1
Устроившему стрельбу в зеленоградском кафе дали 17 лет тюрьмы 05.09.2023 ZELENOGRAD.RU

Год назад 39-летний Пётр Капустин застрелил человека в кафе «Плов-центр» в корпусе 617А. Он стрелял ещё в двух людей, но они выжили. Приговор суда — 17 с половиной лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Трагедия произошла в ночь на 26 августа 2022 года. Между Капустиным и другими посетителями кафе, приезжими, возник конфликт. Капустин достал пистолет и не менее четырех раз выстрелил в 33-летнего мужчину — пули попали в живот, шею, руку и ногу. Тот скончался на месте. Капустин также выстрелил в двух других мужчин, 29 и 40 лет, после чего скрылся. Раненых на «скорой помощи» доставили в зеленоградскую больницу в тяжелом состоянии и экстренно прооперировали. В компании с убитым мужчиной сидела женщина, она не пострадала.

Капустин — зеленоградец. Его осудили по статьям «убийство», «покушение на убийство трех лиц» и «незаконное приобретение, хранение и ношение оружия и боеприпасов», сообщили в московской прокуратуре. Приговор вынесла судья Елена Шелкошвейн с учетом позиции прокурора. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован.

После произошедшего «Плов-центр» закрыли, а через две недели кафе сменило название на «Аквариум». Затем «Аквариум» исчез, в помещении открыли ресто-бар «13аговор».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вячеслав Бирюков
6 сентября 2023
Хладнокровному убийце 17 лет строгого режима
Алексею Навальному 19 лет особого режима (строже строгого).
O tempora, o mores!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран