Главная страница » Статьи »

Встреча представителей префектуры с населением на тему: "Материально-техническая база физкультуры и спорта и перспективы ее развития в Зеленоградском административном округе" (29.06.2007)

Реконструкция имеющихся спортивных объектов

Из 3-х имеющихся стадионов два (стадион Элион и стадион МИЭТ) находятся в неудовлетворительном состоянии. Начиная с прошлого года на стадионе "Ангстрем" был выполнен большой объем работ по реконструкции, обновлению футбольного поля, замена скамеек на пластиковые сиденья, которые теперь могут вместить полторы тысячи зрителей. В дальнейшем планируется установка еще 1500 сидений, освещения, а также строительство ФОКа на территории стадиона. В настоящее время состояние стадиона соответствует требованиям регламента российских соревнований по футболу среди футбольных клубов первого и второго дивизиона.

На стадионе "Элион" предполагается проведение реконструкции, которая, возможно, будет завершена в 2009 году. Также в этом году на стадион будет проведено электрическое и водо-снабжение. Стадиону МИЭТ уже более 40-ка лет и он также нуждается в капитальном ремонте и реконструкции. В этом году планируется выделение средств целевого бюджетного фонда развития территории на установку ограждения стадиона.

В 2006-м году в помещении авто-мото клуба РОСТО был проведен ремонт, в этом году планируется реконструкция спортивного зала и оснащение его современной аппаратурой. В 2006-м году было также реконструировано 5 спортивных площадок.

Сколько средств из бюджета округа идет на поддержку спорта?

На поддержку спорта идет 7% бюджета целевого бюджетного фонда префекта округа, что составляет примерно 20 млн. рублей в год. Но это не охватывает денежных вливаний Москомспорта и не включает денег на строительство новых спортивных объектов.

В 2006м году проведен ремонт и положено новое резиновое покрытие на спортивные площадки у корпусов 518, 1123 и 1407.

Будет ли восстановлена хоккейная коробка у корпуса 815, демонтированной в настоящее время?

В данное время на территории, ранее занимаемой хоккейной коробкой ведется строительство нового ФОКа. Хоккейная коробка будет восстановлена, но место ее расположения пока согласовывается.

Кто занимается реконструкцией существующих объектов? Интересует конкретно строительство ограждения и настил покрытия вокруг спортивной площадки в районе корпуса 1102.

Ремонт ведется "ООО Мерилин" и в скором времени должен быть завершен.

В зоне Школьного озера требуется ремонт и установка дополнительных лавочек, а также покрытие существующих лаком.

Необходимый ремонт и окраска будут произведены до 10-го июля, дополнительные лавочки также были уже заказаны и будут установлены в ближайшее время.

Напомним, что в середине июля 2007 г. состоится открытие детского автогородка на Школьном озере (Zelenograd.ru)



Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 >> Предыдущая   Следующая