Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

20-й микрорайон

Панельные дома в 20-м районе - все серии ГМС-2001.
Кому интересно - вот планировка квартир в домах серии ГМС-2001. Точнее, какая она должна быть:

http://www.eurohause.ru/index.php?/euro/project/planirovki/gsm2001/

Но у меня в двухкомнатоной именно такая и есть.
а кухня по моему меньше у нас??

764

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2009


Планировка очень похожа на ту, что в интернете в домах серии ГМС-2001
У нас у вех такая :)
А у нас не такая. У нас входишь - прямо большая комната, направо ванна и туалет, поворот направо - кухня, налево от входа - две комнаты, одна из них - с балконом. Окна выходят на две стороны - но не противоположные, а прямо и налево. Извините, если непонятно объяснила.
Ольга, вы спрашивали, отличаются ли 2 угловые стороны с разных сторон дома. Я вчера специально посмотрела - да, отличаются. В поворотной секции угловые балконы, а у нас (первый подъезд) нет углового балкона, и окна выходят не на угол, они находятся с торца дома.
Ну а я Вам про что говорю? сама в первом подъезде живу и говорю Вам тоже самое, что первый, а в некоторых домах ОБА крайних подъезда отличаются от типовых подъездов дома (не крайних), так же и поворотная секция отличается от всех остальных.
Может Вы чего не дочитали в моих сообщениях? :)

766

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
18 мая 2009

Да, видимо не поняла
крайний подъезд с одной стороны отличается от крайнего с другой стороны дома?
да, потому что, дома 2005, 2010 и прочие на другой стороне района имеют оба крайних подъезда с торцевыми квартирами, на на нашей линии только один крайний подъезд такой. :)

768

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2009

Уважаемые, у меня вопросик возник. Ситуация такая. Если вы помните, я писала, что сгорел звонок в квартире. Написала заявление. Мне в пятницу позвонили, дали телефон, говорят - звоните, договаривайтесь, чтобы вам сделали все. Но ключей-то от квартиры у нас нет, и видимо до получения ордера не будет. Можно ли временно взять ключи для ремонта, и что для этого нужно сделать??? Спасибо большое!

769

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2009

Куда ж вы так торопитесь-то?
У вас же, не то что ключей, а даже ордера нет и ФЛЧ не открыт. Самостоятельно поменять звонок - дело на 15 минут. Кстати, вот его уже можно идти покупать - мелодичный и красивый.)))

770

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2009

Игорь Иванов, вы просто не в курсе дела. Там надо не просто звонок менять, там был пожар, от звонка, надо проверять проводку, делать ремонт потолка, стены и ламинат перестилать, и плинтус новый. На это на все нужно время, договариваться с мастерами, а ключей то нету...вот я спрашиваю, может кто сталкивался с такой ситуацией. Мы когда получим ордер и ФЛЧ, хотелось бы поставить дверь, отмыть все и переехать, уже страшно жить здесь становится.
Ирина так в 01 после согласия на смотровую дают предварительный договор на переезд и на получение ключей

772

Ольга ЮмашИгнорировать сообщения этого пользователя
25 мая 2009

Ирина, проводку нужно не проверять, а полностью заменить!!!! Сделано все плохо. У нас , например, даже не закручены провода были в распределительной коробке. Свет уже два раза перегорал, пока ремонт делаем. Дорого конечно, но жизнь дороже!

. У нас , например, даже не закручены провода были в распределительной коробке.
у нас такая же ерунда,снаружи вроде ничего,а как коробку расковыряли-ужсссс!!!!

Самостоятельно поменять звонок - дело на 15 минут. Кстати, вот его уже можно идти покупать - мелодичный и красивый.)))
Лучше купите звонок безпроводной.Очень удобно+15 полифонических мелодий.

775

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
26 мая 2009


Ирина так в 01 после согласия на смотровую дают предварительный договор на переезд и на получение ключей
У нас пока вторая половина семьи не дала согласия на квартиру, вчера туда ходила, ничего не дали. Мне просто уже звонили, дали номер телефона Зуева какого-то...наверное строителя или мастера...вот я и думаю - щас договорюсь, а ключей нету. И заявление мое у него может "затеряться"...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка