7
Активисты пытались перекрыть Пятницкое шоссе в знак протеста против мусорного полигона в Поварово 01.10.2019 ZELENOGRAD.RU

В субботу противники комплекса по переработке отходов в Поварово (КПО) пытались перекрыть движение по Пятницкому шоссе в районе деревни Лыткино. Для этого они ходили по переходу туда и обратно, рассчитывая, что машины, вынужденные по правилам пропускать пешеходов, не смогут проехать.

Но в полиции знали об акции и на переходе дежурили регулировщики. Они пропускали машины, периодически разрешая пройти пешеходам. По громкой связи они объявляли, что движение на переходе будет регулируемым и предупреждали об ответственности за переход на запрещающий сигнал регулировщика или вне зоны действия перехода. Некоторые активисты пытались ослушаться и им выписывали штрафы за нарушение ПДД.

Прямую трансляцию вел канал SotaVision.

Читайте также
Суд отказал в иске против комплекса по переработке отходов рядом с Зеленоградом. Но его решили немного подвинуть
Поддерживаете ли вы такую форму протеста, как перекрытие дорог?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 279 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Валерий Гусев
1 октября 2019
Такая форма протеста - это сознательное нарушение прав других людей, не имеющих никакого отношения к теме протеста. И такими действиями активисты только настраивают людей против себя. Молодцы, полицейские, что своевременно приехали и спокойно и законно пресекли заведомую провокацию.
Владимир Иванов
1 октября 2019
Молодцы, полицейские, что своевременно приехали и спокойно и законно пресекли заведомую провокацию
Молодец, хорошо отработал 15 рублей.
Ирина Попова
2 октября 2019
Такая форма протеста - это сознательное нарушение прав других людей, не имеющих никакого отношения к теме протеста.
Если людям не дают других возможностей, они отчаиваются и протестуют, как могут. Хорошо, что протестуют, а не молчат, как вы. Хотя, видимо, вас все устраивает. Не учите людей жить, лучше помогите материально. Ваше высказывание очень напоминает советские времена - лизоблюдство в чистом виде.
Валерий Гусев
2 октября 2019
Если людям не дают других возможностей, они отчаиваются и протестуют, как могут. Хорошо, что протестуют, а не молчат, как вы. Хотя, видимо, вас все устраивает. Не учите людей жить, лучше помогите материально. Ваше высказывание очень напоминает советские времена - лизоблюдство в чистом виде.
Во-первых, на видео никакой не протест, а банальное хулиганство. Точнее неудавшаяся попытка, своевременно и очень корректно пресечённая. Если бы из-за таких вот "протестов" вы сами застряли в дороге, да ещё куда-нибудь опоздали бы, не говоря уж о случаях, когда к кому-нибудь не дай Бог не доезжают вовремя машины спецпомощи, то тон суждений был бы совершенно иной.
Торопов
2 октября 2019
Вот если бы они реально перекрыли трассу (как пенсионеры 15 лет назад в Химках из-за планируемой отмены льгот) - вот это можно было бы как-то всерьёз воспринимать, а так... больше похоже на очередную симуляцию протеста.
Алена Шалимова
2 октября 2019
Глупо получилось
Хотели привлечь внимание к проблеме? Так власти на них того внимания не обратили, полиция обеспечила безопасную беготню по переходу и только.
Если людям не дают других возможностей, они отчаиваются и протестуют, как могут.
Следуя вашей логике, будет ли приемлемой формой справедливого (совершенно серьёзно, без сарказма) протеста против решений, принимаемых ведомствами, администрациями и конкретными чиновниками, например, установка канализационных заглушек соседям? Ну а что - тут проезд усложнили, там - отправление естественных надобностей, и тоже посторонним людям, и тоже это непременно это заметят.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран