Главная страница » Статьи »

Встреча представителей префектуры с населением на тему: "Материально-техническая база физкультуры и спорта и перспективы ее развития в Зеленоградском административном округе" (29.06.2007)

Детский спорт

Для профессионального обучения детей в Зеленограде открыты и работают четыре спортивные школы:

  • ДЮСШ №10 (хоккей, фигурное катание, настольный теннис, керлинг, регби и плавание) на базе ледового дворца "Орбита" и аквацентра "Благовест". В школе занимаются более тысячи воспитанников
  • Спортивная школа олимпийского резерва №111 (волейбол, баскетбол, лыжные гонки и греко-римская борьба). В этой школе занимаются порядка трех тысяч юных спортсменов.
  • Спортивная школа олимпийского резерва №112 (футбол, легкая атлетика, художественная гимнастика). В этой школе в 2007-2008 гг. планируется проектирование и строительство футбольного поля с искусственным покрытием на базе футбольного поля этой школы. В школе в настоящее время занимается 1200 учащихся
  • Школа №114 (дзюдо, самбо). Занятия проводятся на базе спортивно-восстановительного комплекса "Рекорд". В школе занимаются более 500 воспитанников.

Также в Зеленограде работают:

  • Филиал СДЮШОР №3 (школа бокса). Имеет два спортивных зала в пятом и восьмом микрорайонах.
  • Негосударственное образовательное учреждение "Центр технических видов спорта" (автоспорт, картинг, мини-багги, авиамодельный спорт, пулевая стрельба). Занятия проводятся на картодроме в Назарьево и в центре технических видов спорта.



Страницы: 1 ... 3 4 5 6 7 >> Предыдущая   Следующая