8
Удалось ли убрать все машины с тротуаров Центрального проспекта (нет) и где теперь они паркуются (во дворах) 29.10.2019 ZELENOGRAD.RU

Продолжаем следить за очисткой пешеходной зоны Центрального проспекта от паркующихся машин. Эвакуация началась неделю назад, полиция обещала проводить её регулярно, но не везде от машин удалось избавиться. Возможно причина в том, что за водителей вступился зеленоградский депутат Мосгордумы. Между тем, машины с проспекта переместились во дворы 4-го микрорайона.

Обновление: через час после публикации возле «Детского мира» тоже началась эвакуация. Наш читатель прислал видео с места событий — как раз эвакуируют микроавтобус с фотографии, сделанной в понедельник вечером:

Почти половина читателей «Зеленоград.ру», принявших участие в опросе, считают, что эвакуацию надо остановить и оставить место для парковки. На прошлой неделе за них вступился депутат от Зеленограда в Мосгордуме Андрей Титов. Он заявил, что обсуждает с префектурой дополнительные парковки на Центральном проспекте, но не знает, где их сделать и просит совета у горожан. Повлияет ли это на решимость ГИБДД навести порядок с парковкой, неизвестно.

Между тем жители 4-го микрорайона говорят, что с Центрального проспекта машины переместились во дворы их домов. Местный житель Александр Панфилов, говорит, что приходится «часами кружить в ожидании места» и что машины начали ставить в несколько рядом, перекрывая выезд. Панфилов встретился с муниципальным депутатом Станиславом Садовниковым, показал ему, как можно решить проблему с парковкой «с минимальным финансированием и без глобальных переделок» и утверждает, что Садовников положительно отнесся к его предложениям.

По официальным данным до реконструкции Центрального проспекта там было 836 легальных мест для машин, а после реконструкции - 811. Нелегальные парковки на тротуаре, которые годами терпела ГИБДД и местная администрация, проект не учитывал.

Кто победит в борьбе за тротуары Центрального проспекта?



Изменений в проекте не будет, водителям придётся смириться
Водители продавят дополнительные парковочные места
Я не знаю — победит дружба :)
Проголосовали 368 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Истину глаголет Александр Панфилов, но решимость властей в борьбе с жителями пока побеждает здравый смысл.
Виктор Пендюрин
29 октября 2019
Вообще-то вроде бы Правительства и всякого рода чиновники, включая правоохранительные органы и ВС, - это люди, которым все другие люди наняли охранять свои интересы и спокойствие. И собирают на их содержание СВОИ деньги - налоги платят. И если это не выполняется, то народ вправе заменить их другими. А вот теперь вопрос: наши чиновники - префектура и прочие чиновники- выполняют эти свои обязанности? Последнее время меня гложат великие сомнения по этому вопросу. Да! Центральный проспект стал светлее. Но людям, имеющим в личном пользовании автомашины, стало хуже. Стала хуже в городе и медицина. Сложно (несмотря на широкое применение электроники) попасть к врачам. К отолярингологу в поликлинике 201 (отличному, надо сказать врачу) записываться надо только в понедельник и только по интернету или телефону и попасть к ней можно через ТРИ НЕДЕЛИ, если повезет. А попасть к невропатологу? Тоже проблема. В 152 поликлинике их было ТРИ. После объединения с 201 - не осталось ни одного. Даже к терапевту - СЕМЕЙНОМУ врачу- тоже не сразу попадешь. ПолучаетсяЮ что власть придержащие не выполняют своих обязанностей. Ладно. Тут речь о парковках идет. Это
Александр Панфилов
29 октября 2019
Ну коль меня в статье упомянули, пару разъяснений: 1. Я живу 40 лет на ЦП (за Дом Быта); 2. У меня есть авто, но я ни разу не парковался у входа в Дом Быта - хватало места во дворе, а теперь нет. 3. У меня есть ребенок, но я предпочитал гулять по стороне 3 района, а не среди выхлопного облака. 4. Я не предлагаю всё вернуть как было; я предлагаю поменять местами пешеходную зону и "дурацкий проезд" перед входом в Дом быта и Сбербанком. Т.е. сохранить широченный тротуар с доступностью к инфраструктуре и обеспечить достаточным количеством парковочных мест для сотрудников,гостей и жителей башен(про них как-то все забыли, а это 200 квартир!). Тем самым частично освободив парковки во дворах. 5. Отдельно(!) мной были сделаны предложения по расширению имеющихся внутридворовых парковок и организации новых на пустырях. 6. Если депутаты помогут, то это только хорошо. И независимо от их партийной принадлежности (я полностью аполитичен ????).
Александр Панфилов
29 октября 2019
Очень странные вопросы. Думаю, первый должен звучать так: 1. Чиновникам из префектуры плевать на мнение местных жителей. Поэтому проект не будет изменён и битва пешеходов и автовладельцев станет постоянной? А второй: 2.Власти учтут пожелания жителей домов на Центральном пр-те, и выберут компромиссный вариант?
Андрей Иванов
30 октября 2019
Надо вводить плату за парковки на центральном и въезд во дворы запирать. 440 торец дома вообще какая то трасса 66
Ольга Ильинова
30 октября 2019
Отвратительно, когда власти делают так, как им удобно, не учитывая мнения и потребности людей.
Автомобилисты никуда не могут подеваться, им место нужно, точно так же, как и пешеходам.
Тупо переложили асфальт и новые бордюры, поломали корни деревьям, а потом назвали это реконструкцией.

Сейчас на Центральном проспекте хотят создать "идеальную картинку"- показуха процветает. Вбухали миллиарды в это бездумное проектное решение и не хотят признать своих ошибок. Впрочем, как всегда.
АлёнкА skorpik
30 октября 2019
Есть ещё одна проблема. Ни у одного из магазинов не выделено парковочные места для инвалидов, которые должны быть максимально близко ко входу! Как всегда об инвалидах не подумали,"зачем же им ездить в магазины?!!!"
александр сутурин
8 ноября 2019
а надо у властей льготы поотнимать и на гаражи и на машины... пусть как народ паркуются , тогда сразу и выход найдется и проблема решиться...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран