1
В Солнечногорском округе сменили главу. Прежний ушел из-за провала программы ремонта школ 25.10.2022 ZELENOGRAD.RU

Новым главой Солнечногорского округа (точней, исполняющим обязанности) назначен Константин Михальков. Прежний глава Виктор Родионов ушел с этого поста потому что не справился с ремонтом школ.

«Этим летом и осенью мы уделяли большое внимание капитальному ремонту школ, — сказал губернатор Воробьев, представляя нового главу. — Нужно отметить, что в Солнечногорске мы эту программу не смогли реализовать...»

Михалькову 41 год, родился в Омске, получил юридическое и финансовое образование, работал в Сочи, дослужился до первого вице-мэра, с 2020 года работал первым заместителем главы администрации городского округа Чехов.

Губернатор подчеркнул, что деятельность Михалькова в Чехове была успешна и выразил надежду, что новый врио главы справится с задачами, которые есть в Солнечногорске.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Хотимский
26 октября 2022
Лето закончилось, осенние каникулы закончились, а школа в Ложках неизвестно, когда будет готова. Младшие классы учатся в ДК, старшие - удаленно. Если с постройки 01.09.1952 ремонтировать только косметически, то конечно ремонт затянется. Почему в стране такое отношение к людям? И это даже рядом с Москвой... Аналогичные проблемы в стране с жилыми домами. Недаром жителей заставили сейчас платить за капитальный ремонт жилых домов, ведь власть не смогла построить адекватную систему эксплуатации строений и их текущего ремонта. Раз нет нормальной эксплуатации и текущего ремонта, то капитальный ремонт грозно встает перед народом и требует дополнительных огромных денег и длительных сроков. В случае школ - это неэффективное использование наших налогов. В случае жилых домов - это налоги, плата "за содержание и ремонт общего имущества", платные услуги в самих квартирах и взносы на капитальный ремонт (с механизмом пеней).
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран