7
Между Москвой и Питером запустили регулярные «Ласточки» с остановкой в Крюково 01.07.2019 ZELENOGRAD.RU

С 1 июля «Ласточки» между Москвой и Санкт-Петербургом с остановкой в Зеленограде будут курсировать туда-обратно по три раза в неделю.

По понедельникам, средам и пятницам — в Питер. По вторникам четвергам и воскресеньям — в Москву. В Крюково электричка останавливается в 16:05 и через минуту отправляется в город на Неве. Минимальная стоимость билета, как указывает сервис «Яндекс.Расписания», 1375 рублей. В обратном направлении «Ласточка» приходит в Крюково в 21:17. Стоимость билетов — от 1512 рублей. Цена приблизительная, нужно уточнять в кассах. Время в пути около семи часов. Между Москвой и Крюково «Ласточка» останавливается также на платформе НАТИ.

В сентябре, с 9-го по 19-е включительно, беспересадочные «Ласточки» между двумя столицами курсировать не будут. Также во второй половине сентября и первой половине октября изменится время отправления из Крюково на 17:33, затем вернется к прежнему времени.

В июне РЖД запустила экспериментальные «Ласточки» дальнего следования с остановкой в Крюково. Из-за большой востребованности у пассажиров Крюково сделали регулярной стоянкой на маршруте. Расписание электропоездов между Москвой и Санкт-Петербургом с остановкой в Зеленограде составили вплоть до 5 декабря. Раньше первая остановка таких «Ласточек» после Москвы была в Твери.

Как вы чаще всего добираетесь до Питера?



Самолетом
Поездом
На машине
Проголосовали 705 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Реклама
Реклама
Обсуждение
Торопов
1 июля 2019
Кассу надо открывать, в этом зале ожидания аж на 27 мест:). Цена до Питера такая же как и от Ленвокзала, поскольку в одной тарифной зоне (50км). Впервые остановка введена напостоянку (по крайней мере до декабря) в обе стороны, до этого 8хх электричка в триколоре останавливалась постоянно в сторону Москвы года три назад (лишь недолго было и в сторону Питера), а в сторону Питера постоянно в 2008-2009, из-за отсутствия инфы про крюковскую остановку тогда очень мало кто знал.

П.с. Это теперь получается аж три вида ласточек в Крюково будет))), вангую попытки залезть в эту 801/802 с пригородными билетами, проводникам стойкости:). С НАТИ тоже забавно ( хоть бы пересадку нормальную на МЦК достроили, которую ликсутовские деятели еще в 2018 обещали!) - могли бы уж Останкино тогда назначить, там и на "скорых" путях можно.

П.п.с. https://www.zelenograd.ru/news/11107/. тогда тоже было в обе стороны, но не продержалось долго ( отчасти из за того, что составы были частные, и не могли разгоняться больше 120-125, и у тогдашнего рук-ва РЖД был жесткий курс на уничтожение недорогих поездов), то отменяли, то опять возвращали, хочется надеятся что сейчас это будет уже действительно на постоянку.
Инна Иванова
1 июля 2019
Так цена 1500р это до Крюкова? Тогда при чем тут 7 часов в пути? ... или это все таки цена до Питера?
Иван Пыхов
2 июля 2019
Я вот только не понял про эту электричку - купил билет (билет без места?), сел в Крюково и если нет свободных мест едешь до Питера 7 часов стоя?
Александр Эрлих
2 июля 2019
Инна, 1500 - это от Крюково до Питера примерно.

Иван, есть билеты с местами, правда они подороже.
Торопов
2 июля 2019
Ради интереса - от Крюково до Ленвокзала замечены 252 руб минимальная, от Крюково до Нати 231 руб. Не исключено, что желающие найдутся:), четыре года назад видел один раз садящихся в тогдашний 807 в сторону Москвы вечером. Хотя графики не особо, с Ленвокзала аж 50 минут до Крюково едет. Билеты только с местами, поскольку дальнего следования, стоячие там запрещены (хотя, бывают случаи, при отсутствии билетов,когда это было бы актуально, смотря за какую цену и сколько по времени ехать).
Инна Иванова
2 июля 2019
Теперь понятно. Но по моему,зеленоградцам важнее от и до Москвы. Много ли в Питер поедут из Крюкова?
Торопов
4 июля 2019
От и до Москвы этот поезд практически неактуален, график так себе, особенно из Москвы, на любителя, цена дороже ласты-экспресса, кого-то может соблазнить разве что резервация места. А в сторону Питера можно и до других остановок доехать без пересадки в Твери.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран