9
Сразу десять новых станций метро открыли в Москве 07.12.2021 ZELENOGRAD.RU

Десять новых станций метро на Большой Кольцевой линии — от станции «Мневники» до станции «Каховская». Новые станции расположены на западе и юге Москвы, поэтому новых удобных пересадок для зеленоградцев почти не появилось. Полностью замкнуть БКЛ планируют в следующем году.

Новые станции удобны, если вы едете в районы Хорошево-Мнёвники, Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское, Обручевский или Зюзино — для многих адресов в них удобной альтернативы на метро раньше не было.

Однако для других пунктов назначение нам не удалось построить маршрут из Зеленограда, для которого новые станции давали бы значительное преимущество. Хотя, например, если вам нужно от «Ховрино» до «Мучиринского проспекта», удобнее поехать по новой ветке — так будет одна пересадка, а не две.

Сейчас БКЛ построена на 70% и замкнуть новое кольцо планируют уже в следующем году. Станции, которые тогда появятся будут удобны для зеленоградцев, которым нужно ехать от «зеленой» или «серой» ветки в северо-восточную часть Москвы.

Читайте также
Открыта пересадка между станциями метро «Динамо» и «Петровский парк». Вот чем это полезно для зеленоградцев
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Яна Яблочкова
8 декабря 2021
А Зеленоград-это нелюбимый сын Собянина.Нет метро да и фиг с ними.Ну всей области провел ветки.А Зеленоград-Москва как и не Москва вовсе.Нафига нам электричка до Реутово? Можно было трамвай до метро провести.если уж так невозможно тяжело вырыть метролинию..
Скоро до ХМаО метро докопают, а в Зеленограде метро нет, не было и не будет. Печально.
Андрей Иванов
8 декабря 2021
Спасибо, интересная информация
Торопов
8 декабря 2021
Москва как и не Москва вовсе.Нафига нам электричка до Реутово?
... ну хоть в слове "Москва" нет очепятки... вам (нам) - пока и до Раменского не светит. Не Москва и вовсе. Если завтра к Москве присоединят де-юро Анадырь или Магадан - это ничего де-факто не изменит, "метра не будет". Да, кстати - в том же ЮАО массовое убийство многих автобусных маршрутов, по системе "магистраль" от г-на Ликсутова. Сначала убивали маршрутки, потом троллейбусы, с трамваями бардак ло сих пор...
Михаил Василенко
8 декабря 2021
Хорошо, что строят и развивают инфраструктуру города. Но по мне - лучше бы они Ленинградское шоссе расширили до 5 полос в каждую сторону, или как альтернатива - расширили Пятницкое шоссе до 2х3 полос и параллельно Новосходненское в 2 полосы в каждую сторону до Зеленограда довели!
Торопов
8 декабря 2021
Правильнее таки - девять новых станций, Каховской уж более 50 лет...
Юрий Евстифеев
9 декабря 2021
Правильнее дать рабочие места в Зеленограде.
Nata79 Motorina
9 декабря 2021
Показывали по тв там на некоторых станциях и паасажиров нет. На юге станции в чистом поле открывают для владельцев земель под застройку, а у нас не выгодно.
Правильнее дать рабочие места в Зеленограде.
Конечно правильнее. Но вряд ли соответствует концепции "мегаполисов", выгодных застройщикам (не промзон и предприятий, а жилья) и заинтересованным лицам, поэтому приоритет рабочих мест вблизи мест проживания - как минимум нескоро. Видимо, для Зеленограда, как и множеству других территорий, приготовлена роль унылого пригорода. Плохо, конечно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран