4
«Дачники из Трамвая» заявили в полицию на участников чата 9-го микрорайона. Там обсуждали, как «Трамвай» перекрывает для тысяч людей безопасный проход к Дворцу творчества 29.12.2022 ZELENOGRAD.RU

Председатель правления дачного товарищества «ИТР Трамвая» Мария Лаврентьева заявила в полицию о «действиях отдельных граждан в чате 9-го микрорайона, которые могут быть восприняты как призыв к противоправным действиям». Эти действия — обсуждение в чате, как возглавляемый ею дачный поселок собирается перекрыть пешеходные проходы от Панфиловского проспекта к Дворцу творчества. Тысячи людей, которые десятилетиями ходили по этой городской земле, действиям «Трамвая» недовольны и обсуждают их.

Угрозами в адрес ДНТ и его жителей Лаврентьева считает некоторые высказывания, в частности: «гранатами закидают этот трамвай», «дома сожгут к чертям», «надо пустить под бульдозер и выселить» и «трамвайные хамы ездят мимо входа во Дворец и начнут давить детей».

Полиция взялась за дело. Участковый уже вычислил, где живёт одна из участниц обсуждения, пенсионерка, жительница 9-го микрорайона. Майор Петренко взял с неё объяснение. Она рассказала, что в чат 9-го микрорайона начали писать люди, которые, вероятно, живут в «Трамвае» — на их провокации она шуточно ответила про «гранаты». При этом она отметила, что считает своей обязанностью, как активного гражданина, высказывать мнение о благоустройстве района, так как ходит по тем дорожкам, которые «Трамвай» планирует перекрыть.

Пришла полиция и в редакцию «Зеленоград.ру», которая по просьбе жителей ведёт общественную кампанию с целью не допустить перекрытия прохода. «Правление ДНТ сначала спровоцировало жителей своими действиями на эмоциональную реакцию, а теперь натравливает на них полицию, — считает главный редактор „Зеленоград.ру“ Александр Эрлих. — Похоже, что правление ДНТ решило противопоставить себя обществу и не готово к компромиссам, который им предлагали, в частности, городские власти. Теперь мы будем требовать не только права прохода, но и пересмотра недавнего решения об установлении границ их участка, которые, похоже, выходят далеко за фактические границы поселка, в которых им разрешили остаться при строительстве Зеленограда».

Подписи против перегораживания пешеходного прохода от остановки «Октябрьская» к Дворцу творчества оставили уже более 2200 человек. Присоединиться к ним можно на странице zelenograd.ru/stoptram

Читайте также
Как «дачники из Трамвая» захватили себе два гектара городской земли. Обзор цепочки решений длиной в 90 лет
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Так-то, конечно, нужно фильтровать, что говорите публично; обсуждение там, конечно, чудное. Но серьёзно увидеть в комментариях этих пользователей реальные призывы к противоправным действиям - по-моему, нужно постараться. Таким же образом, например, в комментарии пользователя вроде как из Трамвая, где он обвиняет другого пользователя в желании снести Трамвай бульдозером, можно узреть клевету и тоже прицепиться. Тогда уж кучу обсуждений и здесь, и в вк, и на другом зеленоградском ресурсе по множеству тем можно подтянуть к призывам к чему-либо нехорошему - везде полно эмоций и негодования. Похоже, пошли на принцип, разговора по-хорошему не будет. Понятно.
Евгений Максимов
30 декабря 2022
Но серьёзно увидеть в комментариях этих пользователей реальные призывы к противоправным действиям - по-моему, нужно постараться.
Органы постараются, увидят и пользователей и их адреса. Экстремизм в наше время - не шутки!
Елена Пшеничникова
30 декабря 2022
Очень интересно, что же за индивидумы живут в этом Трамвае, что их не тронули во время строительства Зеленограда, "закрыли глаза" на самовольный захват земли, на строительство пресловутого забора, наплевав на интересы и мнение зеленоградцев, да еще и полиция грудью встала на зашиту трамвайцев. Полиции бы так с преступностью бороться, мошенников вычеслять, которые обманом вымогают у людей деньги. Нет, это не по силам. Зато вычислить участников чата, которые имели неосторожность написать испугавшие гражданку Лаврентьеву слова на это ума хватило. Браво, господа полицейские.И все же, очень хочется знать, кто же они - жители Трамвая. Секрет их непотопляемости и всемогущества.
Органы постараются, увидят и пользователей и их адреса.
Я не о пользователях и адресах, а о призывах к противоправным действиям. Как квалифицируют явно эмоциональные злобные высказывания. Пусть юристы разбираются, тянет ли это на "Э". Или, там, на оскорбление - не знаю. И кто знает, может, и эти пользователи тоже пойдут на принцип в ответ. По мне вот, высказывания на этом ресурсе по этой теме уже походят на неуважение к обществу. Это уже любопытно, и надеюсь, редакция будет наблюдать. И всё из-за забора и пешеходных маршрутов.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран