3
Редчайший элемент благоустройства появится в Зеленограде — столы со скамьями и навесом 24.05.2023 ZELENOGRAD.RU

Три таких стола поставят на пешеходной зоне 4-го микрорайона — на днях «Жилищник заключил контракт с поставщиком. Формально, это столы для игры в шахматы, но фактически за ними можно делать что угодно: посидеть и пообщаться, почитать, поиграть в настольные игры, поработать на ноутбуке, что-то положить или поставить.

В зеленоградских общественных пространствах практически нет столов или подобных элементов. Доходит до смешного — в зоне отдыха рядом с 17-м микрорайоне, поставили беседки для пикников со скамьями, но без столов. Пользоваться этим совершенно невозможно.

Почему так происходит, непонятно. Возможно, в головах у принимающих решения, стол однозначно ассоциируется с чем-то антиобщественным: пьют за столом не чай из термоса, а исключительно водку; играют исключительно в азартные игры (вовлекая, конечно же, несовершеннолетних); а если просто сидят и разговаривают, то, наверняка, что-то противозаконное замышляют. Так что — снести столы, а новые не ставить.

В обзорах общественных пространств, которые «Зеленоград.ру» делал вместе с фондом «Городские проекты», за отсутствие столов стабильно приходилось снимать баллы.

Выглядит купленный в 4-й микрорайон стол не очень, но хорошо уже, что ситуация начала меняться. Заместитель префекта Олег Панин пояснил «Зеленоград.ру», что принципиальных препятствий к установке столов во дворах нет — но для их закупки и установки нужны обращения жителей или муниципальных депутатов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Roman Turaev
24 мая 2023
На краю крыши начнут виснуть и крышу погнут. Ненадёжная конструкция.
Михаил Правдолюбов
25 мая 2023
Выглядит данный МАФ - на тебе "боже" что нам не гоже. Уверен, что чиновников от ЖКХ только в страшном сне могут представить данное "изделие" у себя за городом на участке или в деревне. Очень интересна и стоимость данного "изделия". Не удивлюсь, если она будет соразмерна стоимости маленького космического корабля..)))
Анна Николаевна
26 мая 2023
Главное, чтобы вандалы не изуродовали их. Идея хорошая. Как на практике будет - увидим...
А в Новом городе мангальных зон так и не будет?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран