13
После включения пешеходного светофора в Савелкинском проезде появились пробки. Теперь всегда так будет? 11.09.2019 ZELENOGRAD.RU

Три дня назад на пересечении Центрального проспекта и Савелкинского проезда включили пешеходный светофор. Буквально сразу после этого водители стали сообщать о пятисотметровых пробках при движении к Центральному. Выясняли причину пробок и перспективы для водителей.

«Post hoc ergo propter hoc» , — говорили римляне, имея в виду логическую ошибку, когда причинно-следственная связь отождествляется с хронологической. Но как раз в этом случае «после того» не значит «вследствии того». Короче говоря, причина пробок — не в светофоре.

В компании «Спецдорпроект», которая занимается регулированием светофоров в Зеленограде, утверждают, что причина банально в том, что дорожники интенсивно перекладывают асфальт как раз на этом перекрестке. Вот снимок с уличной камеры, где видно, как это происходит. Когда с асфальтом закончат и пробки исчезнут, говорят в «Спецдорпроекте».

По информации полученной сегодня из префектуры, компания, которая занимается укладкой асфальта, обещала закончить с ним до 30 сентября. При этом раньше префект Анатолий Смирнов обещал «полностью подготовить» проезжую часть Центрального проспект к началу осени; такую же задачу ставил и мэр Сергей Собянин.

Поддерживаете ли вы включение пешеходного светофора в Савелкинском проезде?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 673 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
этот светофор там не нужен как и островки безопасности
Свити ***
11 сентября 2019
Там и без светофора после 18ч раньше были пробки. Теперь там не езжу и не знаю как и что в это время. Так что вряд ли причина в светофоре. Люд. там постоянно идут по переходу.
Никита Булаев
11 сентября 2019
Был вполне рабочий перекрёсток, теперь воткнули ещё светофор, с постоянно закрытой стрелкой. С разворота поток упирается в стоящие на стрелке машины и перекрывает центральный с моста полностью. Хвост свисает метров на 200 в обе стороны. Так что не надо тут ерунду писать. Теперь сам там каждое утро стою из-за этого дурацкого светофора и совершенно лишнего островка. Не знаю, если включат таки адаптивный режим, а не по таймеру, может ситуация улучшится. Но абсолютно точно, из-за него стало гораздо хуже.
Алена Шалимова
11 сентября 2019
а после постройки надземного брутального перехода и светофор, и островки демонтируют же?
Ольга Каплина
11 сентября 2019
а как же строительство надземного перехода?
Петр Иванов
11 сентября 2019
Так а зачем тогда обещали очередной пешеходный мост?? два уже висят сверху без дела.
Павел Дятлов
12 сентября 2019
Если посмотреть внимательно, то можно заметить, что идёт сужение проезжей части с 3 полос в 2, далее сколько в этой пробке можно простоять? Я думаю не более 5 минут, для Мск это не пробка, а затор, далее на перекрёстке ещё ведутся строительные работы=>и скорость там около 30-40км/ч, после окончания строительных работ всё нормализуется, тем более можем ещё заметить, что автомобилисты блокируют третий ряд, который предназначен для движения прямо, а автомобилисты его занимают, тем самым только увеличивают затор. Светофоры запомните дозируют поток автотранспорта, т.е равномерно распределяют поток улицы, и успокаивают её, не давая автомобилистам разогнаться, что касается островков, то они полезны для пешеходов, они ни как не мешают автомобилистам
Чтобы заработать и на светофоре, и на мосте (мосту?).
Очевидно же.
Ольга Ильинова
12 сентября 2019
Так а зачем тогда обещали очередной пешеходный мост??
Мост, чтоб чиновникам удобнее было ходить, а светофор, чтоб им удобнее было выезжать.
А остальные в пробках постоят - это никого не интересует.
На Центральном проспекте этим светофором создали пробку из ничего.
Антон Рrrrr
12 сентября 2019
а после постройки надземного брутального перехода и светофор, и островки демонтируют же?
Нет. Уплочено - проглочено! По опыту проведения дорожных реформ в Зелике до достижения хотя бы консенсуса должно пройти, минимум, три итерации полной перестройки инфраструктуры. Пока не до конца прошла только одна.
Что-то я не понял, там же собирались сделать надземный переход, какой тогда смысл от этого светофора и уж тем-более от островка??? Что-то у верхушек совсем крыша поехала, было же всё хорошо, зачем всё портить-то и создавать глобальные неудобства?
Виктор Пендюрин
13 сентября 2019
Генеральным планом Зеленограда на Савелкинском проезде было предусмотрено ТРИ надземных перехода от 3-го м-района в сторону торгового центра. Построен был только один. Начато было строительство и двух других. Сооружены были опоры - они и сейчас стоят. И, кстати, вид совсем не портят. Сооружены были и лестничные сходы, один из них можно видеть у магазина "Билла" Но почему- то вложили 19 млн. в "строительство" перехода у перекрестка Савелкинского проезда и Центрального проезда при недоделанных двух. Сколько лет будет "красоваться" эта безобразная цементная глыба у префектуры? Кто ответит за умыкнутые из бюджета города 19 млн рублей? Поставили светофор, сделали островки безопасности для пешеходов. Надо так понимать, что на строительстве надземного перехода поставлен жирный КРЕСТ?
Ляляка Московская
14 сентября 2019
Сейчас договор на строительство наземного моста над Савёлкинским заключён с фирмой " Гера " , срок дан - аж два ( !) года. Видимо , чтоб деньги прокрутить раза два - три , сливки снять , а потом уж начать это замороженное строительство. Предыдущая фирма , которая должна была сдать наземный переход ещё ко дню города в 2018 году , как бы " не справилась " :-)) ( всюду деньги , господа ) Только лестницу зачем - то разобрали , это первое , что они сделали , и теперь , чтоб пройти от этого перехода к флейте , надо довольно прилично обходить .
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран