9
Овощная уличная ярмарка открылась в Зеленограде. Вот какие там цены 08.04.2022 ZELENOGRAD.RU

Уличная ярмарка, на которой продают овощи, фрукты и мед из российских регионов, открылась возле ТЦ «Ольга» в 11 микрорайоне, на Панфиловском проспекте. Торгуют в основном овощами, немного фруктов и мёд. Корреспондент «Зеленоград.ру» посмотрел, что и за сколько там продают, и сравнил цену с соседней «Пятёрочкой».

Ярмарка работает в пятницу, субботу и воскресенье с 8 до 21 часа. На прошлой неделе из-за холодов овощи не привезли, так что сегодня — первый день её нормальной работы.

Картофель — 70-80 рублей, лук — 65, морковь — 100, свекла — 100, капуста — 120, капуста молодая — 150, огурцы — 240, помидоры 280-300, кабачки — 250, баклажаны — 260-300. Яблоки — 180-200, груши — 250. По социальной карте на всё — скидка 10 процентов.

Если сравнить минимальные цены на ярмарке с минимальные ценами в соседней «Пятёрочке», то ярмарка будет примерно на 50 процентов дороже, но это без учета качества товара — его мы не сравнивали. Единственное, что стоит практически одинаково — баклажаны.

Ещё на ярмарке продают мёд, от 500 до 900 рублей за килограмм: гречишный, липовый, эспарцетовый, кипрейный, кориандровый, горный, белая акация, шалфейный, луговой, донник, разнотравье.

Такой формат торговли — уличные ярмарки изжил себя, считают в префектуре. Несколько лет назад было несколько таких ярмарок. Сейчас осталась только одна.

Пытаясь исправить ситуацию, городская администрация построила два здания для постоянно действующих ярмарок — в 3 и 16 микрорайонах. Но и они никому не нужны — там мало покупателей и, соответственно, продавцов. Здания пустуют и приносят убыток городскому бюджету. Возможно, стоит переделать их во что-то полезное. Почитайте про нашу идею и заполните форму, чтобы рассказать о вашем мнении.

Читайте также
Продуктовые ярмарки загибаются. Может, переделать их во что-то полезное? У нас есть идея
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Свити ***
8 апреля 2022
Совсем там охренели с такими ценами
Ирина Горячева
8 апреля 2022
На этих ярмарках цены выше, чем в магазинах. А качество бывает и хуже.
Свёкла, которая на фотографии над картошкой и луком - так мне такую даже задаром не надо!
Капуста молодая - в каком году она была молодая? листья верхние завядшие да и сам вид этой "капусты молодой" не вызывает желания её купить...
В Пятёрочке тот же самый ассортимент и дешевле, а качество одинаковое! Хотя нет...капуста в Пятёрке лучше и свёкла лучше!

Отредактировано: 09-04-2022, 19:58
Елена Премудрая
8 апреля 2022
Ну и кому это нужно? с такими ценами?
Сергей Сергей
9 апреля 2022
Префектура делает все, чтобы такой формат выдавить из нашей жизни. Каждая "затея" властей является преднамеренным фарсом. На открываемых площадках и не пахнет отечественными производителями, одни очень загорелые носатые перекупщики с ценами, превышающими магазинные. А ближайший супермаркет для сравнения метрах в 30. Формат рынка необходим, но не в таком виде.
Такой формат торговли — уличные ярмарки изжил себя, считают в префектуре. Несколько лет назад было несколько таких ярмарок. Сейчас осталась только одна.
Не ярмарки себя изжили, а цены на этих ярмарках изжили покупателей, а за ними и продавцов.

И ценовая политика на этих ярмарках всегда вызывала вопросы, как так может быть так, что место льготное не требующее денег от продавца, но при этом цены в несколько раз выше не то что магазина, а выше рыночных, где места платные.
Так что надо бы на этих ярмарках разобраться с ценами, тогда возможно заинтересуют покупателей. Возможно нужно проверить каким нибудь роспотребнадзором, ФАС и т.п. Возможно запустить туда как-раз таки сетевиков, что бы цены были доступнее чем в магазине в условиях льгот для продажи. Или возможно пустить туда сетивиков, что бы они компенсировали снижение цены самопроизводителей продуктов (если такие вообще существуют на этих ярмарках).
Юрий Евстифеев
11 апреля 2022
Народу нужны полезные объекты строительства, чиновникам нужен распил. Поэтому не советуясь с народом строят что попало и где попало и за убытки не отвечают. При этом запрещено обсуждение объектов строительства. Результат налицо.
маргарита щеголькова
11 апреля 2022
Все дороже чем на рынке Зачем она вообще нужна? Наверное для отчетности
Для сравнения: например, в Перекрёстке пару месяцев назад были вкусные "сезонные" яблоки по 69.90, да и сейчас неплохие в магазинах можно купить точно дешевле 180. Разве что товар на этих ярмарках должен быть какой-то особенный, но вроде нет. Тогда зачем переплачивать.
Ирина Конькова
13 апреля 2022
Вот точно - кто будет покупать по таким ценам - выше Крюковского рынка, не говорю уже про магазины...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран