Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
4
Лося сбили на Кутузовском шоссе. Животное выжило, но его не отдают ветеринарам 27.04.2023 ZELENOGRAD.RU

Лося сбили на Кутузовском шоссе возле ЖК «Новый Зеленоград» в среду вечером. Животное выжило, но с оказанием ему помощи возникли бюрократические проблемы.

Очевидец рассказал в группе помощи животным «Потеряшки Зеленограда», что лось лежит в луже крови, а лесничий говорит, что его заберут на убой. Представитель «Центра по реабилитации диких животных Чашниково» биофака МГУ Александр Селиванов сообщил, что хотели помочь животному, но «больным оказалось государство, где помочь без заранее подписанных договоров невозможно».

Позже он уточнил, что решение о лечении должно принять областное министерство экологии, а утром сообщил, что лесничие сказали ему: «Лося вы не получите, не лезьте не в свое дело».

Что сейчас с животным, неизвестно.

Читайте также
Раненый лосёнок всю ночь простоял во дворе жилого дома
Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Михаил Правдолюбов
27 апреля 2023
Дб.. Бл.. больше сказать нечего, увы.. (((
Светлана Василенко
27 апреля 2023
Люди! Как же так можно! Как можно спокойно смотреть как погибает животное! Ведь ему можно помочь! Вы что? Со своей бюрократией готовы смотреть как медленно умирает животное? Сколько же надо иметь жестокости, чтобы дойти до такого!
Как можно спокойно смотреть как погибает животное! Ведь ему можно помочь! Вы что? Со своей бюрократией
Дело не в бюрократии, у егерей уже слюники текут и мангал заряжен, а вы предлагаете лишиться этого лакомного куска... но официально конечно его есть ни кто не будет, а просто сожгут.

Опять же если животное выживет, то и штраф ведь нельзя с водителя/страховой взять - животное ведь не умерло.

А тут какие-то ветеринары решили всё переиначить.
Юрий Хотимский
28 апреля 2023
Зверье! "Больное государство" - это эпиграф и для вечных проблем здравоохранения! Для чего мы 01.07.2020 всенародно принимали комплексные поправки в Конституцию?! "...Формирование в обществе ответственного отношения к животным..." (пп.е.5) п.1 ст.114 Конституции). "...не допускающими жестокого обращения с животными, в соответствии с общими принципами гуманности" (ст.12 Федерального закона "О животном мире"). Неоказание при наличии возможности помощи животному, находящемуся в опасном для жизни или здоровья состоянии п.5) ст.3 Федерального закона Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран