Медцентр «Томоград» спонсор темы
6
Поддельную справку о наличии антител к коронавирусу пытались продать в Зеленограде. Её заказали сами полицейские 02.07.2021 ZELENOGRAD.RU

Фиктивную справку о наличии высокого уровня антител к коронавирусной инфекции продали через интернет за 1785 рублей. Документ оформляли без фактической сдачи крови на анализ. Курьера, доставившего подделку, полицейские задержали возле одного из зеленоградских торговых центров в «новом» городе во время проверочной закупки. То есть зеленоградские полицейские сами заказали фиктивную справку под видом клиента.

Справки, которые якобы позволяют получить освобождение от вакцинации, изготавливал коммерческий медицинский центр в Москве. На самом деле наличие и количество антител не являются основанием для отмены прививки. Тест на антитела нужен в основном для того, чтобы определить, переболел ли человек ковидом и как давно или в какой стадии находится болезнь. Переболевшим рекомендуют вакцинироваться не раньше чем через полгода после выздоровления. Справку о наличии антител можно показать для консультации в пункте вакцинации.

Читайте также
Больных ОРВИ приравняли к пациентам с коронавирусом. Им придётся соблюдать самоизоляцию до отрицательного теста

В клинике и лаборатории, промышлявших продажей фальшивок, провели обыски, во время которых обнаружили бланки справок с уже проставленными печатями и подписями врача. Вместе с этим полицейские изъяли компьютерную технику, средства связи, документацию и другие предметы, имеющие доказательственное значение.

Возбуждено уголовное дело о подделке, изготовлении и обороте поддельных документов, печатей и бланков (статья 327 УК РФ).

Наряду со справками о наличии антител через интернет продавались и другие медицинские документы, связанные с вакцинацией от ковида. Полиция задержала в одном из столичных бизнес-центров двух подельников-москвичей, организовавших канал сбыта. У них изъяли более 50 незаполненных бланков сертификатов о прививках против ковида, а также 20 печатей и штампов разных медицинских организаций, все — фальшивые, сообщает полиция.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сергей Пшеничников
3 июля 2021
Судебной коллегия по уголовным делам Верховного Суда СССР от 8 июня 1946 года: «Лицо, спровоцировавшее другое лицо на совершение преступления, хотя и с целью последующего изобличения, должно отвечать как за подстрекательство к совершению преступления».
Михаил Василенко
5 июля 2021
Полицаям всё сойдёт с рук. Но заставлять прививаться никто не имеет права! Это должен быть свободный выбор и персональная ответственность гражданина за этот выбор в виде последствий от привития или отказа от привития. А у нас бюджетников гонят, как баранов на бойню, на прививку, под угрозой увольнения - главное пригнать, а там человек подпишет "добровольное согласие" и с государства "все взятки гладки"!
Это должен быть свободный выбор и персональная ответственность гражданина за этот выбор в виде последствий от привития или отказа от привития.
Под словами "персональная ответственность", в данном случае, вы имеете в виду нечто совсем иное, а именно персональную безответственность, ибо от решения делать или не делать прививку зависит не только ваше персональное здоровье, но и жизнь(!) и здоровье окружающих вас людей, на которое Вы благополучно плевать хотели.
Хотите жить, имея только личные, персональные права? Флаг Вам в руки, идите в тайгу, в глухомань, живите там, как живут те же староверы, не признающие паспортов, мирской власти и т.д. А вот если хотите жить в обещстве, в социуме, пользоваться его благами, то извольте знать, что здесь права каждой отдельной личности имеют силу только до тех пор, пока реализация этих прав не нарушает права окружающих вас людей. Хотите жить в обществе - позаботьтесь о том, чтобы сделать своё присутствие в нём безопасным для окружающих. Сознательная забота о ближнем, - эта та черта, которая отличает человека от животного.
Михаил Василенко
6 июля 2021
"Хотите жить, имея только личные, персональные права? Флаг Вам в руки, идите в тайгу, в глухомань, живите там, как живут те же староверы, не признающие паспортов, мирской власти и т.д."

Насчёт похода к староверам - я подумаю, а вот как эти "товарищи" - жить уж точно не хочу и не буду!
Чтобы перезагрузить отношения граждан и Государства необходимо обнулить Единую Россию на политическом поле страны, а заодно и всех, кто её поддерживает и втирает народу лапшу на уши от её имени или по собственной глупости.

Александр Полянский
12 июля 2021
это была бы персональная ответственность, если бы разговор шел только о здоровье самого гражданина. а поскольку речь идет о здоровье окружающих, это не вопрос личного выбора ну никак. это как служить служить в армии: не вопрос желания или нежелания. служить в санитарной "армии" - такая же точно обязанность гражданина, потому что мы на войне, если вы не в курсе
Михаил Василенко
12 июля 2021
"Для сплочения нации нужен источник внешней опасности! А если такого источника нет нет - то его надо придумать!"
Эта Китайская мудрость известна не одно тысячелетие. Поэтому надо понимать и чувствовать ситуацию "по месту".
Сперва сгребли население России в центральный регион и продолжают это делать. Подняли плотность населения свыше санитарно безопасного порога. А теперь подкинули вирус... Я честно говоря предполагал, что наши "вожди" под нейтронную бомбу Американцев нас трамбуют , как селёдок в бочку в Московский регион... Но всё оказывается гораздо изощреннее!

Я не верю нашему Государству!!! Да и с какой стати - налоги поднимают, цены поднимают, пенсионный возраст тоже подняли! Делается всё, чтобы мы с каждым годом жили всё хуже, и ВДРУГ ...ЗАБОТА О НАРОДЕ?
Не смешите мою бабушку! Чудес не бывает.
Сейчас Выборы пройдут, опять Едросня сама себя изберёт и тема КОВИДа затухнет сама собой.
Хотя может всплыть под 2024 год.

И последнее - вакцина ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ!!! ОНА НЕ ПРОШЛА ПОЛНЫЙ ЦИКЛ КЛИНИЧЕСКИХ ИСПЫТАНИЙ! А это означает риск для каждого, кто привьётся.
Поэтому и пишу - каждый должен решать самостоятельно! Уехать из города, работать на дистанционке через интернет, взять отпуск на пару месяцев без сохранения зарплаты - это всё тоже возможный выход.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран