Главная страница » Статьи »

Встреча представителей префектуры с населением на тему: "Материально-техническая база физкультуры и спорта и перспективы ее развития в Зеленоградском административном округе" (29.06.2007)

Текущее положение с материальным обеспечением спорта

В настоящее время в Зеленограде находятся 3 стадиона, 3 ФОКа, спортивные комплексы, ледовый дворец, аквацентр, картодром, два бассейна, спортивно-стрелковый центр, конно-спортивная школа, а также 67 спортивных дворовых площадок.

Спорткомплекс дворца творчества детей и молодежи в девятом микрорайоне включает в себя универсальный спортивный зал, где проходят соревнования различного уровня, зал художественной гимнастики, зал тяжелой атлетики. Работают секции бадминтона, спортивных танцев, художественной гимнастики, проходят занятия по баскетболу.

Помимо этого в округе работают три физкультурно-оздоровительных комплекса, а именно:

  • ФОК "Импульс" в первом микрорайоне, где можно позаниматься теннисом, аэробикой, тяжелой атлетикой, а в летний период работают и теннисные корты;
  • в восьмом районе ФОК "Малино" включает в себя спортивный зал для мини футбола, волейбола, тенниса, зал для фитнеса, аэробики, тяжелой атлетики, а также бассейн для оздоровительного плавания и аквааэробики.
  • в 16м микрорайоне новый ФОК, введенный в эксплуатацию в прошлом году с универсальным спортивным залом для игровых видов спорта и единоборств.

Для развития зимних видов спорта в округе работает ледовый дворец "Орбита", в котором проходят сеансы массового катания на коньках для жителей города и есть возможность арендовать лед для тренировок по хоккею с шайбой.

Оздоровительным плаванием и аквааэробикой жители округа могут заниматься в бассейне МИЭТ, а также в аквацентре "Благовест". Помимо этого в аквацентре проходят занятия по фитнесу и спортивным танцам. На сегодняшний день аквацентр "Благовест" - одно из немногих спортивных учреждений, которые работают с инвалидами.

На территории округа также находятся объекты для развития технических видов спорта а именно: центр технических видов спорта со спортивным тиром, который находится в восточной коммунальной зоне и картодром в деревне Назарьево, а также центральный автомотоклуб РОСТО.

В районе "Крюково" расположен BMX велодром класса "Б", который находится на балансе спортшколы "Нагорное".

В материально-техническую базу физкультуры и спорта также входят спортивные залы фитнес клубов, таких как GreenCity, Фитнес Арт, Беломор Джим, Фаворит, Alan-Z. Самый большой по площади и услугам - GreenCity,- на площади более 3500 квадратных метров представлены все направления фитнеса: тренажерный зал и трехуровневый зал аэробики площадью по 600 кв. м., а также залы по восточным единоборствам и другим направлениям фитнеса.

Помимо вышеназванных объектов на территории округа расположено 67 отдельно стоящих спортивных площадок для занятия различными видами спорта, в том числе три роллердрома в 1м, 9м и 16м районах, теннисные корты на площади Юности и Березовой аллее, в составе рекреационной зоны "Быково болото" и у корпусов 1118, 1203 и 1613.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 >> Предыдущая   Следующая