Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Зеленоград потребует изменить ситуацию на Ленинградке и Пятницком

12 социальных биллбордов «от Зеленограда» появились на трассах, связывающих округ с «большой Москвой».

Константин, я Вам тоже объяснил, что когда перекрёсток регулируемый, приоритеты задаёт сетофор и "помеха справа" там применимо, если человек едет "под стрелку", а не под основную секцию.

О режимах работы сужу по показаниям таймера.

Аварию на пл.Юности видел не так давно. С чем связана - не знаю, просто видел столкнувшиеся авто.

32

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


Константин, я Вам тоже объяснил,
Вот не знаю о чем Вы, но тут важен общий подход, он прост:
1. Константин всегда прав.
2. Когда Константин не прав - смотри пункт 1. или полагайся на его великодушие, когда император только что покушал и удобно сидит в кресле, то, иногда он может смилостивится, обычно к слабому полу и указать к кому из халопов следует обратиться по их проблеме.
Дмитрий, когда сигналы одинаковы, вступают в действие знаки приоритета/правило правой руки. Это тот случай. Для чистоты, можно задать вопрос в приемную ГИБДД, ответят, как есть. Циклы удлинили чтобы выкачивать юности и полагушина. Сильно возрос трафик. Многие перестали ехать до штыков и заезжают через 5-й и фирсановку.

34

Валерия """Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


За последние 60 лет сорвалось:
1.Догоним и перегоним США ...
2.Нынешнее поколение советских людей ...
3.К 2000 году каждая семья
Итого: в сухом остатке - только балет, уже без космоса;)

35

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


Итого: в сухом остатке - только балет, уже без космоса;)
ага и интернет с клоунами:)

36

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012

Итого: в сухом остатке - только балет, уже без космоса;)


Не, ну как... говорят японцы были в восторге от "нас не догонят, нас не догонят...нас не догоня-я-я-ят, нас не догонят".

Многие перестали ехать до штыков и заезжают через 5-й и фирсановку.
Правильно, потому что после изменения фаз работы светофора у Штыков, проехать этот перекрёсток стало совсем нереально

38

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


Дмитрий, когда сигналы одинаковы, вступают в действие знаки приоритета/правило правой руки.
Это еще что за фантасмагория? Если сигналы светофора одинаковы, то настройщиков светофора надо подвесить на этом же светофоре. Пока светофор не заработает нормально, светофор, не работающий нормально - это, как понимаю, не работающий светофор, то есть все же, скорее всего,
13.3. ...При желтом мигающем сигнале, неработающих светофорах или отсутствии регулировщика перекресток считается нерегулируемым, и водители обязаны руководствоваться правилами проезда нерегулируемых перекрестков и установленными на перекрестке знаками приоритета.
С другой стороны, неправильно работающий светофор - все же работающий, то есть эта ситуация буквально не предусмотрена правилами. Но п.8.9 к перекресткам все же не относится, поэтому, имхо, перекресток разумно считать нерегулируемым.


Если же речь идет о красном+доп. секции в одном направлении и зеленом основном в другом, то какие могут быть проблемы?
13.5. При движении в направлении стрелки, включенной в дополнительной секции одновременно с желтым или красным сигналом светофора, водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся с других направлений.
Этот пункт в правилах со времен царя Гороха, никаких проблем тут нет по определению.

39

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


приоритеты задаёт сетофор и "помеха справа" там применимо, если человек едет "под стрелку",
Никакой помехи справа при этом не применимо. Те кто поворачивает по стрелке, должны пропускать основной поток на Центральном (а с улицы Ю7ности - и разворачивающийся поток, ЕМНИП), несмотря на то, что являются для этих потоков помехой справа. И знаки приоритета тут, разумеется ни при чем (если светофор работает нормально, то есть горит доп. секция, а не второй зеленый).

40

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012

Владислав М

Там едут по понятиям. Привыкли. Сделаешь, как положено ПДД - начнут биться. Я, лично, так понимаю инновацию К.А.

41

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


Там едут по понятиям. Привыкли. Сделаешь, как положено ПДД - начнут биться.
У меня дежавю? По-моему там и на Полагушина и на Юности доп. секции. На яндексовских панорамах так и есть. Неужто действительно зеленый с двух сторон включается? Я-то поначалу среагировал просто на общее утверждение про одинаковые сигналы.

42

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012

На Юности точно стрелка. Была. :)))
Владислав, простой вопрос - Вы понимаете, о чем речь? о каком конкретно светофоре? По моему нет. Но уже запулили 4 поста с кучей выводов. Достойно:-)
Речь идёт не про "стрелки" с ул. Юности и Полагушина, а про Зелёный, который загорается на Центральном в сторону Панфиловского и в этот же момент загорается Зелёный (основной, не доп.секция со стрелкой), для тех, кто разворачивается со стороны Панфиловского обратно.

45

Владислав М Игнорировать сообщения этого пользователя
16 февраля 2012


Вы понимаете, о чем речь? о каком конкретно светофоре?
Таки сделали перекрывающиеся зеленые на разворот и с Центрального??? Это уже клиника, однако. То есть формально светофор не работает нормально = светофора нет, то есть вообще абсурдная ситуация.

Светофор в этом случае повышает вероятность ДТП, ибо нормальный человек, едущий на основной зеленый, предназначенный конкретно этому потоку, не ожидает, что он должен кому-то уступать. Убрали бы тогда вовсе светофор для разворачивающихся, раз светофор для них ничего не дает, и поставили 2.4. Наряду со сплошной между правой и средней полосой (поворачивающие с Юности не мешают разворачиваться) это будет по факту то же самое, только без бредовых двух зеленых.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка