Медцентр «Томоград» спонсор темы
3
Магазины вводят специальные часы для посещения пожилыми людьми 26.03.2020 ZELENOGRAD.RU

Продуктовые магазины начали выделять специальные часы для посещения пожилыми людьми. Остальных покупателей просят воздержаться от посещения магазина в это время, чтобы снизить для людей из группы риска вероятность заразиться новой коронавирусной инфекцией. Известно о такой акции в «Пятерочках» и «Билле».

В «Пятерочках» время для пожилых — каждый понедельник и четверг до 10:00. В «Билле» каждый день с 7:00 до 9:00.

В «Билле» в это время действует скидка 7% на весь регулярный ассортимент для держателей социальной карты москвича или жителя Московской области, а также при предъявлении пенсионного удостоверения.

В «Билле» говорят, что такой опыт успешно применялся в магазинах сети за рубежом. В частности разделение потоков покупателей введено в Словакии.

Возможно, такой подход работает потому, что молодые покупатели могут переносить инфекцию бессимптомно и заразят пожилого. А если заболеет пожилой, то он сам не пойдет в магазин.

Читайте также
Хроника коронавируса в Зеленограде. Здесь все важные новости
Поддерживаете ли вы специальные часы для пожилых в продуктовых магазинах?



Да
Нет
Не знаю
Проголосовали 4014 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вера Зыскина
27 марта 2020
Получается, это чуть свет надо вставать и нестись в магазин. Какая-то кривая забота получается.
Татьяна Андреевна
27 марта 2020
А в Европе ,только по специальной бумаге и только один человек из семьи может войти в магазин!Вы меня извините,все вам не так и не эдак(
Вера Зыскина
28 марта 2020
У нас и так один человек из семьи в магазин ходит. Только в удобное время, а не два часа два раза в неделю, да еще чуть свет.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран