1
Инструкции гражданской обороны появились в некоторых зеленоградских домах. В них правила поведения в бомбоубежищах, состав «тревожного чемоданчика» и что делать при эвакуации 20.10.2022 ZELENOGRAD.RU

Плакаты с инструкциями гражданской обороны появились в некоторых зеленоградских домах Об этом сообщили местные жители.

На плакатах:

  • правила поведения в защитных сооружениях
  • базовый набор для «тревожного чемоданчика»
  • действия при эвакуации, катастрофическом затоплении, при радиационной или химической аварии
  • сигналы оповещения гражданской обороны и что по ним делать

Это четыре листа с мелким текстом, который довольно трудно прочитать. «Кто-то для галочки сделал, — возмущается местная жительница. — Прошу донести куда нужно, чтобы распечатали на листах более крупного формата».

Подобные плакаты в электронном виде (но не в точности эти) есть на сайте московского департамента по делам гражданской обороны в разделе «Документы — Полезная информация» (в поиске можно написать «плакат»).

Причина появления этих плакатов, вероятно, подписанный вчера президентом указ о введении в Москве режима повышенной готовности. Мэр уже заявил, что пока никаких ограничений для жителей не вводится, но будут приняты меры по повышению безопасности гражданских объектов и объектов жизнеобеспечения.

Читайте также
Как узнать адрес ближайшего бомбоубежища, и почему нигде нельзя найти их карту
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Юрий Хотимский
20 октября 2022
Сразу в хорошем качестве скачал и распечатал (подогнать размер) на обычных листах А4 плакаты, разослал знакомым в ватсап. Безопасности мало не бывает, даже в нейтральной стране в мирное время надо быть готовым хотя бы к техногенным и природным катастрофам. Инстинкт самосохранения всем нам в помощь! Каждой семье в отработке своих действий в непредвиденных случаях в семье и окружающем мире. Народу в правильном выборе власти, источником которой он является (ст.3 Конституции) и которой доверяет жизни, а затем и в помощи ей. Власти мудрости в сохранении мира, страны и жизней.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран