5
Двух зеленоградцев задержала полиция — на их машинах был флаг организации, запрещенной в РФ и признанной террористической 24.05.2023 ZELENOGRAD.RU

Речь идёт о так называемом «Легионе Свобода России» — подразделении вооружённых сил Украины, которое, по заявлениям украинских официальных лиц, якобы сформировано из российских военнопленных и добровольцев. В марте суд признал организацию террористической и запретил её деятельность в России. На нашивке легиона изображён бело-сине-белый флаг.

Его-то и обнаружили полицейские на припаркованном во дворе «мерседесе» 37-летней учительницы, а позже остановили «тойоту», за рулем которой была 65-летняя женщина — на автомобильных номерах красная полоса российского флага была заменена белой полосой, сообщил телеграм-канал Shot.

Обеих женщин доставили в полицию, где составили протокол о демонстрировании символики экстремистских организаций. Не исключается версия, что женщин могли подставить.

Телеграм-канал Baza добавляет, что вторую женщину c «экстремистскими номерами» остановили, чтобы быть понятой при задержании первой. Но тут полицейские тоже обнаружили у неё бело-сине-белый флаг. Она утверждала, что красная полоса просто выцвела на солнце и показывала задний номер, где красный цвет понемногу превращался в розовый. Но это её не помогло. Номера скрутили и отправили на экспертизу. А первая задержанная до суда будет находиться в спецприемнике.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ну нут нужно подождать официального комментария руководства полицейских, которые задержали водителей, если оно реально произошло и реально из-за выцветших (?) триколоров. Видела такое, но только на наклейках.
Странно. Знаю бело-голубо-белый флаг (многие не различают синий и голубой, например, рисуя голубой на российском флаге и насыщенный синий на украинском). Используется оппозиционерами типа в изгнании. И, может, "деколонизаторами" с традиционным этодругином, но не уверена. Но чтобы эту символику использовали украинские подразделения? Вроде же "хорошие русские" ими презираемы.
Михаил Правдолюбов
24 мая 2023
Пипец, только нам Легиона ещё не хватало, так глядишь и из под колоды ещё грязная навальнятина покажется. За такие "подвиги" если это сделано так или иначе сознательно, только на рудники..
Михаил Василенко
25 мая 2023
Для таких граждан нужен годи или по больше "бесплатно - принудительных работ" с охлаждением на севере... чтобы пооостыли и поумнели.
Shiho -Do
25 мая 2023
А замена "выгоревших" а/м номеров для владельцев мерседесов и тойот проблема неимоверная. И дорого, и времени нет, и вааще!
Савельева Мария
26 мая 2023
Что ж за времена то наступили... Приоденешься летом в какие-нибудь "веселые" цвета, типа жёлто-голубой, сине -голубой или цвета радуги, ничего дурного при этом не подразумевая, а попадешь в кутузку. Ужас !
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран