2
«Антимусорный» митинг в Зеленограде. Онлайн-трансляция 16.06.2019 ZELENOGRAD.RU

В воскресенье 16 июня с 18:00 до 20:00 на Привокзальной площади (возле станции, со стороны «нового» города) проходит митинг против планов строительства рядом с Поварово мусороперерабатывающего комплекса с полигоном (КПО) — это около 10 километров от Зеленограда — и мусоросжигательного завода (МСЗ) в Хметьево — около 20 километров. Zelenograd.ru ведет прямую трансляцию с мероприятия (здесь максимально короткое изложение).

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Владимир Соколов
16 июня 2019
Хотел бы обратить внимание на одну деталь. КПО и МСЗ строятся на территории солнечногорского района, поэтому митинговать в Зеленограде смысла нет. Если вы не идёте на выборы в Мосгордуму от Зеленограда. Также хочу напомнить что в 2009 мы (stopzavod.ru) не дали построить МСЗ в Зеленограде, а потом и помогли всей Москве. Можете почитать опыт борьбы. МСЗ должен был быть впритык к жилым домам постоянного проживания, многодетных семей. Внимательно подумайте за что вы боретесь. Хотите вернуть к нам в Зеленоград МСЗ? Или чтобы кому-то дальше по этапу передали? Клин? Тверь? А может до Архангельска сразу в Шиес? Проблему можно решить только раздельным сбором и строительством современного комплекса по утилизации хвостов на месте старых полигонов, чтобы и их рекультивировать. Без раздельного сбора и сортировки утилизация будет и вредная и дорогая. Округа старых полигонов минимальна населена, это оптимальное место.
Валерий Гусев
16 июня 2019
Очень верно всё сказано, в отличие от МСЗ в Малино против чего сейчас протестуют зеленоградцы - непонятно. Можно требовать раскрыть какие-то детали проекта, более прозрачной процедуры, непосредственного участия в нём инициативных групп. Но протестовать "лишь бы не было", не предлагая никаких вариантов взамен, это действительно путь к окружению города нелегальными свалками, которых и так уже предостаточно, либо к удорожанию вывоза мусора в разы, а вывозить его все равно нужно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран