В Зеленограде задержали «КАМАЗ» с испорченной икрой 22.08.2006 ZELENOGRAD.RU
"Росбалт" сообщает, что во время проведения совместных мероприятий сотрудников ГИБДД и ОБЭП УВД Зеленограда на посту ДПС при выезде из города был остановлен "Камаз" с прицепом, перевозивший банки с икрой. При проверке выяснилось, что маркировка банок не соответствовала предъявленным накладным.

По словам водителя "Камаза", товар он получил в Балашихе (Московская область) и должен был доставить его в Ижевск. В ходе досмотра груза было выявлено, что икра перевозилась с нарушениями: не был соблюден температурный режим, вследствие чего банки имели характерное вздутие. Кроме того, в прицепе находились химические компоненты - полимерная крошка и синтетическое моющее средство.

Изъятые сотрудниками ОБЭП более 6 тыс. банок икры были отправлены на ответственное хранение в цех по переработке и хранению рыбной продукции с соответствующим ГОСТу температурным режимом. Для проведения исследования часть банок была направлена в Роспотребнадзор Зеленограда и ЭКУ при ГУВД Москвы.

В настоящее время ведутся проверки, направленные на установление законности происхождения икры, соответствие ее ГОСТу и качеству. Устанавливаются грузоотправители и грузополучатели. По результатом этих проверок и будет принято решение.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран