Подозреваемый – сотрудник Госпожнадзора 06.09.2006 ZELENOGRAD.RU
Как сообщает УВД Зеленограда, сотрудниками Отдела по борьбе с экономическими преступлениями еще в конце мая 2006 года по подозрению в получении взяток был задержан старший инженер отдела Госпожнадзора Управления государственной противопожарной службы Зеленоградского округа.

В результате проверки обращений в милицию предпринимателей о требовании со стороны сотрудника Госпожнадзора передачи незаконного денежного вознаграждения за выдачу заключения о состоянии пожарной безопасности (что было необходимо для ведения предпринимательской деятельности) было установлено 3 факта получения подозреваемым Астаховым Сергеем Юрьевичем взяток в общей сумме 18 тысяч рублей.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 290 УК РФ (получение взятки). Подозреваемому предъявлено обвинение и избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

УВД Зеленограда обращается к гражданам с просьбой сообщить об известных им фактах противоправной деятельности подозреваемого сотрудника Госпожнадзора в Отдел по борьбе с экономическими преступлениями по адресу улица Советская, дом 6 или по телефону (495)538-0211.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран