10
На Крюковской эстакаде началось обустройство автобусных остановок 20.06.2023 ZELENOGRAD.RU

Они станут частью нового вокзала на станции Крюково — пассажиры прямо с эстакады могут спуститься к электричкам.

Перекрывать или ограничивать движения на эстакаде не планируется, сообщили в префектуре — работы будут проходить на обочинах. Карниз путепровода частично демонтируют в месте примыкания павильона. Работы планируют завершить к середине августа.

Сейчас по эстакаде проходят маршруты автобусов 1, 15, 19, 25 и 32.

Читайте также
Новости МЦД-3: сроки запуска, типы поездов, остановка на Ленинградском вокзале и стоимость проезда
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
20 июня 2023
В новом городе судя по картинкам будет переход на конкорс и через дорогу к торговому центру вдоль моста - для нового города это вобщем-то удобно.

Но не понятна логистика для пассажиров в старом городе - как попасть на эти остановки, тем более если отменят заезд автобусов в Крюково со стороны старого города, т.к. конкорс не позволяет переходить в старый город, то выходит надо будет спуститься на нулевой уровень, а потом ножками топать по подемному переходу с длиными спусками, если идти с детской с коляской, то это значительные расстояния для прохода в старый город с этих навесных остановок.
Василий Кккк
20 июня 2023
Судя по картинке карманов для автобусов не предусмотрено, а значит автобусы будут сужать поток до 2,5 полос. Неужели нельзя было при такой масштабной реконструкции предусмотреть это?
Михаил Ром
20 июня 2023
а таки : гибдд и пдд ЭТТО ПОЗВОЛЯЮТ ???
Сергей Иванов
21 июня 2023
а значит автобусы будут сужать поток до 2,5 полос
там сейчас ТРИ, итого остануться две. Учитывая навки маневрирования основной массы автолюбителей на мосту будет 7 баллов круглосуточно
Владислав М
21 июня 2023
то это значительные расстояния для прохода в старый город с этих навесных остановок.
Напомню, что в старом городе автобусы тоже останавливаются. Введение этих остановок если что-то ухудшит, то только за счет того, что 1-й маршрут, надеюсь, выпрямят. Тогда до городских объектов у станции со стороны Зелика будет немного сложнее добираться (но не дольше - от остановки Путепровод все достаточно быстро достижимо). Ну так до Крюково другие маршруты есть, опять же, безальтернативно хуже для поездок из Крюково к станции на зеленоградскую сторону.
Михаил Василенко
21 июня 2023
Нельзя на эстакаде устраивать остановки автобуса (как минимум без её расширения). Это получится минус одна полоса с каждой стороны движения.А там и так пропускная способность на пределе.
Каким образом? Пристроить к эстакаде кусок?
Roman Turaev
22 июня 2023
А на мосту разве три полосы для автомобилей? Там кажется две всего. Просто правая широкая. Так автобус при остановке полностью перекроет ее. Пробка будет на километр от автобуса.
Валерий Валерий Попов
22 июня 2023
Согласно ПДД п. 12.4 "Остановка запрещается: на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос). На этом мосту ТРИ полосы.
Борис Хромов
22 июня 2023
Обустройство автобусных остановок? По наблюдениям ещё ни одного гвоздя не вбили ни с одной стороны!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран