14
Наш депутат в Мосгордуме обсуждает с префектурой дополнительные парковки на Центральном проспекте. Он не знает, где их сделать, и просит совета у горожан 25.10.2019 ZELENOGRAD.RU

Депутат от Зеленограда в Мосгордуме Андрей Титов заявил о том, надо подумать над дополнительными парковочными местами на Центральном проспекте.

«Ситуация [с эвакуацией машин с тротуаров] вызвала широкий резонанс, — сказал Титов. — Здесь ситуация, когда в любом случае не получится угодить всем. Сейчас ведем диалог с префектурой. Хочется учесть мнение жителей. Возможно, есть необходимость организации дополнительных парковочных мест на проспекте. Чтобы решить, где лучше разместить паркинг, около „Дома быта“ или в другом месте, нужно проделать совместную работу жителей и органов власти».

Напомним о чем речь — в понедельник ГИБДД начало эвакуировать машины, припаркованные на тротуаре Центрального проспекта. На тротуаре парковаться по закону нельзя, но все уже привыкли, потому что много лет ни ГИБДД, ни депутаты, ни префектура не обращали на это внимания.

Титов попросил всех, кто хочет высказаться по этой проблеме, отправлять предложения «по всем официальным каналам». Из официальных каналов известна только его приемная в префектуре (Центральный проспект, дом 1, кабинет 315, телефон +7-495-957-98-41), поэтому пишите прямо сюда, в комментарии.

44% читателей «Зеленоград.ру», принявших участие в опросе, считают, нужно остановить эвакуацию и решить вопрос с парковками.

Читайте также
Итог первой зачистки от машин пешеходной зоны Центрального проспекта. Фоторепортаж
За кого должен быть наш депутат?



Он должен больше поддерживать пешеходов
Он должен больше поддерживать автомобилистов
Он должен поддерживать всех поровну
Проголосовали 360 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Борец с госдепом.
Сделать паркинг прямо вокруг префектуры, для жителей сделать парковку бесплатной, для перефектуры - платной.
Green ..___.
25 октября 2019
приятно было посмотреть на депутата, который спрашивает совета граждан..мягкотелость на лицо..не спрашивать граждан, А ЭВАКУИРОВАТЬ МАШИНЫ!!!..они ОБНАГЛЕЛИ от вашей мягкотелости!!на ПЕШЕХОДНЫХ ЗОНАХ НЕТ МЕСТА МАШИНАМ!!!..ну, давайте будем ждать трагического случая, когда у "Перекрестка" задавят ребенка!!..ВЫ нам что обещали??..для чего нужна реконструкция??..чтоб убрать МАШИНЫ!!!..и опять спрашиваете совета!!..МАШИНАМ НЕТ!!
Верните уничтоженные парковки возле корпуса 439. Неплохо было бы также в районе 440 корпуса подумать о народном, возможно, подземном паркинге. И к слову, банк ВТБ перенести бы куда отсюда. Слишком много на квадратный метр офисов, банк, рынок, а припарковаться негде вообще. Домой просто бывает невозможно попасть. Стоят машины работников банка, клиентов и
работников прочих офисов в нем. Ужас.
Елена Премудрая
26 октября 2019
Мне кажется, помимо проблемы с парковкой на Центральном, после ремонта появилась еще одна проблема - убрали карманы на остановках автобусов и теперь машины двигаясь по правой полосе вынуждены перед остановками перестраиваться левее на ряд, т.е. получается множество перестроений, что снижает скорость движения, создает аварийные ситуации. Особенно это заметно на проспекте генерала Алексеева между 1 и 2 районами. Кому пришла в голову идея этой перестройки? ведь последние годы все было очень удобно размечено, но нет! Переделали не понятно как!
Green ..___.
27 октября 2019
..НЕ НАДО НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОК!!!! Поставить 7 знаков ВЪЕЗД НА ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ ЗАПРЕЩЕН !!!!..пусть затариваются рядом с местом жительства!!!!
Федор Пшеничный
28 октября 2019
Ну а пока люди думают, хотя странно об этом спрашивать тех, кто в этом ничего не понимает, остановите пожалуйста "законный грабеж" - эвакуацию авто с последующем штрафом в "Новом городе". Где понаставили знаков "для инвалидов" без соответствующей разметки. Люди по привычке паркуются и потом бац - сюрприз!
Евгений Евгений
28 октября 2019
..НЕ НАДО НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ПАРКОВОК!!!! Поставить 7 знаков ВЪЕЗД НА ПЕШЕХОДНУЮ ЗОНУ ЗАПРЕЩЕН !!!!..пусть затариваются рядом с местом жительства!!!!
а чего 7 знаков? а не 77 ? Почему вы за других решаете, где им затариваться? ;))) А чего вдруг магазинов наоткрывали и банков - убрать! не нужно нам тут... ходят тут, ездят. Пусть вообще дома сидят!
Сергей Васильев
28 октября 2019
Очередной тупой депутат,который провозился в Зеленограде всю жизнь,будучи депутатом Силино и один фиг постоянно в непонятках))
Также мечтаю посмотреть на гениев проектантов, а также тех, кто эту чудную реклнструкцию согласовал.
Анна Аннина
29 октября 2019
Как можно теперь верить властям???? Обещали сделать Центральный проспект безопасным для пешеходов,а теперь ещё и парковочные места хотят добавить. Какие машины,какая парковка!!??? Достаточно того,что она есть со стороны проезжей части.Центральный проспект всегда был пешеходной зоной и оставьте его таким.Невозможно передвигаться по нему,кругом стоят или едут машины.А с детьми ходить там просто опасно.Для машин есть проезжая часть,а для пешеходов пешеходная.Если пешеходы начнут ходить по проезжей части там, где им вздумается,что будет?Будет бардак.Почему машины у нас ездят как хотят? Уважаемый депутат,сделайте ,пожалуйста,Центральный проспект пешеходным,как нам ОБЕЩАЛИ власти города.
Ольга Ильинова
29 октября 2019
Достаточно того,что она есть со стороны проезжей части.Центральный проспект всегда был пешеходной зоной и оставьте его таким.Невозможно передвигаться по нему,кругом стоят или едут машины.А с детьми ходить там просто опасно.Для машин есть проезжая часть,а для пешеходов пешеходная.
Так в том-то и дело, что нужно РАЗГРАНИЧИТЬ зоны для пешеходов от автомобилей, сделав въезд на парковку со стороны дороги, а не через тротуар, и создав дополнительно ДОСТАТОЧНОЕ количество парковочных мест.
Почему не продумали возможность перераспределения площади тротуара, а просто тупо запретили и стали тупо эвакуировать? Для того, чтобы не было нарушений, нужно создать условия для выполнения правил, а не запрещать бездумно.

Я считаю, что тротуар вдоль всего Центрального проспекта нужно заузить на ширину перпендикулярной парковки для автомобилей, и организовать заезд со стороны дороги, организовав парковочные карманы. Ширины тротуара хватит, он останется широким.
Эти карманы есть, но мало и для параллельной парковки (что неразумно), а этого недостаточно.
Вот тогда, когда будут созданы условия для не нарушения правил, можно поставить знаки, запрещающие въезд на пешеходную зону, и штрафовать.

Так для пешеходов появится наконец-то безопасная зона, а для автомобилистов - место для парковки, где спокойно можно оставить машину.

Когда же власти научатся учитывать потребности людей? Для этого было достаточно посмотреть ДО реконструкции на то количество машин, которое паркуется ежедневно на тротуарах, и организовать парковку соответствующего размера.
Но они пошли другим путём: как всегда запретили всё и начали драть штрафы.
Светлана Кузнечикова
29 октября 2019
Неудачный проект. Какому-то чиновнику поставили задачу - отдать приоритет пешеходным зонам и разделить пешеходную и проезжую часть. Ну и он перестарался - мозгов-то нет:(.
Необходимо организовать парковочные карманы по всему Центральному проспекту и не вдоль, а перпендикулярно дороге - и всем хватит места: и пешеходам, и автомобилям. А сейчас столько бессмысленного пустого пространства!
Виктор Пендюрин
29 октября 2019
Сначала немного о себе. У меня нет и никогда не было в личном пользовании авто. Живу в Зеленограде с 1965г, а в корпусе 439 - с 1972г. Теперь по существу вопрос и в продолжение высказывания Светланы Кузнецовой. У нас с ней мысли одинаковые. Чем корпуса 438 и 439 прогневили администрацию нашего любимого Зеленограда? Проехал сегодня (29 октября 2019г) по Центральному проспекту от ост. "1-й торговый центр" до остановки "Магазин товары для дома"(почему она так называется - понять не могу: ведь уже несколько лет нет здесь никакого магазина с товарами для дома. Логичнее было бы назвать "магазин Мираторг"). У остановки "Детский мир" стоянка у проезжей часть сделана с умом: она достаточной ширины, чтобы машины стояли к проезжей части задом. Стоят машины и на так называемом пешеходном тротуаре. Тоже самое и у магазина Перекресток и у Дома быта. сделаны такие стоянки и на газоне у дома 445. а вот у домов 438 и 439 бывшую нормальную стоянку ликвидировали да еще и запретили в отличие от других корпусов по Цпр. ставить машины на ДВАДЦАТИ МЕТРОВОЙ ШИРИНЫ пешеходной зоне. Чем провинились жители этих домов? И зачем нужна ДВАДЦАТИМЕТРОВОЙ ширины пешеходная зона? Для пешеходов ведь вполне достаточно и шести метров. сделать такой ширины пешеходную зону по всему Центральному и генерала Алексеева проспектам. И вполне себе будет красиво.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран