции в ущерб удобству.

Сети - по определению вторые, после государства, враги конкуренции, тот же Ашан аккуратно выдавил раньше появившийся Рамстор, демпингуя ценами, после чего, раскрутившись, превратился в один из самых дорогих магазинов при неизменно среднем качестве. Конечно, это просто бизнес, но сети оставляют несетевым магазинам только достаточно узкую нишу - обеспечение населения выпивкой-закуской в шаговой доступности, когда "не хватило", ну или что-то нешироко употребительное.

26

Андрей Л*****Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2012

Оказывается, повсеместное засилие Х5 ритэйл групп - это конкуренция? Даже и пять-шесть сетей - это бОльшая конкуренция, чем 5-6 тысяч предпринимателей, обеспечивших бы сопоставимую торговую площадь? Оригинально.
Ну давайте про конкуренцию поговорим. Простой пример, жарко, зашел в магазин купить воды, в Перекрестке Спрайт 0,5 стоит 35 с копейками, причем копейки не считаются, так что если покупаешь только его, то ровно 35. Такая же бутылка в уличной палатке с мороженым - 44 рубля, а в Людмиле в 6 (культовое место до нововведенного часа Козы) всего 43,50 (с точности до копейки). Ну и нафиг мне сдалась такая конкуренция, со снижением цены на 50 копеек, если в сетевом магазине все равно дешевле?

27

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2012

Выбор пива в супермаркетах, конечно, получше, нежели в палатке в Крюково, но и цены... у меня к покупке любимого пенного напитка несколько иной подход: я ищу продукцию областных и провинциальных пивоваренных заводов, где еще не научились добавлять димедрол в сусло. Вот в сети магазинчиков "Живое пиво", например, можно найти томское, рязанское. А недавно на Сходне наткнулся на мытищинский "Лосиный берег" - прекрасный напиток. :)
Что же касается "вонючих продуктов в мелких магазинчиках" - это полный бред. С вонючим, залежалым товаром можно столкнуться исключительно в супермаркете, в мелкой торговле просто негде хранить такие объемы товара, чтобы они испортились.

28

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2012

Я говорил о вонючих магазинах - к сожалению, с вентиляцией у многих плохо. Вонь.
И, к сожалению, зачастую продаются просроченные продукты просто потому, что мелкие магазины не умеют планировать закупки.

29

нейман ольгаИгнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2012


Я говорил о вонючих магазинах - к сожалению
Игнат, доброе утро ))
Поскольку, судя по ранее заданным вопросам, Вы, в некотором роде, гурман... приведу типичный пример, который будет нам понятен.

Например, в светлое доброе утро с запахом жареных каштанов, которые, как пропел в МЖК небезызвестный Митяев "негры продают на площади Конкорд (что странно, согласитесь, африканцев там до фига, но кто им позволит разводить антисанитарию у Тюильри, это, скорее принято на площади Венеции римской, увы))...

... так вот, захотев свежую булочку неужели Вы отправитесь в Auchan - нет-нет!
Вы даже не захотите заглянуть в Monoprix , зачем же...
Вы с удовольствием, за те же деньги купите хрустящий ароматный багет из печи в соседней с домом Вoulangerie ))
О таком сервисе мечтают нормальные люди )

(перевожу:
Ашан для негров ((
Вoulangerie - маленькая булочная-кондитерская, со своей печкой, кассовым аппаратом, и неповторимым ароматом свежего хлеба

30

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
22 июля 2012

Ольга, я бы рад купить свежую булочку в пекарне у дома, но, к сожалению, около моего дома 3-4 магазина разной степени отвратительности, где нарезной хлебозавода 28 конкурирует с формовым пекарни из Щелкова. Была надежда на якобы свежий хлеб в русском лесе на площади юности, но и там ожидания не оправдались. Моего спроса на свежие булочки не хватает, а вы не помогаете,отовариваясь в забугорных буланжериях. Нехорошо.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка